Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Кто на что фоткает?

Магвай 10.11.2013, 16:44 22776 74

Отписываемся, дамы и господа!

У кого что? Кто что планирует взять? Что разочаровало? Какие интересные новинки? Фиксы или зумы?

за себя скажу, долго мучился с выбором и в итоге решил собрать такой комплект:

Canon 5d первой версии

Canon 135mm f2 L

Sigma 35mm 1.4

Canon 28-105 3.5-4.5 (думал продать, но потом решил, что один зум в хозяйстве пока надо оставить)

Автор: Магвай

10.11.2013, 16:44 | Последнее редактирование: 10.11.2013, 16:47

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 4  Все

Комментарии:

Онлайн V++

Мужской Psytribe
у меня уже лет шесть Nikon D80 и 24-85/f2.8-4, пока вполне хватает.

а, ну, впрочем, сейчас большинство фотает на айфоны, и скоро это будет по качеству лучше, чем зеркалки, явно  :biggrin: ;)

Онлайн Палыч

Мужской местный
фоткаю на вот такой девайс:

Онлайн Bu33a

Мужской
2 Magway: Очень грамотный и правильный комплект!

Онлайн Магвай

Мужской местный
2 Magway: Очень грамотный и правильный комплект!

Спасибо! Знающие люди, в частности Макс Бинарный, вовремя отговорили от необдуманных покупок) Ну и брал в прокате разные стёкла, тестил что нравится/не нравится, 135-ка меня вообще покорила. Долго думал между 24mm L поюзанной и 35-кой от Сигмы, остановился на последней.

А у тебя нынче какая техника?

Онлайн Bu33a

Мужской
11.11.2013, 02:39 | Правка: 11.11.2013, 02:40
40д, 5д2, кэнон 35/1.4, кэнон 17-40/4, сигма 50/1,4 и гелиос 44-2 :))
А 135-ка это лучший объектив кэноновский, который мне доводилось держать в руках, понимаю твою к нему привязанность! Моя мечта :) А Макс да, толковый очень чувак! Он меня каждый раз заново удивляет степенью проникновения в алгоритмы и детали обработки.

Онлайн Napalm

Мужской

ну и еще есть какая-то непонятная херня canon 50d + canon 1.4/50

Онлайн Yaleeni

Женский организатор
nikon D90+18-105 kit :ph34r: :ph34r: :ph34r:  и полтинник nikkor 1.8 иногда...+вспышка nissin di 466 c самодельным рассеивателем из пластиковой бутылки...:help: в будущем надеюсь как-то заработать на что-то более приличное...но не знаю как :facepalm:

Онлайн Палыч

Мужской местный
фоткай свадьбы как Олег. выгодное дело! платят копейки, но потом намного больше можно выцепить из невесты путём шантажа.

Онлайн Магвай

Мужской местный
Я пока сознательно денег не беру, собираю портфолио и пытаюсь набраться опыта. Да и вообще, сомнения у меня на этот счёт, ведь фоткать за бабло уже не совсем то, что просто фоткать, это к чему-то обязывает (в плане сроков и прочего) и, боюсь, превратится в рутину. Хотя бабло, конечно, лишним не бывает.

Онлайн Палыч

Мужской местный
а музыку за бабло играл?

Онлайн Bu33a

Мужской
Я пока сознательно денег не беру, собираю портфолио и пытаюсь набраться опыта. Да и вообще, сомнения у меня на этот счёт, ведь фоткать за бабло уже не совсем то, что просто фоткать, это к чему-то обязывает (в плане сроков и прочего) и, боюсь, превратится в рутину. Хотя бабло, конечно, лишним не бывает.

В рутину поиск заказов может превратиться - вот это реальность!

Онлайн Палыч

Мужской местный
ххх: У фрилансера бывает всего две проблемы: "Где найти заказ?!" и "Нахрена я подписался на этот геморрой?!".

Онлайн Магвай

Мужской местный
13.11.2013, 12:34 | Правка: 13.11.2013, 12:43
а музыку за бабло играл?

Условий оплаты никогда не ставил. Если давали, никогда не отказывался.
Скорее всего потому, что не помню ни одной вечерины, из тех где я играл, целью проведения которой организаторы ставили извлечение финансовой прибыли.
Когда сами делали, то подход был простой: если кого-то приглашаем как имя в лайн-апе, которое позволит привлечь дополнительный народ, гонорар полагался, в остальных случаях это были скорее идейно близкие для нас товарищи зачастую сами выступавшие с инициативой поучаствовать.

Онлайн мастер йода и брома

Мужской Psytribe
объект желания

sony qx100

Онлайн Bu33a

Мужской
Надумал я сменить кэнон 35/1,4 на сигму 35/1,4

Онлайн Магвай

Мужской местный
14.11.2013, 12:25 | Правка: 14.11.2013, 12:27
У меня вот до сих пор сомнения по поводу моего экземпляра на наличие бэк-фронт фокуса, как ни тестил в магазе при покупке, а всё равно кажется, что иногда промахивается. Отдал бы на юстировку, да сервис в Москве только вроде.

Онлайн Магвай

Мужской местный
И кстати, куда лучше сдать тушку на чистку матрицы по вашему опыту?

Онлайн Yaleeni

Женский организатор
так а куда он промахивается? вперед или назад?)) или туда и сюда?) просто у меня было такое первые полгода,так же переживала))...потом научилась фокусироваться нормально) но все равно автофокус промахивается периодически...при плохом освещении и тп.

Онлайн Магвай

Мужской местный
14.11.2013, 13:23 | Правка: 14.11.2013, 13:27
Промахивается на сигме, у них это частая проблема, На кэноновской 135-ке таких проблем нет, хотя может я пока к сигме не привык, я на неё толком поснимать не успел.

Нужна короче экспертная оценка.

Bu33a, ты на Микрокосмос завтра не собираешься? могу дать погонять стекло  :rolleyes:
Страницы: [1] 2 3 4  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: