Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Грозное предупреждение любителям города на Неве =)

Nirmala 07.02.2014, 16:57 10025 22

"Центр Петербурга пожирает. Приезжему кажется, что в городе на Неве существуют только центр, Васильевский остров и Петроградская. Городские окраины он воспринимает как портал на родину. В этом кроется одна из главных опасностей Петербурга: сегодня центр города пригоден только для двух вещей – спиться и повеситься.

Коренной петербуржец пробирается в центр этапами. От дома к своей родной станции метро он едет на троллейбусе, по пути беспрерывно молясь петербургским богам, чтобы сегодня они его пощадили. В метро коренной петербуржец, едущий в центр, мрачен
и погружен в глубины себя: он мысленно перечисляет все опасности и риски, как опытный боец перед важным сражением. Петербуржец сосредотачивается, стараясь ничего не упустить. Приезжий же, прожив 2 дня в самом аду Адмиралтейского района, считает,
что центр уже принял его. Он разгуливает по центру с радостной бравадой – но эта идиотская бравада та же, что у героев фильмов ужасов, которых убьют первыми."
:biggrin:

"Центр создает иллюзию того, что все дороги открыты, но эти дороги позволяют только убить вечер в приятной прогулке. А с точки зрения вклада в ваше будущее такая праздность только сокращает период, когда вы активны и можете что-то сделать. Очень скоро
все такие приятные прогулки слипнутся в огромный ком и ничего приятного от них не останется. В центре города можно выйти из дому полным сил молодым человеком,
а вернуться домой спятившим Боярским, которому давно уже место в доме ветеранов сцены и лет 150 по биологическим часам."

Жесткий и веселящий текст целиком:
http://w-o-s.ru/article/6756

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2  Все

Комментарии:

Онлайн MaLoY

Мужской
Меня у Антоновского этот текст привлек -  http://w-o-s.ru/article/7134
Хотя многие считают, что от него(текста) вчерашним кефиром отдаёт :biggrin:

Онлайн Палыч

Мужской местный
я бы скорее назвал это не "жесткий и веселящий текст", а "тупая и пафосная хуерга".
[вот я еще тут написал всякого, но потом стёр нахуй]

Онлайн Bu33a

Мужской
тупая и пафосная хуерга

пожалуй, да) в печёнках сидит это ванильнопёздое бравирование в тыщу раз преувеличенными поэтическими чертами хорошего города

Онлайн felicidad

Женский местный
вообще ничего не поняла, бред какой-то..кто-кого съедает..и кто куда там едет...

Онлайн k°c†я

Psytribe
Знаю одного человека с первой фотки

Онлайн beerlady

Женский
што за хуйню, вы, тупые сучки, несёте (с)

Онлайн V++

Мужской Psytribe
У меня возникло ощущение, что грозные духи-защитники Петербурга таким образом отсеивают тех, кому тут действительно может не понравиться и не пойти.

Но с гораздо большей вероятностью аффтар либо нереально и неадекватно тупит, либо, что совсем вероятно, просто стебется  :biggrin:  Хотя, в общем, с некоторой точки зрения, если немного подпилить, поменять кое-какие особенности и заменить все названия, для Москвы этот текст тоже очень хорошо подходит. И, наверное, для любого города мира.

Онлайн Палыч

Мужской местный
што за хуйню, вы, тупые сучки, несёте (с)

"херню"

Онлайн _D9_

08.02.2014, 10:12 | Правка: 08.02.2014, 10:13
"пургу"

Онлайн Палыч

Мужской местный
или так.

Онлайн beerlady

Женский
"пургу"

садись, пять!  :w00t:

Онлайн Nirmala

Женский модератор
в печёнках сидит это ванильнопёздое бравирование в тыщу раз преувеличенными поэтическими чертами хорошего города
:lol:
тебя Дмитмен укусил чтоли?

вы, ребята в центре нашего хорошего города не жили, видимо.  :biggrin:

Онлайн Nirmala

Женский модератор
http://vozduh.afisha.ru/books/peterburg-eto-nevroz-samih-peterburzhcev-moskvicham-vse-ravno/?fb_action_ids=3802596119629&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=[694034360636246]&action_type_map=["og.likes"]&action_ref_map=[]

Онлайн _D9_

садись, пять!  :w00t:
чепять? :8):

:lol:
тебя Дмитмен укусил чтоли?

мы дети окраин.

Онлайн Nirmala

Женский модератор
так я по реакции уже поняла  ;)

Онлайн felicidad

Женский местный
я долго жила в центре...там круто и красиво, но это не съедает, а наоборот ободряет...
на окраине по своему...парк вот тут люблю...озера...
а статья какай-то бред...по-моему...

Онлайн Палыч

Мужской местный

на петроградке я жил. не понравилось. каким образом это относится к пафосной статье?

Онлайн Orange Psycho Girl

Женский местный
Текст бредовый. В центре жила)

Онлайн MORJIM

Мужской местный
11.02.2014, 00:25 | Правка: 11.02.2014, 00:27
"Центр Петербурга пожирает.
уже одна эта фраза отталкивает от дальнейшего поглощения этого текста  :ph34r:
 ......сколько было всяких Гоголей с "носом", Достоевских с его "Раскольниковым" и всяческих Распу
тиных,известность которых до сих пор  будоражит умы некоторых одержимых поглотителей народной "славы"))))
Страницы: [1] 2  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: