Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

О музыке с нуля

Anima 21.09.2005, 11:08 28334 82

Привет.

Если вам не сложно, объясните, пожалуйста, ЧТО нужно иметь дома для того, чтобы сотворить качественный трансовый трек.

С трансом давным-давно на ты, хочу вот креативом заняться, у меня дома пианино и гитары есть, на когторых играю иногда, с трансом все это хочу скрестить.

Заранее большое спасибо.

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все

Комментарии:

Онлайн k°c†я

Psytribe
доступ в интернет =)

Онлайн Psy-H

Мужской местный
нужно иметь компьютер более менее мощный (желательно с хорошой звуковой картой)..миди клавиатуру.. кучу вст...программу секвенсор....и конечно же мозги =) по минимуму......

Онлайн info

тех поддержка
а я знаю, знаю!! фрутилупс нужно иметь. =)))))

Онлайн Bianco

тех поддержка
голову иметь надо в первую очередь.
Во вторую, правильно, фрутилупс. :))))

Онлайн info

тех поддержка
когда поймёшь, что фрутилупс не катит - будешь отвечать на вопросы, а не задавать их.

Онлайн hyperwind

Мужской
в наше время - ТОЛЬКО фрути! иначе будет много лишнего звука!

(а кроме шуток: говорят, 5ая версия, Fruity Loops Studio, по сути поддерживает необходимые VSTi, VST и кучу всего - так что в принципе не уступает CuBase по основным возможностям. Это давно уже не просто сэмплер).

Онлайн Anima

местный
А вот такой вопросик из 20 века - что есть миди-клавиатура?

Онлайн hyperwind

Мужской
это такая хрень, которая, по сути, по-настоящему для транса на фиг не нужна =))) это такое вот ИМХО

Онлайн Psy-H

Мужской местный
эта такая доска с клавишами и ручками типа пианино но с ручками (типа контроллеры и фейдеры)..и с помошью нее ты сможешь в реальном времени писать ноты в секвенсор и управлять параметрами(контроллерами) виртуальных синтезаторов....это прибавит тебе моши детка.....=)

Онлайн hyperwind

Мужской
прибавит мощи в лучшем случае. а в среднем случае человек скатится до педальных музаций... потому как рил-тайм - сие есть век давно ушедший ИМХХХХО!

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
мидиклава пригодится полюбому. можно отличные лайвы играть дома для себя и друзей. в ручную патамушта приятней ручки крутить и кнопочки нажимать.

зы
он начал писать музыку, потому что не было денег на новую

Онлайн hyperwind

Мужской
может, кому и приятней, но этол процесс, а не результат =)))

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
кого волнует результат? =))))) когда здесь такой занимательный процесс

Онлайн hyperwind

Мужской
кого волнует результат? =))))) когда здесь такой занимательный процесс
меня волнует ТОЛЬКО результат. к примеру, мне глубоко ПО XYЙ, кто кому и как и кем приходится и на каком лэйбле и в каком клубе играет.
ПОХХХХХХХХХХХХХХХХХ !
Диск давайте на прослушивание - и точка!

P.S. НЛП - дурман для неустойчивых!

Онлайн Anima

местный
Мля, а ручечки-то крутить хоцца.. Сколько стоит вся ботва?

Онлайн Daf

организатор
когда поймёшь, что фрутилупс не катит - будешь отвечать на вопросы, а не задавать их.
попрошу без наездов!))
синтезаторы везде одни и теже!

Онлайн info

тех поддержка
естессно, одни и те же.
но опыт старших товарищей показывает...

Онлайн Psy-H

Мужской местный
прибавит мощи в лучшем случае. а в среднем случае человек скатится до педальных музаций... потому как рил-тайм - сие есть век давно ушедший ИМХХХХО!

все дело в эксперементе...все равно миди клава расширяет возможности музыканта.....тем более мышкой сразу 2 контроллера не покрутишь =) а так случаем крутанул сразу 2 и опаньки а на мышке пока додумаешься   ой даже не хому говорить больше ничего.....=)

Онлайн hyperwind

Мужской
естессно, одни и те же.
но опыт старших товарищей показывает...
это вопрос исключительно предпочтений по отношению к интерфейсу. аранжировки бита в Кубэйсе вообще имхо неудобно делать... сплошные извраты...
Страницы: [1] 2 3 ... 5  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: