Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Кто на что фоткает?

Магвай 10.11.2013, 16:44 28221 74

Отписываемся, дамы и господа!

У кого что? Кто что планирует взять? Что разочаровало? Какие интересные новинки? Фиксы или зумы?

за себя скажу, долго мучился с выбором и в итоге решил собрать такой комплект:

Canon 5d первой версии

Canon 135mm f2 L

Sigma 35mm 1.4

Canon 28-105 3.5-4.5 (думал продать, но потом решил, что один зум в хозяйстве пока надо оставить)

Автор: Магвай

10.11.2013, 16:44 | Последнее редактирование: 10.11.2013, 16:47

Расскажи друзьям!

Страниц: 1 2 [3] 4  Все

Комментарии:

Онлайн Yaleeni

Женский организатор
мне помогало уменьшить кол-во пикселей на дюйм...например не 240,а 150 попробуй

Онлайн Orange Psycho Girl

Женский местный
Спасибо, попробую. Хотя странно, что я вижу одно, а Фо - другое.  :wacko:

Онлайн _D9_

у меня контакт выглядит так же как и фейсбук

здесь или там?

Онлайн Fo

Женский местный
здесь или там?

там

Онлайн neutrino

местный
недавно сфоткал на телефон расписание работы почты
полезная штука  :good:

Онлайн Магвай

Мужской местный
30.09.2014, 12:05 | Правка: 30.09.2014, 12:13
Фотаны, а кто что думает по поводу формата "микро 4/3"

в европах на них уже даже свадьбы щелкают

http://www.mu-43.com/showthread.php?t=61628

новая эпоха? пора сливать к хуям кэноны и никоны? или пока нет?

Онлайн Bu33a

Мужской
Да свадьбы даже на айфоны щёлкают за бабки) не шутка!
А формат этот лишает красивого рисунка большой матрицы. так что нафиг! )

Онлайн Napalm

Мужской
я кпл

Онлайн Магвай

Мужской местный
Отговорите меня, умоляю

Системные камеры Mamiya RZ67 состоят из корпуса, задника, моторного привода и шахтного видоискателя. На камеру возможна установка как цифровых, так и плёночных (под плёнку 120 и 220 типов) задников, а также задников под кассеты Polaroid.

Mamiya RZ67 единственный фотоаппарат с такой матрицей, который позволяет снимать вертикальный кадр без вращения камеры. Затвор этой камеры отрабатывает выдержку с шагом 1/2 eV, что позволяет максимально её уменьшить при синхронизации с фотовспышкой, следовательно, иметь большую диафрагму, что даёт меньшую глубину резкости. Из чего он, наиболее, относительно других, подходит для студийной портретной съёмки.

Онлайн V++

Мужской Psytribe
так а зачем отговаривать? если финансы позволяют и фотаешь для какого-нибудь Тайм на обложку, почему нет?

Онлайн Bu33a

Мужской
Про тайм это было так тонко, что даже толсто!

А сколько это вообще стоит? Я думал что среднеформат с цифрозадником это тыщ 700 по старым ценам ))))

Онлайн Lovedelic

Мужской
Отговорите меня, умоляю

Бери, чего думать-то))

Онлайн Napalm

Мужской
13.02.2015, 11:28 | Правка: 13.02.2015, 11:30
папа в какой-то комиссионке купил за 700 руб )
я проверил - все работает. а год выпуска 47-49. был бы вполне интересный и юзабельный девайс, если бы на нем был встроенный экспонометр

Онлайн Магвай

Мужской местный
13.02.2015, 13:23 | Правка: 13.02.2015, 13:25
если финансы позволяют и фотаешь для какого-нибудь Тайм на обложку, почему нет?

У меня уже есть зеркалка, хочу позаморачиваться с пленкой на студийных портретах

А сколько это вообще стоит?

чуть больше 30к без цифрозадника само-собой

если бы на нем был встроенный экспонометр

экспонометр на айфоне жи есть

Онлайн Магвай

Мужской местный
Конечно, думаю взять сначала в прокат её на день-два

вот тут норм прайс http://www.rentfoto.ru/xcat/product/160.html

Онлайн Napalm

Мужской
13.02.2015, 15:09 | Правка: 13.02.2015, 15:11
так ты чего с отснятой пленкой то делать собрался? отдашь на проявку в ЯМ, ок. а дальше?
печатать прямо с пленки или сканировать в цифру?

если сканировать пленку в ЯМ, например, то удовольствие дорогое(тем более для среднего формата!), а результат почти всегда неудовлетворительный и непредсказуемый, потом никаким фотошопом не выправишь. Сам сканировал почти во всех ЯМ(Яркий Мир) и других студиях.

если печатать прямо с пленки, то опять же - как делали это раньше фотографы в теме? они делали много отпечатков с разными настройками фотопроектора(даже цвет регулировался), пытаясь добиться великолепного отпечатка. в салонах никто с этим заморачиваться не будет. напечатают как есть. кроме того прямая оптическая печать сейчас не используется почти нигде, все равно все через цифру.

можно сканировать пленку дома, но для этого нужен специальный филмсканер с фунцикй digital ice типа nikon coolscan. всякие там планшетные сканеры со слайд модулями не дадут хорошего результата.
причем для 35мм он будет стоить как зеркалка цифровая(вариант брать б/у!), а для СФ(средний формат) такой сканер будет стоит 60-100 т.р.

если ч/б снимать, то качество сканирования уже не так критично, можно и в ЯМ сканировать(хотя разоришься все равно).

я вот на 35 мм снимаю, а проявляю в ЯМ всего за 30 руб(в отличии о СФ за 150), сканирую дома
и кроме того для 35мм фотиков оптики больше и цены очень доступные

Онлайн Napalm

Мужской
ну и если брать пленочный фотик, то обязательно со встроенным экспонометром, который отображается в видоискателе.
всякие там олимпусы, пентаксы, фуджики - отличный выбор, но надо не забывать, что у всех свои вид крепления оптики

Онлайн Магвай

Мужской местный
Планировал сканить, да.

Спасибо за инфу, многого не знал.

Думаю взять в прокат её, там даются в комплекте два задника, отщелкаю 2 пленки цвет и ч/б и буду думать дальше по результатам.

Онлайн 604-й

Мужской местный
Буквально сегодня наткнулся на статью любителей старых плёночных фотиков: http://ru-fotoplenka.livejournal.com/95603.html
Пусть тут полежит)

P.S. Удивило, кстати, что уже 10 лет назад не везде можно было нормально проявить плёнку...

Онлайн V++

Мужской Psytribe
Магвай, ты раньше на СФ вообще что-нибудь снимал? Ты уверен, что тебе нужен именно этот вариант, настолько навороченный, дорогой и сложный?

Кстати, сканировать ЧБ — та еще тема. Не знаю, как сейчас, конечно, но лет десять назад отсканить ЧБ на том же никоновском Кулскане и получить кучу мусора потому что на черно-белых пленках не работает технология убирания всей этой пыли — обычное дело было.

Ты уверен, что тебе вообще нужен средний формат? Для того, чтоб постить фотки в интернет, достаточно обычной цифрозеркалки. СФ нужен, если ты, например, в National Geographics решил фотографии отправлять. Или вот если для Time снимаешь обложки.
Страницы: 1 2 [3] 4  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: