Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Ghreg on Earth - Photon Grimoires (MindFull Records 2014)

aeron 03.07.2014, 17:24 16480 37

Artist : Ghreg on Earth
Album : Photon Grimoires
Released: June 2014
Label: MindFull Records
Genre: hi-tech\dark psychedelic trance

1.Indigo Parallax 09:02
2.Immaculate Entanglement 08:29
3.Mojave Pharoahs 07:55
4.Liminal Glyph 08:59
5.Photon Grimoire 09:15
6.MajiNation 08:08
7.Tharsis Direct Connect 08:32
8.Cygnus Wakija 06:56
9.Winged Cyphers 10:16

послушать\купить : http://mindfullrecords.bandcamp.com/releases :music:

Альбомчик-огонь :w00t:
Спустя долгие годы ожидания маэстро хай-текового безумия таки разродился полноформатником.

Релиз на голову выше предыдущего альбома, хоть и не такой мрачно-атмосферный как первый, который так или иначе остается у меня самым любимым.

Грег продолжает показывать как должен звучать настоящий дарк в сравнении давая понять, что в 97% случаев этот самый дарк не звучит даже близко к такому понятию, затыкая за пояс (причем куда поглубже) в том числе и Псайковского, у которого судя по последним лайвам крышка совсем отъехала в сторону псевдоэкспериментов (хотя сам процесс ведения лайва очень впечатляет). Да, тут полно зудяще-надоедливых местечек, тем не менее все равно такие моменты, как мне кажется, вполне выдержанны в рамках стиля.
Для себя особо отметил второй, галопно-ебанутый пятый и аптемповый (p.s. не, показалось, он не такой уж прям быстрый, но все равно кач-кач-качает) седьмой треки. Шестой еще хороший, там есть эти Греговые, скажем так, "мелодии".
P.S. А вообще и последние збс, как всегда сильно отличаются от остальных.

Рекомендовано всем любителям "серъезного ночного звучания", ведь это именно оно и есть, а не то что вам обычно суют под этой этикеткой. Серъезнее некуда. Механично-судорожный ритмичный террор вашего внутреннего уха гарантирован.

Вообще в целом музон, конечно, крайне на любителя, и даже я не уверен, что могу нынче слушать такую музыку долго (трезвым уж точно, но в лесочке на F1-хоть всю ночь) , но все же интересно было бы узнать мнение таких, пусть уже и бывших любителей, как, к примеру, k°c†я.

Организаторы-везите! :dj:
Фанаты(если таковые тут вообще остались, или вообще были, я хз, не помню))-охуевайте! :w00t:
Хейтеры-ненавидьте, а шляпники-проходите мимо :HI:

Автор: aeron

03.07.2014, 17:24 | Последнее редактирование: 04.07.2014, 00:24

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2  Все

Комментарии:

Онлайн k°c†я

Psytribe
Таки транс? Я думал, будет айдиэм или нойз-индастриал какой-нибудь.

Онлайн amarant

Альбом, как я понимаю, был готов уже года два назад. Так что ничего прям ваувау нового тут нет. Грег уже несколько лет пишет и играет и дронэмбиент и текхаус, но по-прежнему умеет поставить ночной танцпол на уши. За что и любим.

Онлайн aeron

Мужской
03.07.2014, 18:05 | Правка: 03.07.2014, 18:33
Таки транс? Я думал, будет айдиэм или нойз-индастриал какой-нибудь.
Транс... Ну бочка есть прямая, транс наверное  :biggrin: Хотя местами этот музон уже с трудом классифицируется.

Тут еще миниспор произошел с другом, а хайтек ли это вообще. Я добавляя этот тэг руководствовался тем, что есть заедания различные, все технично и довольно быстро, а также тем, что Грег скорее ближе к KDD, чем к второму альбому Пенты, к примеру, или там к форесту. Хотя на бэндкемпе непонятно за каким стоит метка "forest", видимо все привыкли всё глючное называть лесом, хоть зачастую это совсем далеко от истины. за-е-бали.

а вот и друг подоспел
Альбом, как я понимаю, был готов уже года два назад. Так что ничего прям ваувау нового тут нет. Грег уже несколько лет пишет и играет и дронэмбиент и текхаус, но по-прежнему умеет поставить ночной танцпол на уши. За что и любим.

Ну как же, вот 2, 5, 7 это мне кажется еще как вау-вау. И вау-вау посильнее многих треков с прошлого альбома. И вообще, то что у него вышел альбом это уже вау-вау (какая разница когда он был готов, главное то когда мы до него смогли добраться). Жду-недождусь когда он этот самый танцпол поставит на уши где-нибудь под Питером, или где еще в России (поеду куда угодно). Хотя может и до поездки заграницу дорасту)

Онлайн Anima

модератор
Тэги на бэндкемпе сам музыкант ставит, я полагаю =)

Онлайн aeron

Мужской
03.07.2014, 18:32 | Правка: 03.07.2014, 18:32
Тэги на бэндкемпе сам музыкант ставит, я полагаю =)
Нет, там бэндкэмп лейбловый) Я не думаю, что Грег настолько поехавший, чтобы считать свою музыку форестом) Если это и лес, то точно не этой планеты : )

Онлайн Anima

модератор
То есть, писать такое в порядке вещей, а вот чтобы считать это форестом, надо поехать? Оукеей =)

Онлайн sonic d

Мужской

Рекомендовано всем любителям "серъезного ночного звучания", ведь это именно оно и есть, а не то что вам обычно суют под этой этикеткой.

спасибо,поржал :biggrin:
предположу что  это не серьезное ночное звучание, а упоротая шиза с отвратительным продакшном

Онлайн k°c†я

Psytribe
предположу что  это не серьезное ночное звучание, а упоротая шиза с отвратительным продакшном

Сейчас Каюгу позову, он тебя накажет

Онлайн sonic d

Мужской
наказывать ни кого не надо, а вот отделить мух от котлет не помешало бы

Онлайн aeron

Мужской
03.07.2014, 19:08 | Правка: 03.07.2014, 19:10
То есть, писать такое в порядке вещей, а вот чтобы считать это форестом, надо поехать? Оукеей =)
:lol:
Бля, ладно, может он поехавший в плане написания музыки, да может и вообще сумасшедший (то что он в последние годы стал похож на уолтера уайта как бы намекает), но я не думаю, что он настолько же поехавший в таком аспекте, как жанровая классификация собственного музла : )

Вроде как традиционно всякую упоротую шизу называют серъезным ночным звучанием) Только эта шиза действительно упорота как надо!!  :good:
Если что, насколько я помню, "серъезное ночное звучание" когда-то было чем-то вроде местного мема, я только поэтому тут это словосочетание применил. Так-то понятное дело, что для кого-то серъезное ночное звучание это южноафриканский фуллончик)  :mamba:

Призываю в этот топик всех любителей и ненавистников упоротой шизы, устроим здесь вторую серию Derango-Tumult! :w00t:

Онлайн Боцман

местный
да, топик потенциально неплох!..особенно учитывая экзерсис в шапке.
но меня мучает один вопроc..это серьёзное ночное звучание или всё-таки серьёзный психоделический саунд?..или, все-же, упаси господь, хайтек?

Онлайн k°c†я

Psytribe
03.07.2014, 20:43 | Правка: 03.07.2014, 20:44
но я не думаю, что он настолько же поехавший в таком аспекте, как жанровая классификация собственного музла

это не играет роли, я вот тоже музыку пишу и затрудняюсь в её жанровой классификации

Онлайн aeron

Мужской
это не играет роли, я вот тоже музыку пишу и затрудняюсь в её жанровой классификации
Ну это понятное дело, что ты же не садишься писать с такими мыслями, что мол "а вот щас я напишу то-то то-то с элементами того-то того-то, а также в этом треке будут прослеживаться такие-то влияния ", поэтому тебе и трудно определить) Это уже дело слушателей и тэговых задротов. Но все равно я думаю вряд ли Грег посчитал свое музло похожим на всю эту скандинавскую лесопилку (по крайне мере он никогда не называл свое музло forest, да были тэги на  майспейсе даркэмбиент, idm и так далее, но не forest) и тут мне кажется это ребята с лейбла постарались. Этот факт меня конечно несколько удручачет (о господи, может я и есть тот самый тэговый задрот?!), так как я до сих пор люблю оную скандинавскую штырку, и мне не очень нравится когда под это определение пихают все подряд, но в целом похуй конечно : )

Онлайн aeron

Мужской
03.07.2014, 21:57 | Правка: 03.07.2014, 22:09
но меня мучает один вопроc..это серьёзное ночное звучание или всё-таки серьёзный психоделический саунд?..или, все-же, упаси господь, хайтек?
А вот и активисты подоспели... Прикрутить голосовалку?)

Онлайн k°c†я

Psytribe
Я купил, я молодец

Онлайн aeron

Мужской
Я купил, я молодец
Збс!  :good:
Я думал тебе уже совсем не интересен Грег) Времени то сколько прошло...

Онлайн _D9_

да, топик потенциально неплох!..особенно учитывая экзерсис в шапке.

а разве это так важно.
скорее всего звучание действительно серьёзное, я бы сказал тёмное, тёмная сторона. не думаю что хотел бы слушать такую музыку на протяжении всей ночи, ибо внапряг, пару-тройку треков осилю, не более.

Онлайн Guitars on Mushroom

Мужской местный
Понравился тэг Long Beach)

Онлайн _D9_

Я купил, я молодец
и как, разница в кач-ве ощутима?
Страницы: [1] 2  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: