Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Научите меня мастерить при помощи Waves!

Napalm 06.12.2006, 22:20 14343 62

Научите! Приеду куда скажите, насчет вознаграждения договоримся.
Интересует адвансэд уровень - многополосные компрессоры и т.д.
Пишите в личку.

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 4  Все

Комментарии:

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
В осле хорошая книжка лежит - Production Mixing and Mastering with Waves. Весит гиг (пдфка +аудиодиски).
Где-то и у меня была, но пока не знаю, где ее искать.

Онлайн Napalm

Мужской
Если на английском (в сети находил уже), то, к сожалению, не актуально.

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Да, увы, на английском. На русский переводят только ширпотреб.

Онлайн k°c†я

Psytribe
вэйвс не есть лучший софт для мастеринга.

Онлайн FLuR

Мужской местный
07.12.2006, 10:35 | Правка: 07.12.2006, 10:36
прочитал название как "научите меня материть..." :biggrin:

Интересует адвансэд уровень
Пишите в личку.

Онлайн hyperwind

Мужской
вэйвс не есть лучший софт для мастеринга.

Вот отсюда - подробнее, т.к. есть масса противоположных точек зрения.
Сам использовал Ozone, в принципе, все устраивало, кроме собственных навыков ))

Онлайн 604-й

Мужской местный

Есть выкачанные видеоуроки http://ltteam.net/2006/11/08/waves_plugins_csi_master_video_tutorial.html (на англицком; формат *.mov; 600MB)
Без понятия какой это уровень. Отдам бесплатно на CDR-болванке. Надо?

Онлайн Napalm

Мужской

Ну почему? Книгу Д. Гиббсона "The art of mixing" перевели же!

Онлайн Napalm

Мужской
Есть выкачанные видеоуроки http://ltteam.net/2006/11/08/waves_plugins_csi_master_video_tutorial.html (на англицком; формат *.mov; 600MB)
Без понятия какой это уровень. Отдам бесплатно на CDR-болванке. Надо?

Надо. Сейчас в личку напишу.

Онлайн PnP

Мужской местный
в питере нет проф.звукарежей кто мог бы сделать достойный мастер на транстрек. советую нетратить время на идеи других людей.причом рассказывающих совсем не о мастеринге трансмузыки..разобратся с многополоснымкомпресором эквалазером и расширителем стереобазы ты сам сможеш. все остальное твои собственные эксперименты. слушай больше транса в аудио-пытайся добитсмя похожего звучания. сравнивай спектраграммы.. мастеринг самое сложное в творчестве. есть деньги заказывай мастер в германии. оно того стоит.люди там не только с головой но и с железом) и большим опытом в электронной музыке.
http://www.vengeance-mastering.com/eng/indexes/indexReferences.html

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
люди там не только с головой но и с железом) и большим опытом в электронной музыке.
Отлично, спасибо за ссылку. Кстати пара вопросов. Во-первых, что там за исполнители у них в портфолио? Я ни одного не припомню. Они настолько маститые, чтобы можно было счесть этих парней серьезными? Хорошо бы, конечно, еще и послушать эти самые треки отмастеренные.

А еще может кто-нибудь таких ссылок накидать на рукастых инженеров по мастерингу, работающих через сеть?
А еще меня попросили отыскать таких, кто сможет взяться за индастриал и (даже) аццкий металл :biggrin:

Онлайн PnP

Мужской местный
08.12.2006, 00:19 | Правка: 08.12.2006, 00:22
чесна сказать я не смотрел партфолио..я оцениваю по его работе.. банки сэмплов просто супер.на данный момент лично для меня BEST  и не только для меня.как саунпродюссер шляйс щас один из самых продаваемых вовоторых он долго работал на рефикс. авангардовский банк весь его. что он делает с софтом и железом-это надо слушать.он накручивает обалденные пресеты соверщено с любой железки и програмки.причом пресеты как платные так и без платные.у человека просто дар общатся с музинтсрументами...совершенно серенький простенький синт-вставляем пресеты шляйса и просто неузнаеш его.все гениально просто и наглядно. что касается мастера то эти деньги можно дать за ето)если они есть)  и опять же ЕСЛИ ТЕБЕ МАСТЕР НЕ ПОНРАВИТСЯ_ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО_ по статистике пиратских инетмагазов в россии -коллекция шляйса VENGEANCE самая продаваемая в этом году) все сэмплы очень хороши..причом к мастерингу можно составить анатацию чоты хочеш и как и где и типа чего..тоесть все будит учитыватся. Щляйс очень положительно относится к россии..и для русских можно получить скидку)) уже не первй десяток лет немецкие саундпродюссеры эл.музыки- лучшие в мире)

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
08.12.2006, 00:59 | Правка: 08.12.2006, 01:03
Его подходы мне нравятся. По крайней мере, трай-энд-бай, как он это назвал, дает мало пространства для выполнения явно некачественной работы :happy:
А его авторитет как продюсера, честно говоря, тут имеет не очень большое значение. По крайней мере, для меня. Разумеется, хорошее ухо, да еще и заточенное под ту музыку, которую ты мастеришь, дает существенные преимущества, но музыкописание и мастеринг - вещи в принципе разные. Куда более далекие друг от друга, чем музыкописание и микширование, которое, по сути, входит в компетенцию продюсера.
И есть еще одна загвоздка. Трай-энд-баю я бы не стал доверять по одной простой причине. Скорее всего, я не смогу отличить хороший мастеринг от плохого :biggrin: (если только микс не запорот в ноль).

Онлайн Napalm

Мужской
08.12.2006, 02:15 | Правка: 08.12.2006, 02:17
в питере нет проф.звукарежей кто мог бы сделать достойный мастер на транстрек. советую нетратить время на идеи других людей.причом рассказывающих совсем не о мастеринге трансмузыки..разобратся с многополоснымкомпресором эквалазером и расширителем стереобазы ты сам сможеш. все остальное твои собственные эксперименты. слушай больше транса в аудио-пытайся добитсмя похожего звучания. сравнивай спектраграммы.. мастеринг самое сложное в творчестве. есть деньги заказывай мастер в германии. оно того стоит.люди там не только с головой но и с железом) и большим опытом в электронной музыке.

С мыслями согласен. В России вообще мало хороших звукареж., который с электронной музыкой работают. Все что ты написал - я этим и занимаюсь.. Сайт надо обследовать конечно...
Кстати, я пишу далеко не один транс :}

Онлайн PnP

Мужской местный
, но музыкописание и мастеринг - вещи в принципе разные. Куда более далекие друг от друга, чем музыкописание и микширование, которое, по сути, входит в компетенцию продюсера.
согласен. я неслышал его треки. исключительно только работы так саундпродюссера и инженера.. поповоду звукарежей в россии..люди талантливый обязательно есть-нет новой школы..опыт не передается..как например в той же германии..человек получивший признание в мире-должен этот опыт как то реализовывать...скромный пример(хоть что то) аплифто рекордс-ппк...у нас складывается такая ситуация что каждый кто имеет хоть какойто опыт зажимает его или хочет за обучение  большие деньги.. когда во всем мире специалисты кооперируются и подтягивают талантливое молодое поколение-в результате и бурное развитие и деньги и популярность.

Онлайн spacetec

Трансе эксмпириенс кубас проэкт тебе поможет напалм. Там все наглядно зашибись. весь вавс пакет.
а из книжек Загуменнов. правда нет ничо про реверы и дилеи. но Про мастеринг реннисансовскими многополосниками инфа имеется.

Онлайн spacetec

А Пол Вайт тоже что ли ширпотреб ?  :biggrin:

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Трансе эксмпириенс кубас проэкт тебе поможет напалм. Там все наглядно зашибись. весь вавс пакет.
Кстати, забыл про него. Правда, штука хорошая. Смотрел поверхностно, но затраченного на него дивидюка не жалею :biggrin:
А Пол Вайт тоже что ли ширпотреб ?  :biggrin:
Выходит, что так.
Не путайте теплое с мягким, товарищи. "Ширпотреб" - не синоним "дерьмо", хотя может быть и такое.
Просто тема микиширования - это широкий профиль. А тема Waves - узкий.
Если бы перевели "Production Mixing and Mastering with Waves", я бы, честно говоря, удивился. Обычно мне приходится читать специализированную литературу на английском не от хорошей жизни, а потому что на русском выбор гораздо беднее. Русских авторов чаще всего я всерьез не беру, а если и переводят зарубежных, то совсем не обязательно хорошие книги.

Онлайн Psy-H

Мужской местный
Пишите в личку.
руслан..времени к сожалению мало.. но ты просто звони и приезжай в гости... а там разберемся...  :victory:
Страницы: [1] 2 3 4  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: