Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Счётчик осмысленных сообщений

Bianco 28.02.2007, 18:15 11671 36

Вот тут сегодня промелькнуло в одном топике насчёт выстраивания своего отношения к другому участнику конфы на основании счётчика постов участника. Но то ведь счётчик общего количества постов, который отображается по умолчанию и виден даже незарегистрированным посетителям. А есть же ещё счётчик осмысленных постов, который виден только тем участникам, которые сами написали хотя бы один осмысленный пост. По-моему, он лучше характеризует участника, чем счётчик общего количества сообщений.

Может, сделать счётчик количества осмысленных сообщений отображаемым для всех, а, сансей? Такая вот у меня мысль...

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2  Все

Комментарии:

Онлайн Anima

местный
28.02.2007, 18:20 | Правка: 28.02.2007, 18:36
и кто же будет оценивать степень осмысленности?

Онлайн Anima

местный
или перед отправкой сообщения запрашивать у автора:
"Вы уверены что ваше сообщение осмысленное?"
 :biggrin:

Онлайн fata morgana

Женский местный
28.02.2007, 18:23 | Правка: 28.02.2007, 18:30
интересно, а по каким параметрам этот счетчик будет оценивать осмысленность сообщения? ;)
или помимо форумчан-модераторов, будут еще форумчане-счетчики осмысленных сообщений? :alien:

Онлайн MOtja

Женский местный
Тут этимологию надобно копнуть =)

ОСМЫСЛИТЬ, осмыслю, осмыслишь, сов. (к осмысливать и осмыслять), что книжн.). Придать тот или иной смысл, значение чему-н., понять. По-новому осмыслить исторические явления. Не могу осмыслить его поступок.

Что есть осмысленный? Такой, в который автор некий смысл вложил, свой собственный, или понятый участниками? И если второе, то какое количество участников необходимо для кворума?  *ржунимагу*

Онлайн Klukator

Мужской
аналог кармы? старые вещи под свежим соусом)))

Онлайн Bike O'Nur

Мужской местный
бьянко хватит курить)

Онлайн Napalm

Мужской
+1  :8):

Онлайн Del Mar

Мужской
Байк! что сподвигло тебя поменять аватар? весна?  :biggrin:

Онлайн ozone baby

Женский местный
а что тут считать-то?

Онлайн Nirmala

Женский местный
Бьянко, хорошо ли ты осмыслил предложение ввести счетчик осмыленных сообщений?  :lol:

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Как мне кажется, функция "кармы" или "авторитета" вполне способна выполнять схожую функцию (т.е. показывать социальную значимость индивида :biggrin:)
Особенно ценно, если кнопка "прибавить кармы" находится непосредственно рядом с сообщением, чтобы индуцировать поощрение именно сообщений, а не хороших аватаров, скажем :biggrin:

А, ну да. А еще более важным показателем является соотношение между количеством постов и кармы (=количество/качество).

Онлайн 604-й

Мужской местный
Любые счётные ценности, в том числе и всевозможные счётчики количества осмысленных сообщений и проч., способствуют развитию взятничества среди управляющего эшелона...  :biggrin:

Онлайн Klukator

Мужской
скорее к стремлению форумчан получать плюсики путем маскировки под белое унд пушистое.

а настольная книга - дейл карнеги.

Онлайн Trip Hazard

Женский местный
Бьянка, ну что ты такое пишешь? ты же сам стебался над моим предложением (таким же по сути) полгода назад! а теперь сам на те же грабли  :biggrin:  :biggrin:

А ВОТ ОГРАНИЧЕНИЕ НА КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ ОТ ОДНОГО УЧАСНЕГА В ДЕНЬ я бы поставила!! :evil:

Онлайн Klukator

Мужской
А ВОТ ОГРАНИЧЕНИЕ НА КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ ОТ ОДНОГО УЧАСНЕГА В ДЕНЬ я бы поставила!! :evil:
зачем?
Ведь Гена нас уже покинул (надеюсь временно).

Онлайн fata morgana

Женский местный
зачем?
Ведь Гена нас уже покинул (надеюсь временно).

У Гены достойная смена :biggrin:

Онлайн Trip Hazard

Женский местный
есть еще гены. и будут!  :pardon:

Онлайн Klukator

Мужской
01.03.2007, 11:53 | Правка: 01.03.2007, 12:03
.

Онлайн fata morgana

Женский местный
неепооня-я-ятноо

ты мне напомнил бородатый анекдотец:

Отец и сын приехали на море.
-Смотри, сынок, это море.
-Где?
-Да вот, перед тобой, такое синенькое.
-Где?
-Hу прямо перед тобой. Большое.
-Где?
Отец не выдержал, схватил сына за волосы и давай его головой в воду макать. После этого сын:
-Папа, что это было?
-Море.
-Где?

;)
Страницы: [1] 2  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: