Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Гадкие лебеди

n0thingspec1al 21.12.2006, 07:34 12593 38

Режиссёр: Константин Лопушанский
Сценарист: Константин Лопушанский, Вячеслав Рыбаков
В ролях: Григорий Гладий, Лаура Пицхелаури, Алексей Кортнев, Леонид Мозговой, Ольга Самошина, Сергей Барковский, Римма Саркисян, Дмитрий Исполатов, Алексей Ингелевич, Виктор Михайлов
Производство: Россия, 2006
Жанр: мистический триллер
Продолжительность: 105 минут

Экранизация знаменитой фантастико-философской повести братьев Стругацких "Гадкие лебеди", которая долгое время в СССР находилась под запретом.

В основе сценария "Гадких лебедей" - повесть о городе-призраке с интернатом для одаренных детей. Там подрастает племя молодое и пугающе странное, чьими учителями являются существа "мокрецы" - то ли мутанты, то ли пришельцы. В городе происходит беспричинное изменение климата, напоминающее вселенский потоп. Естественно, вокруг вьются бесчисленные комиссии, изучающие эту аномалию, спецслужбы и спецагенты.

Герой фильма, писатель Виктор Банев вынужден вести собственное расследование этой ситуации, так как среди детей интерната находится его дочь. По сути, он включается в борьбу не только за судьбу конкретных детей и своей дочери, но и за ту форму Будущего, которое выберет человечество ...

http://www.domkino.spb.ru/description.php?id=464

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2  Все

Комментарии:

Онлайн Orange Psycho Girl

Женский местный
Сегодня - 15:00
Завтра - 17:00
23.12 - 17:00
24:12 - 15:00

Собираюсь на днях. Давно ждала, когда его в Питере начнут показывать, в Москве-то уже пару месяцев идет вроде.

Онлайн Anima

местный
21.12.2006, 13:57 | Правка: 21.12.2006, 15:04
Хм. Я читал книгу Стругацких с таким же сюжетом, только она называлась "Хромая судьба". Сделал ресерчик, оказывается, это более поздняя версия "Гадких лебедей", со встроенной второй сюжетной линией, любопытно.

зы Экранизации терпеть не могу, хорошие книги экранизировать — только впечатления от них портить

Онлайн Orange Psycho Girl

Женский местный
Хм. Я читал книгу Стругацких с таким же сюжетом, только она называлась "Хромая судьба". Сделал ресерчик, оказывается, это более поздняя версия "Гадких лебедей", со встроенной второй сюжетной линией, любопытно.

зы Экранизации терпеть не могу, хорошие книги экранизировать — только впечатления от них портить

разве более поздняя? у меня есть информация, что наоборот они сначала издавались одной книгой, а потом уже отдельно.

только в конце книги поняла, что "произведение жизни", которое пишет гл.герой Хромой судьбы - это как раз и есть Гадкие лебеди  :rolleyes:

Онлайн Anima

местный
Сорокин-то?

Не, это сразу понятно  :biggrin:

зы Информации в инете верить нельзя, не ведаю, как на самом деле было.

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
сходите посмотрите, в самом деле. чё сиськи мять?

Онлайн Anima

местный
хорошие книги экранизировать — только впечатления от них портить

Можешь назвать хоть одну экранизацию, превосходящую книгу по степени воздействия?

Онлайн Bianco

тех поддержка
Анима, это ты себя спрашиваешь?

Онлайн Anima

местный
 :biggrin:

Не, вопрос в дополнение к вышесказанному

Онлайн Daf

организатор
смотрел вчера.
очень понравилось. хотя впринципе, предраться есть к чему

Онлайн DyaDyaYura

Мужской местный
Можешь назвать хоть одну экранизацию, превосходящую книгу по степени воздействия?

"Солярис" Андрея Тарковского.

Онлайн Scar

местный
"Сталкер" тарковского.. :)Т

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
кстати фильм, насколько мне сказали, снимал ученик тарковского )))

Онлайн Anima

местный
21.12.2006, 18:49 | Правка: 21.12.2006, 18:50
 :biggrin:

Вы че, сговорились?  :biggrin:

Онлайн Scar

местный
ага... нам заплатили агенты Тареовского... :)

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
я, было, подумал про "войну и мир", но вспомнив, КАК на меня повлияла книга, а точнее три книги...  :crazy:

Онлайн Anima

местный
Четыре  :biggrin:

Ты сегодня не в духе  :biggrin:

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
падонак :biggrin:

я четвертую не читал  :biggrin:

Онлайн Bianco

тех поддержка
У меня в двух томах была. =)))

Онлайн Anima

местный
Сказочник - так ты че, так и не в курсе, чем все кончилось? Или фильм посмотрел до конца?  *ржунимагу*

Бьянка - у тебя, может, и два, а у Льва Николаевича четыре  :biggrin:
Страницы: [1] 2  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: