Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

О музыке с нуля

Anima 21.09.2005, 11:08 32536 82

Привет.

Если вам не сложно, объясните, пожалуйста, ЧТО нужно иметь дома для того, чтобы сотворить качественный трансовый трек.

С трансом давным-давно на ты, хочу вот креативом заняться, у меня дома пианино и гитары есть, на когторых играю иногда, с трансом все это хочу скрестить.

Заранее большое спасибо.

Расскажи друзьям!

Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]

Комментарии:

Онлайн k°c†я

Psytribe
доступ в интернет =)

Онлайн Psy-H

Мужской местный
нужно иметь компьютер более менее мощный (желательно с хорошой звуковой картой)..миди клавиатуру.. кучу вст...программу секвенсор....и конечно же мозги =) по минимуму......

Онлайн info

тех поддержка
а я знаю, знаю!! фрутилупс нужно иметь. =)))))

Онлайн Bianco

Мужской тех поддержка
голову иметь надо в первую очередь.
Во вторую, правильно, фрутилупс. :))))

Онлайн info

тех поддержка
когда поймёшь, что фрутилупс не катит - будешь отвечать на вопросы, а не задавать их.

Онлайн hyperwind

Мужской
в наше время - ТОЛЬКО фрути! иначе будет много лишнего звука!

(а кроме шуток: говорят, 5ая версия, Fruity Loops Studio, по сути поддерживает необходимые VSTi, VST и кучу всего - так что в принципе не уступает CuBase по основным возможностям. Это давно уже не просто сэмплер).

Онлайн Anima

местный
А вот такой вопросик из 20 века - что есть миди-клавиатура?

Онлайн hyperwind

Мужской
это такая хрень, которая, по сути, по-настоящему для транса на фиг не нужна =))) это такое вот ИМХО

Онлайн Psy-H

Мужской местный
эта такая доска с клавишами и ручками типа пианино но с ручками (типа контроллеры и фейдеры)..и с помошью нее ты сможешь в реальном времени писать ноты в секвенсор и управлять параметрами(контроллерами) виртуальных синтезаторов....это прибавит тебе моши детка.....=)

Онлайн hyperwind

Мужской
прибавит мощи в лучшем случае. а в среднем случае человек скатится до педальных музаций... потому как рил-тайм - сие есть век давно ушедший ИМХХХХО!

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
мидиклава пригодится полюбому. можно отличные лайвы играть дома для себя и друзей. в ручную патамушта приятней ручки крутить и кнопочки нажимать.

зы
он начал писать музыку, потому что не было денег на новую

Онлайн hyperwind

Мужской
может, кому и приятней, но этол процесс, а не результат =)))

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
кого волнует результат? =))))) когда здесь такой занимательный процесс

Онлайн hyperwind

Мужской
кого волнует результат? =))))) когда здесь такой занимательный процесс
меня волнует ТОЛЬКО результат. к примеру, мне глубоко ПО XYЙ, кто кому и как и кем приходится и на каком лэйбле и в каком клубе играет.
ПОХХХХХХХХХХХХХХХХХ !
Диск давайте на прослушивание - и точка!

P.S. НЛП - дурман для неустойчивых!

Онлайн Anima

местный
Мля, а ручечки-то крутить хоцца.. Сколько стоит вся ботва?

Онлайн Daf

организатор
когда поймёшь, что фрутилупс не катит - будешь отвечать на вопросы, а не задавать их.
попрошу без наездов!))
синтезаторы везде одни и теже!

Онлайн info

тех поддержка
естессно, одни и те же.
но опыт старших товарищей показывает...

Онлайн Psy-H

Мужской местный
прибавит мощи в лучшем случае. а в среднем случае человек скатится до педальных музаций... потому как рил-тайм - сие есть век давно ушедший ИМХХХХО!

все дело в эксперементе...все равно миди клава расширяет возможности музыканта.....тем более мышкой сразу 2 контроллера не покрутишь =) а так случаем крутанул сразу 2 и опаньки а на мышке пока додумаешься   ой даже не хому говорить больше ничего.....=)

Онлайн hyperwind

Мужской
естессно, одни и те же.
но опыт старших товарищей показывает...
это вопрос исключительно предпочтений по отношению к интерфейсу. аранжировки бита в Кубэйсе вообще имхо неудобно делать... сплошные извраты...

Онлайн Psy-H

Мужской местный
22.09.2005, 13:10 | Правка: 22.09.2005, 13:14
это вопрос исключительно предпочтений по отношению к интерфейсу. аранжировки бита в Кубэйсе вообще имхо неудобно делать... сплошные извраты...
хе....а мне кажется это дело привычки...просто одно время заставил себя в драм едиторе куба писать драмы...мучался но потом привык и очень им доволен......=)

Онлайн hyperwind

Мужской
хе....а мне кажется это дело привычки...просто одно время заставил себя в драм едиторе куба писать драмы...мучался но потом привык и очень им доволен......=)
не, я не в драм едиторе. я пользуюсь VSTi машинкой, поэтому в key editor ставлю

Онлайн fungusok

Мужской организатор
Anim,

Muzuku pisat' delo mutorno-pryatnoe... osobenno dolgimi zimnimi vecherami...

Nachni s togo chto kupi comp P4 s 1Gb RAM nemen'she.
Bez compa nikak.
Zatem nugen soft:
Postav' Quebase ili Reason - soft s kotorum mogno kak celye traki delat' tak i loops, effects etc... da frutiloops tut vot upominaly: neznau - neproboval
Prezde chem midi keybord pokupat' - poigrai s softom - ponravit'sya - poimesh zachem midi keyboard nugen, nu a neponravit'sya tak hot' deneg ne potratil.   :w00t:

udachi!

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
фрути + орион + эсидпро

=)))
+ sblive =)))))))))

Онлайн neutrino

местный
попрошу без наездов!))
синтезаторы везде одни и теже!

синты да, а звуковые движки разного уровня
во фрутилупсе, орионе и пр. используются упрощённые алгоритнмы обработки сигналов

в кубасе всё повзрослому :)

Онлайн neutrino

местный
все дело в эксперементе...все равно миди клава расширяет возможности музыканта.....тем более мышкой сразу 2 контроллера не покрутишь =) а так случаем крутанул сразу 2 и опаньки а на мышке пока додумаешься ой даже не хому говорить больше ничего.....=)

тогда уж не клаву надо брать а чиста блок контроллеров
у горы такой видел - вещь! :))

Онлайн Anima

местный
Угусь, спасибо ораторам. Будем мыслить...

Еще у меня один вопрос дилетантский. Вот к прмеру, играю я что-нибудь на пианино. Неэлектрическом ни разу. А как эту мелодию запихать в компьютер?  Кто-то должен сидеть рядом с высокочувствительным и шумоподавляющим микрофоном? О_о

Заранее спасибо.

Онлайн k°c†я

Psytribe
не обязательно сидеть рядом, лучше установить микрофон на стойку =)

чем лучше микрофон, тем натуральнее и чище будет звук, а вообще, насколько я знаю, рояль записывают двумя микрофонами, пианино, скорее всего, тоже есть смысл двумя.

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
в кубасе всё повзрослому :)
ага - водка-спид-дарк =)))))

по поводу пианино - мож лучше синт тогда?

Онлайн Anima

местный
Мля, чувак, ты хитер, конеша, но прикол в том, что пианино есть, а синта - нет.

А зачем ДВА микрофона? Один внутрь?

8З))

Онлайн k°c†я

Psytribe

когда рояль записывают, один микрофон ставят над открытой крышкой, а другой - около изгиба, короче вот так как на картинке, там разные тембры получаются, потом все это хитро сводят, и получается заибись. думаю, при записи пианино такая же логика, а вообще куча инфы в сети по этому поводу.

Онлайн Anima

местный
Спасибо.

Онлайн .Psi Psokoino.

местный
а вы собственно владете игрой на муз. инструментах? или может хорошо квадраитки рисуете? или может просто гипермозг позволяет утверждать?

Онлайн spacetec

Имхо важнее всего иметь комп с большим количество оперативки, чтобы сохранять дорожки в аудио, ибо миди имеют тенденцию съезжать с катушек. чем мощнецкее комп, тем меньше мозгоевства в будущем.  миди клава в принципе ваще в баню не нужна. у меня ее нет и не будет наверное никогда , тк долго от пинанины избавлялась%) а в пиано роле если есть слух-потыкать вполне, потмо если железом обзаведешься на ней клава уже е. наушнеги нужны хорошие студийные спецом-если бабла нету на мониторы пендатые. ну и карта. для начинающего сойдет аудиофил 2496 например, дешево-кач-но-сердито. а потом, глядишь, на Моту накопить можно (коплю коплю и все никак) =) ну конешно всякими ВСТ, секвенсором, набором акаев товарищи какие нить поделяца -ну или скачать откуданить)) про фрукты промолчу-нимайо это: сккоа бы там фрутоежы не дкоазывали-сводить нужно перетаскивать в другое место-звук там неахти, да и эта гарри -паттерновая система ..%D лоджик тогда уж. все в принципе постигаемо через определенное время и усидчивость. хорошо еще иметь музыканта онлайн под боком какого нить, тк мучить и насиловать вопросами первое время придецца часто)) )

Онлайн info

тех поддержка
сёдня читал на изратрансе топики, где обсуждали минусы того или иного софта.
вывод - фрукт только для VST. без сэмплеров и внешних синтов. качество звука хают.
потом вылез крумелюр, сказал, что он пишет во фрукте и всё нормально. =)

тем не менее, конечный вывод:
logic - если у тебя mac
cubase - если у тебя pc

Онлайн Anima

местный
Spacetec, info - спасибо. 8)

Magway

Гость
19.10.2005, 19:25 | Правка: 19.10.2005, 19:28
А я всё делаю в Орионе, так как там интерфейс поудобнее и попроще всё, а потом экспорчу трэк в миди и сохраняю пресеты всех инструментов и эффектов, потом открываю миди в кубе, заново вешаю все синты и эффекты, заливаю туда пресеты, а потом уже накручиваю автоматизацию.

ИМХО так удобнее и звук получается пиздатый.....а то в кубейсе пока партию какуюнибудь напишешь состариться можно, а в орионе всё просто и понятно.

Хотя если разобраться с кубом можно и в нём всё полностью делать.....но по мне лучше не разбираться, а писать пока креатив в голове есть, а разбираться потом, на конечной стадии написания трэка, когда важно будет не содержание, а качество.

Онлайн k°c†я

Psytribe
главное понять логику всего этого процесса от и до, откуда звуки беруться, что они собой представляют, что с ними происходит, а софт сам собой выберется наиболее удобный, это на самом деле по барабану. набор плагинов, на которых всё делается, примерно один и тот же у всех, а пока начнешь слышать нюансы звучания того или иного секвенсера, много времени пройдет, уже и сам все понимать будешь.

Онлайн Anima

местный
Одному тяжело.. Ну да лана. И не такие штуки осваивали. Если это может сделать кто-то еще, я тоже смогу.

8)

Мерси за участие!

Онлайн Cardinal

Помогите разобраться с Finale 2004

Обращаюсь к тем, кто работал с нотным редактором Finale 2004.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в нем варьировать громкость звучания басового и альтового нотных станов при воспроизведении написанного текста. Я имею в виду следующее: допустим, написал я музыку для ф-но и хочу, чтобы при воспроизведении аккомпанимент (записанный на нижнем стане) звучал тише, чем ведущая мелодия (на верхнем стане). Обычно они звучат с одинаковой громкостью, и для прослушивания это не очень удобно. Так вот - возможно ли изменять громкость звучания каждого нотного стана в отдельности?
Второе, что меня интересует: возможно ли постепенно изменять темп звучания, то есть чтобы мелодия постепенно ускорялась или замедлялась. Именно постепенно, а не скачком. Как это сделать скачком, я знаю, а вот возможно ли постепенно?
И третье: можно ли добиться того, чтобы также постепенно возрастала и уменьшалась громкость звучания: crescendo и diminuendo.

Буду очень благодарен всем, кто когда-либо пользовался Finale 2004 и поделится своим опытом. 

Если же мои требования к сей программе слишком высоки, и на самом деле это просто нотный редактор, не предназначенный для воспроизведения музыки, то подскажите, пожалуйста, можно ли переносить написанный в Finale нотный текст в какой-нибудь музыкальный редактор и уже в нем редактировать громкость звучания разных голосов, темп и т.д. И какой музыкальный редактор лучше всего использовать?

И еще  Есть ли у кого-нибудь опыт записи музыки на компьютер с синтезатора Yamaha PSR - 290? Какое железо и софт для этого необходимы? Миди-шнур у меня есть. Звуковая карта - Creative, Sound Blaster Live.

Заранее благодарю всех, кто ответит.

Онлайн PnP

Мужской местный
yamaha вообщем то инструмент для совсем уж начинающих и для написания музыки не пригоден совсем тк любой вст типа albino vanguard сильнее на пару порядков.изначально он разрабатывался для занятия музыкой детей и подростков. и о написании чего либо серьезного речи не шло вовсе) ето так называемая самоиграйка-максимум с ней можно выступать в деревенском кабаке -так некоторые и делают-сам видел))

Онлайн Cardinal

yamaha вообщем то инструмент для совсем уж начинающих и для написания музыки не пригоден совсем тк любой вст типа albino vanguard сильнее на пару порядков.изначально он разрабатывался для занятия музыкой детей и подростков. и о написании чего либо серьезного речи не шло вовсе) ето так называемая самоиграйка-максимум с ней можно выступать в деревенском кабаке -так некоторые и делают-сам видел))

2 PnP
Спасибо. Знаешь ли что-нибудь по поводу редактора  Finale 2004?

Онлайн подполье

местный
Cubase 2 или 3 попробуй - там вроде всё это можно делать
Finale 2004 - хз чозапрога

Онлайн Cardinal

Cubase 2 или 3 попробуй - там вроде всё это можно делать
Finale 2004 - хз чозапрога
Спасибо.
Я сочиняю с Cubase. Видимо чего-то еще не хватает, чтобы композиторы использовали 'электронный' звук для написания "классики". Как оживить 'электронный' звук?
Мне не попалось ни одной статьи анализирующей эту проблему, кроме общих фраз, ‘живая’ – ‘не живая’.

Мой знакомый, преподаватель музыки по классу фортепьяно, пытался «оживить» через компьютерные программы Cubase, Cakewalk, … Он пришел к выводу, что надо управлять темпом. Человек не машина, идеальную точность темпа не соблюдает, следовательно, запись рисунка ритма становиться несколько иная, если рассматривать ту ситуацию, при которой темп, установленный автором композиции, точно соблюдается машиной в компьютерной программе работающей с музыкальным материалом.
 В Cakewalk наверняка есть такие же вещи.

Онлайн подполье

местный
Мой знакомый, преподаватель музыки по классу фортепьяно, пытался «оживить» через компьютерные программы Cubase, Cakewalk, … Он пришел к выводу, что надо управлять темпом. Человек не машина, идеальную точность темпа не соблюдает, следовательно, запись рисунка ритма становиться несколько иная, если рассматривать ту ситуацию, при которой темп, установленный автором композиции, точно соблюдается машиной в компьютерной программе работающей с музыкальным материалом.
 В Cakewalk наверняка есть такие же вещи.

ничо не понял...

в кубе есть специальный трек - "Tempo Track"
при помощи него можно управлять темпом композиции

Онлайн Cardinal

ничо не понял...

Не надо, для транса это не важно.

Онлайн k°c†я

Psytribe
Не надо, для транса это не важно.

не прав = )

Онлайн Cardinal

.
сёдня читал на изратрансе топики, где обсуждали минусы того или иного софта.
вывод - фрукт только для VST. без сэмплеров и внешних синтов. качество звука хают.
потом вылез крумелюр, сказал, что он пишет во фрукте и всё нормально. =)

тем не менее, конечный вывод:
logic - если у тебя mac
cubase - если у тебя pc

Странное у Вас какое-то отношение к музыке. Как к программированию. Талант заменяется более или менее освоением программного продукта. Обычно так рассуждают обыватели, которые не знают музыкальной кухни.  Многие не хотят понять, что занятие музыкой профессионально - это огромный труд, можно даже сказать адский.  Как достигается высокий уровень? Ежедневными, неустанными занятиями по много часов в день. У Паганини в своё время тоже пытались выведать секрет его потрясающей игры, так он шутки ради говорил, что надо обязательно мыть руки перед тем, как брать инструмент в руки. На самом же деле он много лет занимался каждый день по 14 часов в день, чтобы достичь такого мастерства.
Использование софта - лишь вспомогательные средства.
Советую Вам поскорее расстаться со своими иллюзиями.

Онлайн Магвай

Мужской местный

VSTречное предложение !

"Посоветуй это себе !"

Онлайн подполье

местный
одно дело написание музла, другое дело его исполнение
в данном случае исполняет комп, а музыкант его программирует
софт является интерфейсом для программирования сигнального процессора
сигнальный процессор (DSP) может быть реальным (микросхема в звуковой карте), а может быть виртуальным (эмулируется программно)
можно и на ассемблере запрограммировать, тока запаришься это делать :))

Онлайн Магвай

Мужской местный
Когда много пишешь развиваешься и творчески и технически, одно тянет за собой другое. У человека который пишет музон достаточно долгое кол-во времени, просто не может получаться некачественная музыка (в плане техники), это приходит с опытом. Но если в человеке нет....как бы это сказать.....креатива....идейности....мысли.....если он пишет как машина, то развиваться творчески он в какой-то момент перестаёт.

по моему я хуйню написал, но надеюсь кому нужно тот поймёт.
сорри просто не знаю как это выразить словами.

Онлайн Cardinal

Когда много пишешь развиваешься и творчески и технически, одно тянет за собой другое. У человека который пишет музон достаточно долгое кол-во времени, просто не может получаться некачественная музыка (в плане техники), это приходит с опытом. Но если в человеке нет....как бы это сказать.....креатива....идейности....мысли.....если он пишет как машина, то развиваться творчески он в какой-то момент перестаёт.

по моему я хуйню написал, но надеюсь кому нужно тот поймёт.
сорри просто не знаю как это выразить словами.

Написал хорошо и искренне, жаль, что забоявшись искренности, спрятался за тулуп кучера. Можно я добавлю?

Ну, про компьютеры и формулы - оно все понятно. А может. кто-нибудь поведает свои личные алгоритмы создания музыки? Вроде такого: сплю - снится образ - он меня мучает три дня - потом я понимаю, что это была мелодия - потом я пытаюсь ее вспомнить - потом я ее придумываю - потом записываю - потом создаю на ее основе музыкальное произведение - потом оно меня не удовлетворяет - потом мне снится всякая дрянь - и я снова сочиняю.

Онлайн Магвай

Мужской местный
Написал хорошо и искренне, жаль, что забоявшись искренности, спрятался за тулуп кучера. Можно я добавлю?

Ну, про компьютеры и формулы - оно все понятно. А может. кто-нибудь поведает свои личные алгоритмы создания музыки? Вроде такого: сплю - снится образ - он меня мучает три дня - потом я понимаю, что это была мелодия - потом я пытаюсь ее вспомнить - потом я ее придумываю - потом записываю - потом создаю на ее основе музыкальное произведение - потом оно меня не удовлетворяет - потом мне снится всякая дрянь - и я снова сочиняю.

Вот мой алгоритм:

Сплю 8 часов, обычно не каждый день.

Из оставшихся 16, 4 уходит на прослушивание музыки из которой я черпаю креатив

остальные 12 часов режим такой:

Сажусь, пишу трэк, если чтото не получаеться или комп глючит  - в ярости закрываю Нюэнду и иду за другой комп: проверяю почту, ЖЖ, форум (на это уходит где-то минут 10) а потом опять сажусь писать.

Онлайн Cardinal

Спасибо за сообщение! Внимательно изучаю Ваши мысли в обоих темах.
Поражён их глубиной.  Желаю дальнейших творческих и общечеловеческих успехов!

Онлайн Магвай

Мужской местный
Спасибо за сообщение! Внимательно изучаю Ваши мысли в обоих темах.
Поражён их глубиной. Желаю дальнейших творческих и общечеловеческих успехов!

Спасибо за пожелание, желаю тебе тогоже.

Онлайн Cardinal

Есть еще и такой аспект.

Раньше мировое сообщество, то есть мы, ведь жили на том, что нам оставила древняя Греция. По аристотелевской модели катарсис обязательно должен быть - просветление. У современного искусства такого катарсиса нет.
Я был на репетиции Ростроповича, когда он в последний раз приезжал со своим вашингтонским оркестром. Они привозили шестую симфонию Шнитке. 25 сентября 93-го года я выслушал ее на открытой репетиции, потом на концерте. Мне стало просто плохо. Потому что Шнитке в содержание вложил столько негативизма, то есть, такое ощущение, что вся злоба, вся пошлость духовная, которая в мире есть, все дьявольское - в его сочинении.
Катарсиса в этой симфонии я не услышал. И такое не только у Шнитке.
Кто-то правильно заметил: в конце века мы ощутили проблему коллапса христианства. Мы доигрались до того, что, как бы мы сейчас ни воспринимали Нагорную Проповедь и все прочее, это не держит человека уже.
Ему не на что опереться, он оказался в пустоте. Я думаю, что обращение в прошлое является как бы катарсисом.

Онлайн info

тех поддержка
Странное у Вас какое-то отношение к музыке. Как к программированию. Талант заменяется более или менее освоением программного продукта. Обычно так рассуждают обыватели, которые не знают музыкальной кухни.  Многие не хотят понять, что занятие музыкой профессионально - это огромный труд, можно даже сказать адский.  Как достигается высокий уровень? Ежедневными, неустанными занятиями по много часов в день. У Паганини в своё время тоже пытались выведать секрет его потрясающей игры, так он шутки ради говорил, что надо обязательно мыть руки перед тем, как брать инструмент в руки. На самом же деле он много лет занимался каждый день по 14 часов в день, чтобы достичь такого мастерства.
Использование софта - лишь вспомогательные средства.

из моей цитаты про инструмент откуда такие выводы следуют?
я написал, что читал обсуждение софта от музыкантов. и процитировал их, музыкантов, выводы.
а ты расписался, что типа вы ничего не понимаете. кто лох?

Онлайн Cardinal

4 января на 37-м году жизни скончался Валерий Белунцов
http://news.oboe.ru

Удивительно разносторонний человек: композитор, компьютерный журналист, церковный органист, программист, эксперт по компьютерно-музыкальным технологиям, автор многих книг и статей по компьютерам. Широким массам был известен по передачам Радио Россия «Музыка, компьютер, интернет» и «Виртуальный меломан».

Музыку Белунцова можно найти на его сайте http://www.composer.ru/sito.php?mainlink=10
Там же в разделе "Иное" его автобиография.

Его книга "Библия домашнего компьютера" выложена на RapidShare
http://rapidshare.de/files/9125018/Belunzov_Biblija_domashnego_kompjutera.part1.rar.h tml
http://rapidshare.de/files/9124970/Belunzov_Biblija_domashnego_kompjutera.part2.rar.h tml

Онлайн _D9_

Привет.

Если вам не сложно, объясните, пожалуйста, ЧТО нужно иметь дома для того, чтобы сотворить качественный трансовый трек.

С трансом давным-давно на ты, хочу вот креативом заняться, у меня дома пианино и гитары есть, на когторых играю иногда, с трансом все это хочу скрестить.

Заранее большое спасибо.

сначала писать по русски грамотно научись

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
13.08.2013, 15:51 | Правка: 13.08.2013, 15:52
я не очень уверен  :biggrin:, но может быть "по-русски"

Онлайн _D9_

я не очень уверен  :biggrin:, но может быть "по-русски"
анима поправит, не переживай)

Онлайн John The Revelator

Женский
Боже, какая прелесть))) в какой топ не заглянешь, наши голубки Анима да Д9 сидят и воркуют))))
 :biggrin:

Онлайн Anima

местный
Да какие голубки. Унылая полуграмотная затычка в бочке, очевидно, руководствуясь многими здесь любимой формулой "Я бежал за вами полчаса, чтобы сказать, что вы мне безразличны", даже откопала топик восьмилетней давности, чтобы явить миру свою несусветную лингвистическую мощь!

Онлайн T-Rex

Мужской Psytribe
13.08.2013, 21:12 | Правка: 13.08.2013, 21:13
21.09.2005, 11:08
Привет.

ну как, за эти 8 лет написался транс? :biggrin:

Онлайн Anima

местный
Пописывается =)

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
Да какие голубки. Унылая полуграмотная затычка в бочке, очевидно, руководствуясь многими здесь любимой формулой "Я бежал за вами полчаса, чтобы сказать, что вы мне безразличны", даже откопала топик восьмилетней давности, чтобы явить миру свою несусветную лингвистическую мощь!

то есть это не он тебя, а ты его бросил?  :biggrin:

зы красавчик - в 2005 спросил на форуме, как писать транс. А в 2013 уже на барнин ман  :biggrin:
на бум планируете?)

Онлайн Anima

местный
Да пока нет =) А ты с какой целью интересуешься, кстати?  :biggrin:

Онлайн V++

Мужской Psytribe
какой интересный раньше был форум....

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
Да пока нет =) А ты с какой целью интересуешься, кстати?  :biggrin:

:biggrin: жена говорит, что мы поедем на бум

Онлайн Anima

местный
А ты ей что?  :biggrin:

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
я был поставлен перед фактом :biggrin: коплю здоровье  :biggrin:

Онлайн Anima

местный
Зачем?  :biggrin:

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
Чтобы было про запаc. :) Сказочник, увидимся значит на Буме  :biggrin:

Онлайн Nirmala

Женский местный
Сказочник, увидимся значит на Буме  :biggrin:
+1   ;)

тоже поставила перед фактом  :biggrin:

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
я был поставлен перед фактом :biggrin: коплю здоровье  :biggrin:
За неделю праздника год здоровья!? Круто Вы барин отдыхать изволите  :biggrin:

Онлайн _D9_

15.08.2013, 10:28 | Правка: 15.08.2013, 10:33

ути-путеньки, как мы тут распалились, все это видимо из-за того, что ткнули носом в собственную очевидность. ну, если в Вашей Деревне принято говорить "ваще" и далее по тексту в том же духе - можете наслаждаться своими лингвистическими талантами, можно даже профессионально (только не понятно откуда у таких профи деньги на интернет).
ну, а по поводу этого высера, то проза не нова, плагиатик присутствует, причем, составлен довольно коряво, видимо, в духе супер-переводов от выше цитируемого автора))
 - сам-то ты понял, что там написал? :biggrin:
писателишка вы наш задрипанный, психолог доморощенный - девочек своих правописанию учитъе, они вам ровня.

Онлайн John The Revelator

Женский
 :popcorn: *ржунимагу*

Онлайн Nirmala

Женский местный
За неделю праздника год здоровья!? Круто Вы барин отдыхать изволите 

я те больше скажу)) после этой недели отдыха еще месяца 3 потом поправляться  :biggrin:
а иначе на Буме никак не получается  :lol:

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
писателишка вы наш задрипанный

так и захотелось за ухом почесать

Онлайн Anima

местный
16.08.2013, 11:25 | Правка: 16.08.2013, 11:26

Онлайн _D9_

16.08.2013, 11:39 | Правка: 18.08.2013, 09:59
 :)

Онлайн _D9_

16.08.2013, 12:03 | Правка: 16.08.2013, 12:12

какие фантазии)) может вам со сказочникм скооперироваться, вдруг у него еще что-нибудь чешется.

зы. тоже картиночку повешу :biggrin:

Онлайн _D9_

сабж: выкладывайте самопальные тречки, заценим))
Страницы: 1 2 3 ... 5 [Все] | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: