Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Путеводитель по израильским рейвам. Версия 1.0

roygbiv 18.01.2014, 16:52 30809 113

Часть 1. Intro

Доброго времени суток, уважаемые любители транс культуры!

Есть одно место на нашей любимой всеми планете, которое с трудом можно разглядеть на атласе. Но вот уже практически на протяжении более 3000 лет это место так или иначе упоминается в мировых исторических сводках. Здесь родился Иисус, сюда неоднократно совершали свои походы крестоносцы в Средневековье, эта земля стала святой для трех мировых религий. В современной истории это место непрекращающегося конфликта между арабами и евреями, источник IT и медицинских технологий, вина, фруктов и оливок... и конечно, же это житница транса и соответствующих рейвов. Я говорю об Израиле.

Я считаю, что каждый уважающий себя любитель транса просто обязан посетить эту страну, окунуться в местную транс культурную среду, потому что нигде такого больше нет. Израильский транс - это феномен. Вы можете побывать на самых крутых транс фестивалях Европы, Южной Америки и США, но ничто не сравниться с израильскими рейвами, с той энергетикой, которая образуется на танцполе; с людьми, которые посещают эти события, как будто это последний день в их жизнь, и с той атмосферой, которая впитала в себя всю трагедию и радость Земли Обетованной.

Этот путеводитель представляет собой подробную инструкцию о том, как русскоязычному туристу наиболее комфортно, бюджетно и искусно посетить Израиль с целью знакомства и погружения в израильский транс культурный пласт. Главы путеводителя будут публиковаться постепенно по мере написания. Задавайте вопросы. Чем больше будет фидбека, тем более информативным получится путеводитель. 
Голосование
Вопрос: Хотели бы посетить израильские рейвы?
Да, очень хочу и сделаю это в ближайшем будущем.
Да, но понятия не имею, как это сделать.
Да, хотелось бы, но беспокоит проблема с безопасностью (теракты и прочая фигня).
Я здесь живу и посещаю периодически.
Нет, не хотелось бы.
Не знаю, нет никаких суждений по этому поводу.

Автор: roygbiv

18.01.2014, 16:52 | Последнее редактирование: 19.01.2014, 19:35

Расскажи друзьям!

Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все

Комментарии:

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный

но я в этой ветке пытаюсь донести мысль,

И еще немаловажный бонус посещения Израиля - это все-таки его исторический статус. Провести пару деньков в том же самом Иерусалиме и потриповать по улицам Старого Города - и кислота никокая не нужна и так вставляет от местной энергетики.

Увраха, последний раз я в этом чудо старом городе с автоматом на рынке дежурил. Ты эту сторону израильской жизни не забудь донести.
Напомнить тебе чего случилось около Дольфи?  Дискотека такая была недалеко от Яффо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82_%D1%83_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8_%C2%AB%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%C2%BB

Онлайн Палыч

Мужской местный
Расклад, который я описал выше, я вообще делал для моих знакомых, которые собираются приехать на Doof фест. Но, как я описал, что если сделать все по уму, то можно и на те же 40000 рублей и месяц в Израиле прожить и кайфануть по полной, если знать как.

вот у меня в соседнем доме какая-то турфирма. постоянно строка бежит - предлагают турпутёвки туда-сюда, турции-геипты, ценники 12-15. а Фо не так давно упоминала какую-то тётку с работы, которая по горящей путёвке тоже куда-то в тёплые края слетала за 7500. причем, заметь - это продают _тур_. то есть дорога, отель, жратва, бассейн. за 15.
какие 40? что вы нам тут мозги фалафелите? =)

Онлайн Mike Fluff

Мужской местный
Жили осенью в Тель-а-виве 2 недели в аппартах, объехали весь израиль на арендованной тачке (doof фест тоже посещали) потратили вместе с перелетом и жильем около 100 т р , нямку готовили дома в основном.

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
вот у меня в соседнем доме какая-то турфирма. постоянно строка бежит - предлагают турпутёвки туда-сюда, турции-геипты, ценники 12-15. а Фо не так давно упоминала какую-то тётку с работы, которая по горящей путёвке тоже куда-то в тёплые края слетала за 7500. причем, заметь - это продают _тур_. то есть дорога, отель, жратва, бассейн. за 15.
Турция и Епипет одно, Израиловка другое. 40 нормальная цена. Вопрос в желании. А мне вообще туда путь заказан ))

Онлайн code23

ну, расскажешь потом по итогам сколько вышло  :biggrin:
я ездила так именно Мадрид-Бум-Лиссабон-Барселона. озвучивать какая вышла сумма на двоих пока не буду, чтоб никого не отпугнуть)))
ну не впервой же, всё нормально у меня выйдет, я уверен, ну плюс-минус...)

Онлайн Nirmala

Женский модератор
не сомневаюсь, что всё будет ок!  ;) во многом зависит сумма от того будешь ли тачку брать на прокат..

Онлайн roygbiv

Мужской
Увраха, последний раз я в этом чудо старом городе с автоматом на рынке дежурил. Ты эту сторону израильской жизни не забудь донести.
Напомнить тебе чего случилось около Дольфи?  Дискотека такая была недалеко от Яффо.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82_%D1%83_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8_%C2%AB%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%C2%BB

Ты еще вспомни войну за Независимость. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Есть свои траблы, но в целом безопасно. По крайне мере не взрывают. Могут пырнуть ножом кого-нибудь солдата, есть одиночные обстрелы с Сектора Газа. Но вероятность стать жертвой теракта очень, вероятнее погибнуть в аварии (статистика).

Онлайн roygbiv

Мужской

нечего сказать про турции-египты, не был там. израиль - это израиль. эта развитая страна, а значит априори тут будет дороже, чем в том же самом египте. имхо, поездка по путевки - это полный отстой. знаю как это работает в израиле (сюда тоже есть дешевые туры). тебя селят в натании - это такой спальный городок на побережье средиземного моря. делать там нечего, кроме как на пляже отмокать. само жилье - это убогая гостиница пол звезды с полупансионом (т.е. только завтрак). тебе дают еще 4 экскурсии, обычно это иерусалим, галилея христианская, тель авив и алмазная биржа, мервтое море. Причем последние две бесплатные, но иногда их впаривают за деньги. Основной контингент таких туров - это женщины за 40-50 лет и семьи с детьми с периферии. причем тебе надо платить бабки за авиабилет, обед и ужин. короче, еще надо будет выложить как минимум 500 баксов. Но самое важно это качество такого отдыха, а оно ниже плинтуса. после такого тура ты возненавидишь израиль по полной.ж

тут надо понимать, что у турфирм есть два типа разводок. Первая - это впаривать все в втридорога, но здесь может повести и они за предложенную цену предложат нормальные услуги (опять же это не факт). Вторая разводка - это впаривать дешевые туры но с низким качеством услуг. Золотой середины здесь нет.

Онлайн enable

Мужской
23.02.2014, 18:17 | Правка: 23.02.2014, 18:17
в целом безопасно. Могут пырнуть ножом кого-нибудь солдата, есть одиночные обстрелы с Сектора Газа.
эмм

Онлайн roygbiv

Мужской
эмм

Вероятность погибнуть/быть ограбленным/стать участником конфликта выше в России, чем в Израиле. Я это знаю, потому что жил в России 21 год. Также я знаю как российские СМИ ведут черную пропаганду против Израиля, потому что у них есть определенный интерес с палестинцами. Я до приезда в Израиль в 2007 году считал, что здесь везде менты и армия, есть комендантский час, везде шмонают, нет воды и куча ортодоксов. Так вот все это антисимитский пиздеж, помноженный на массовую панику по отношению к терроризму. И показателем того, что в Израиле спокойно является непрерывной рост числа туристов из США каждый год. Амерекосы просто так не поедут куда-то, где опасно.

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
23.02.2014, 19:11 | Правка: 23.02.2014, 19:13
Вероятность погибнуть/быть ограбленным/стать участником конфликта выше в России, чем в Израиле. Я это знаю, потому что жил в России 21 год. Также я знаю как российские СМИ ведут черную пропаганду против Израиля, потому что у них есть определенный интерес с палестинцами. Я до приезда в Израиль в 2007 году считал, что здесь везде менты и армия, есть комендантский час, везде шмонают, нет воды и куча ортодоксов. Так вот все это антисимитский пиздеж, помноженный на массовую панику по отношению к терроризму. И показателем того, что в Израиле спокойно является непрерывной рост числа туристов из США каждый год. Амерекосы просто так не поедут куда-то, где опасно.
мужик, ты либо тупой, либо слепой. скорее всего и то и другое. всем похуй на твою национальность. и здесь никто не пиздит, а обсуждают.

Онлайн roygbiv

Мужской
мужик, ты либо тупой, либо слепой. скорее всего и то и другое. всем похуй на твою национальность. и здесь никто не пиздит, а обсуждают.

я так понимаю ты давно уже в израиле не живешь? потому что дельфинариум, возле которого я живу кстати, взорвали в 2000-ом, когда была интифада. 14 лет назад. назови мне хоть один крупный терракт за последние 3 года, если ты так хорошо осведомлен в местных сводках. 

Онлайн Палыч

Мужской местный
как в Израиле относятся к последним событиям? не требуется ли русскоязычному населению защита? =)

Онлайн code23

ну что, загнобили топикстартера? пришел человек, хотел рассказать нам, про израиль, про движухи тамошние, а вы развели тут, война... теракты... то не так, это не эдак. автор, вернись, мне хоть и не нужна помощь в организации поездки, но почитать интересно)
Страницы: 1 ... 4 5 [6]  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: