Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Кто на что фоткает?

Магвай 10.11.2013, 16:44 20554 74

Отписываемся, дамы и господа!

У кого что? Кто что планирует взять? Что разочаровало? Какие интересные новинки? Фиксы или зумы?

за себя скажу, долго мучился с выбором и в итоге решил собрать такой комплект:

Canon 5d первой версии

Canon 135mm f2 L

Sigma 35mm 1.4

Canon 28-105 3.5-4.5 (думал продать, но потом решил, что один зум в хозяйстве пока надо оставить)

Автор: Магвай

10.11.2013, 16:44 | Последнее редактирование: 10.11.2013, 16:47

Расскажи друзьям!

Страниц: 1 2 3 [4]  Все

Комментарии:

Онлайн Napalm

Мужской
все еще снимаете на дорогую модную цифру? тогда мы идем к вам!!!  :biggrin: :P

Онлайн Магвай

Мужской местный
13.02.2015, 21:13 | Правка: 13.02.2015, 21:14
 :good: и Марго красавица)

я когда первый раз увидел, мысль была:

Онлайн Napalm

Мужской
посоны!! бросайте это все!!!! я УВИДЕЛ и прозрел!  :biggrin:
моя знакомая занимается соларографией
смысл - кусок фотобумаги сварачивается и вставляется в коробочку со сделанной в ней иголкой дырочкой, потом вешается на балкон или у стекла на месяц
если все сделать правильно, то результат вот такой
кто скажет, что это не круто - пускай первый бросит в меня камень!

Онлайн Napalm

Мужской
13.02.2015, 21:19 | Правка: 13.02.2015, 21:20
Кстати, сканировать ЧБ — та еще тема. Не знаю, как сейчас, конечно, но лет десять назад отсканить ЧБ на том же никоновском Кулскане и получить кучу мусора потому что на черно-белых пленках не работает технология убирания всей этой пыли — обычное дело было.

есть такая маза, но вроде это с ч\б пленками, которые тру и проявляются по своему процессу. а сейчас давно в продаже есть ч\б пленки, которые проявляются по процессу цветных пленок с ними в месте. и кажется они имеют тот самый слой, который при наличии в сканере функции DI позволяет избавится от царапин и пыли!!

Онлайн Bu33a

Мужской
Магвай, ты раньше на СФ вообще что-нибудь снимал? Ты уверен, что тебе нужен именно этот вариант, настолько навороченный, дорогой и сложный?

Кстати, сканировать ЧБ — та еще тема. Не знаю, как сейчас, конечно, но лет десять назад отсканить ЧБ на том же никоновском Кулскане и получить кучу мусора потому что на черно-белых пленках не работает технология убирания всей этой пыли — обычное дело было.

Ты уверен, что тебе вообще нужен средний формат? Для того, чтоб постить фотки в интернет, достаточно обычной цифрозеркалки. СФ нужен, если ты, например, в National Geographics решил фотографии отправлять. Или вот если для Time снимаешь обложки.

Ну, сф ещё хорош тем, что размытие другое! То есть типа боке на asp-c и так далее супротив боке 24*36 формата - тоже что плотник супротив столяра, как писал чехов! А на сф ещё всё красивее!

Онлайн Магвай

Мужской местный
13.02.2015, 21:38 | Правка: 13.02.2015, 21:40
тогда такой вопрос: если у меня будет с собой зеркалка с объективом 105mm f 2,8 и установленным исо 160, выдержка например 1/100
и будет эта СФ Mamiya с объективом Mamiya-Sekor Z 110 mm f/2.8 с заправленной плёнкой на исо 160 и установленной выдержкой 1/100

я буду делать тестовые кадры на зеркалку, а потом то же самое на плёнку
насколько похожи у меня будут на выходе результаты там и там при равных настройках?

Онлайн V++

Мужской Psytribe
есть такая маза, но вроде это с ч\б пленками, которые тру и проявляются по своему процессу. а сейчас давно в продаже есть ч\б пленки, которые проявляются по процессу цветных пленок с ними в месте.

все так, только у этих пленок (монохромных) контраст совсем не тот, и зерно, насколько я понимаю, тоже гигантское. то есть, это не чб пленки, а скорее цветные, в которых не три слоя или сколько там, а один )

Онлайн V++

Мужской Psytribe
Ну, сф ещё хорош тем, что размытие другое! То есть типа боке на asp-c и так далее супротив боке 24*36 формата - тоже что плотник супротив столяра, как писал чехов! А на сф ещё всё красивее!

так опять же, это боке по-моему имеет смысл разглядывать хотя бы на отпечатке А4, а не на мониторе :) можешь вот показать характерную разницу, только не "фотка васи пупкина и профессиональный СФ", а "профессиональный качественный цифрозеркаль с хорошей оптикой vs то же самое, но с СФ"? )

что на листе бумаги разница большая - это да :)

Онлайн Bu33a

Мужской
2 V++ Честно говоря, не берусь приводить пример! Никогда не сравнивал, потому что не замаъхивался на сф, но теоретически понимаю что разница должна быть заметна! Ведь asp-c и фулфрейм очень здорово различаются зоной нерезкости при оптике, подобранной так, что угол обзора одинаков! А тут у физ. размера носителей ещё большая разница ведь.

2 Магвай : при описанных тобой условиях кадр с Мамии будет более широкоугольным. Вернее, правильно сказать, кадр с зеркалки будет более телевиковым) и у мамии будет меньше грип, если объект съёмки будет находиться на том же расстоянии от фотографа!

Онлайн Bu33a

Мужской
13.02.2015, 22:20 | Правка: 13.02.2015, 22:23
Эх, ребята, какое здесь у нас махровенькое фотодрочерство под вечер пятницы! Ммм! :)))

Хорошо тут, но пора и на выход из дому  :ph34r:

Онлайн Магвай

Мужской местный
13.02.2015, 22:29 | Правка: 13.02.2015, 22:32
а по экспозиции?

2 Магвай : при описанных тобой условиях кадр с Мамии будет более широкоугольным.

это хорошо

Ты имеешь в виду разницу 105/110 или еще что-то влияет? (типо как кроп-фактор в зеркалках)
Вот в micro 4/3 говорят, что нужно фокусное на два умножать, то есть там штатник типо 10-24

и у мамии будет меньше грип, если объект съёмки будет находиться на том же расстоянии от фотографа!

и это хорошо

Онлайн Lovedelic

Мужской
По экспозиции ничего не изменится, даже если будешь использовать... Что угодно) а по рисунку - проще попробовать и самому понять что и чем отличается сф от фф и кропа

Онлайн Bu33a

Мужской
Да, здесь тоже получается, что фулфрейм это сильный кроп от среднего формата. у них там "уже почти ширик" это 50мм если не путаю

Онлайн ufoman

может кто знает где можно отремонтировать пленочный фотик nikon?

Онлайн Магвай

Мужской местный
вот, тут уже проскакивала ссылка: http://vk.com/club7211604
Страницы: 1 2 3 [4]  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: