Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Не допустите разрушения общественного Музея имени Н.К. Рериха!

LiteSpirit 02.01.2014, 12:22 9264 29

Пожалуйста, не проходите мимо и дочитайте до конца. Музей им. НК Рериха, создан не правительством, а людьми не имеющими власти. Этот музей включает в себя не только выставку картин великого и известного во всём мире Художника, но и интереснейшие выставки посвящённые славянской культуре, космосу, истории древних цивилизаций. Это очень интересный музей.
Пожалуйста подпишитесь в петиции, и найдите хотя бы одного своего друга, который тоже подпишется и тоже найдёт друга, которому дорога культура и история своего народа и человечества.
Просто если вы не поддержите и не найдёте ещё кого-нибудь кто тоже поддержит - то всё это достояние разойдётся с молотка по частным коллекциям толстосумов.
Не допустите этого. Всё зависит от вас. Осталось собрать 50 000 подписей.
Регистрации на сайте не требуется

https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8F-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%BD-%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%B0

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2  Все

Комментарии:

Онлайн IL

Мужской местный
02.01.2014, 12:40 | Правка: 02.01.2014, 12:42
посмотрел, почитал.  пусть закрывают.

Онлайн Nirmala

Женский модератор
Другой такой удивительной семьи просто нет.
Подписалась конечно. причём чуть ли не впервые с меня реально удалось взять интернет-подпись на какое-то дело))))
уважуха полнейшая людям, что хранят наследие этих удивительных личностей. столько лет изучаю, читаю -  там бескрайний космос знаний!

Онлайн hyperwind

Мужской
Давно уже подписал.

Онлайн Nirmala

Женский модератор
Письма Е.И.Рерих
3 ноября 1932 г.
«Урусвати»
Мне не нужны красивые слова, в них сердце отсутствует, хочу видеть пробуждение сердца в действиях дружелюбия.

Письма Е.И.Рерих
26 октября 1932 г.
«Урусвати»
Лишь сотрудничеством можно продвигаться в Новом Мире. Все, не осознавшие сотрудничества, принадлежат к миру старых пережитков. Век Майтрейи – век великого Сотрудничества! Итак, запишем правила на каждый день: дружелюбие и сотрудничество всегда, везде, во всем и со всеми.

Письма Е.И.Рерих
6 октября 1932 г.
«Урусвати»
Ключ ко всем достижениям – в пламенном сердце. В пламенном сердце нет места мертвенной самости, ибо она поглощается расширенным сознанием, неустанно отодвигающим пределы своих ограничений.

Письма Е.И.Рерих
Истинный отказ от привязанностей

28 июня 1932 г.
«Урусвати»
Вспомним, как Будда постоянно упрекал одного ученика, лишившего себя всех вещей, в чувстве собственности, тогда как другому разрешал иметь около себя все вещи. Почему? Именно потому, что первый хотя и не имел вещей, но постоянно думал о них, тогда как второй уделял им правильное место в сознании своем. Сколько ходят людей, якобы отказавшихся от собственности и постоянно жаждущих того или другого вида обладания. Сколько скромников, боящихся выставить свое имя и в тайне души лелеющих надежду, что кто-то вспомнит о них. Сколько постников, щелкающих зубами при виде запретной пищи! Сколько постоянно думающих о принесенных ими жертвах и надеющихся на сугубое вознаграждение! Бедные, обманывающие себя узники! Кто скажет им, что все усилия их ни к чему и скорее приведут к ожесточению сердца, нежели к освобождению, именно радостному освобождению в сердце и духе. Человек, в духе освободившийся от всех привязанностей к имени, почестям, собственности и т.д., не будет останавливать своего внимания на этом, настолько все эти так называемые отказы и отречения будут естественны, просты и легки для него. Вот именно этой радостной естественности и нужно достичь, ибо там, где живет хотя бы малюсенькое сожаление или тень осуждения в этом других, все усилия останутся бесплодными. Не запрещением должны люди бороться против этих привязанностей, но развитием сердца и широкою мудростью, данной в Учении.

Письма Е.И.Рерих
3 апреля 1932 г.
«Урусвати»
Весь мир на краю пропасти, так же, как и мы, но преимущество на нашей стороне, ибо мы стали более или менее зрячими, каждый по сознанию своему, и потому можем устремляться со всей силою духа вперед; зная, что многие вчерашние решения не пригодятся или, вернее, смятутся будущим. Потому, умоляю Вас, родные, найдите всю силу духа воздержаться от малейшего разъединения, действуйте во всем сообща, сердцем ловя лучшее решение, и продержитесь это время, вцепившись руками и зубами во все возможности. Твердость, настойчивость и терпение все побеждают. Помните ту Силу, которая стоит за Вами, умейте призывать ежеминутно чистым сердцем этот Источник неисчерпаемый.

Письма Е.И.Рерих
23 марта 1932 г.
«Урусвати»
Большое широкое понимание, большая мысль всегда покроет малое мышление и найдет выход из самого трудного положения. Ведь всюду и всегда побеждает широкая мысль, выношенная в очищенном сердце – сердце, устремленном к Общему Благу.
:)

Онлайн Nirmala

Женский модератор

Елена Рерих

Онлайн felicidad

Женский местный
Другой такой удивительной семьи просто нет.
Подписалась конечно. причём чуть ли не впервые с меня реально удалось взять интернет-подпись на какое-то дело))))
уважуха полнейшая людям, что хранят наследие этих удивительных личностей. столько лет изучаю, читаю -  там бескрайний космос знаний!
+100

Онлайн 604-й

Мужской местный
Был весьма удивлён, что эти "великие" Рерихи и прочие Блявацкие верили, что прежняя разумная раса, заполучив себе физические тела тут же их применила кощунственным способом, выебав соседских обезьян в джунглях и тем самым дала начало человеческой расе, а себя обрекла на вымирание из-за гнева всевышнего.
Пиздец!  :ph34r:

Онлайн felicidad

Женский местный
ты сначала сделай столько, сколько сделали они, а потом пиздюхайся.

Онлайн 604-й

Мужской местный
Гормонально неуравновешенная киска мне советует что делать. Гггггг  *ржунимагу*

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
Если оставить его взгляды, то как художник он был талантливый. Подписал. Хоть и всей подноготной сложившейся ситуации я не знаю.

Онлайн 604-й

Мужской местный
Я тоже не знал, вот и решил почитать, прежде чем подписывать...

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
агонь
жду с нетерпением дальнейших метафизических изысканий посетителей форума по теме данного топика

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
15.01.2014, 12:44 | Правка: 15.01.2014, 12:45
на тему будет карикатура: сказочник в поисках метафизических изысканий на псайтрайбе))) 

Онлайн k°c†я

Psytribe
картины Рериха не нравятся. На музей как-то пофиг.

Онлайн Боцман

местный
интереснее всего в этом музее, сам музей..квартира тобишь))

Онлайн brainf

местный
больше музеев хороших и разных в любом случае. нехай будет!  ;)

Онлайн Anima

местный
ты сначала сделай столько, сколько сделали они, а потом пиздюхайся.

Не могла бы ли ты пролить свет на смысл использованного тобой глагола?  :biggrin:

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
Давай пиздюхайся!  :biggrin:

Онлайн felicidad

Женский местный
Не могла бы ли ты пролить свет на смысл использованного тобой глагола?  :biggrin:
да мне тоже он понравился :biggrin:
Страницы: [1] 2  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: