Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Продолжение Твин Пикса

Nirmala 06.10.2014, 16:14 10488 12

Культовый американский режиссер Дэвид Линч, автор знаменитого телесериала начала 90-х "Твин Пикс", намекнул, что готовится продолжение этого мистического триллера.

На завершившемся в Италии X кинофестивале Люкка, на котором Линч стал почетным гостем, и где прошла полная ретроспектива его фильмов, режиссер провел мастер-класс и беседу о роли медитации в развлекательном бизнесе. А отвечая на вопросы аудитории, он коснулся и продолжения "Твин Пикса". Режиссер признался, что хотел бы вновь начать работу над ним. "Мне всегда нравились истории с продолжением... И такая возможность существует. Надо только подождать", - ответил Линч.

Изначально в сериале были запланированы не два, а целых пять сезонов. И разговоры о съемках его продолжение возникали не раз. Так, в 2012 году продюсер проекта Марк Фрост заявил, что у авторов культовой картины есть богатейший материал для будущих съемок. И действие третьего сезона могло бы происходить спустя 25 лет после событий второго. Этот сезон мог бы начаться со знаменитой сцены в красной комнате, в которой участвуют агент ФБР Дэйл Купер, погибшая старшеклассница Лора Палмер и карлик, говорящий задом наперед.

Как напоминает Hollywood Reporter, в заключительном эпизоде "Твин Пикса", который относится к 1989 году, Лора Палмер говорит Дэйлу Куперу: "Мы увидимся через 25 лет". С тех пор поклонники сериала не оставляли надежд, что однажды увидят третий сезон. Но в 2014 году как раз исполнится 25 лет с момента завершения телепроекта.
Слухи о съемках продолжения постоянно подогревает и сам Линч. Пару дней назад в своем Twitter он написал: "Дорогие друзья, та жвачка, которую вы так любите, вновь войдет в моду!". Именно эту фразу в 9 серии 2 сезона произносит старый официант, который дает Куперу жвачку.
Лиланд: "Я знаю эту жвачку. Я всегда жевал ее, когда был маленьким. Эта моя любимая жевательная резинка." Официант: "Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду." (таким образом официант-великан дал подсказку агенту Куперу, благодаря которой тот вспоминает свой сон и фразу произнесенную ему на ухо Лорой: "Мой отец убил меня").

Сериал "Твин Пикс", в котором раскрывается мрачная "изнанка" тихого и спокойного американского городка, повествующий о расследовании убийства красавицы-школьницы, превратился в эпос о борьбе добра со злом и света с тьмой. Многочисленные смыслы "Твин Пикса", как и альтернативные версии смерти Лоры Палмер и дальнейшую судьбу бывшего федерального агента Дейла Купера, поклонники горячо обсуждают до сих пор.

Сериал держал зрителей в напряжении до тех пор, пока в 16-й серии 2 сезона не разрешилась загадка смерти Лоры Палмер. После этого из проекта ушел Дэвид Линч, а интерес к "Твин Пиксу" начал спадать. В итоге канал ABC отказался от третьего сезона, хотя у сценаристов была в запасе масса интересных идей. К примеру, продюсеры утверждали, что все погибшие после взрыва в банке выжили, и авторы планировали углубиться в тему двойников и параллельной реальности, но низкие рейтинги сериала не позволили раскрутить эту линию

upd:

Автор: Nirmala

06.10.2014, 16:14 | Последнее редактирование: 15.10.2014, 02:35

Расскажи друзьям!

Страниц: [1]

Комментарии:

Онлайн John The Revelator

Женский
09.10.2014, 01:16 | Правка: 09.10.2014, 01:17

The groundbreaking television phenomenon, Golden Globe® and Peabody Award-winner TWIN PEAKS will return as a new limited series on SHOWTIME in 2016. Series creators and executive producers David Lynch and Mark Frost will write and produce all nine episodes of the limited series, and Lynch will direct every episode. Set in the present day, TWIN PEAKS will continue the lore of the original series, providing long-awaited answers and a satisfying conclusion for the series’ passionate fan base.
For viewers hoping to reminisce or for those discovering the series for the first time, SHOWTIME will re-air the first two seasons of TWIN PEAKS, in advance of the new episodes going on air in 2016.
Widely considered one of the most groundbreaking and influential broadcast series of all time, TWIN PEAKS followed the inhabitants of a quaint northwestern town who were stunned after their homecoming queen Laura Palmer is shockingly murdered. The town's sheriff welcomed the help of FBI agent Dale Cooper, who came to town to investigate the case. As Cooper conducted his search for Laura's killer, the town's secrets were gradually exposed. The mystery that ensued set off an eerie chain of events that plunged the inhabitants of Twin Peaks into a darker examination of their very existence. Twenty-five years later, the story continues...

Онлайн k°c†я

Psytribe
а я не смотрел ни одной серии (

Онлайн Nirmala

Женский местный
ну и зря, кстати, тебе бы понравилось.. мне почему-то так кажется

Онлайн Bu33a

Мужской
Великолепное кино.

Онлайн MaLoY

Мужской
Пересмотреть чтоле?
Заодно со вторым сезоном расправиться наконец.

Онлайн k°c†я

Psytribe
ну и зря, кстати, тебе бы понравилось.. мне почему-то так кажется

посмотрю!

Онлайн Ribi

Пересмотрели полностью буквально месяц назад, до этого тоже ни разу не смотрела. Фильм шикардос! :w00t:

Bu33a По этому мне и не понравился конец, потому что это был не конец! :biggrin:

Онлайн Bu33a

Мужской
норм там всё) просто ты ещё слишком мала!  :shpongled:

Онлайн Nirmala

Женский местный

:victory:

Онлайн V++

Мужской Psytribe
у меня первая ассоциация - знаменитый спойлер с баша.

Онлайн crossminde

15.10.2014, 08:10 | Правка: 15.10.2014, 08:29
как-то попал недавно на какую-то серию по телеку,  посмотрел немного и почувствовал какой-то диссонанс, что что-то не то, ...--
мобильники...таких ситуаций и такого сюжета просто  не могло бы быть с мобильниками...
у меня так сейчас со всеми старыми фильмами , смотрятся  не очень реалистично

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
старый твин пикс выглядит сейчас так, как будто его надо помыть :biggrin: а в свое время огого
Страницы: [1] | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: