Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Швейцария, валюта.

Orange Psycho Girl 05.11.2013, 23:42 8319 16

Внезапно осознала, что в Швейцарии валюта таки франк, а не евро.
Вопрос к тем, кто ездил - принимают ли там вообще евро? Или менять уже имеющиеся евро? Тут менять или там?
 :search:

Расскажи друзьям!

Страниц: [1]

Комментарии:

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
принимают. дорого.
евро на франки лучше менять в России.

Онлайн kosh12

Мужской местный
В магазах евро нихрена не принимают!

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
В магазах евро нихрена не принимают!

принимают кроме монет =)
также не любят бумажки в 500 евро.

Онлайн kosh12

Мужской местный
Пару лет назад нихера не принимали..

Онлайн Andersen

Мужской местный
карточка не работает? меняют евро - не выгодно. кое-где часто принимают евро..
но все таки больше всего любят карточки. был там две недели. потратил налика меньше 30 евро.

Онлайн Orange Psycho Girl

Женский местный
Я из прошлого века, карточками не пользуюсь)) значит лучше тут поменять, спасибо!

Онлайн k°c†я

Psytribe
Я из прошлого века, карточками не пользуюсь))

это достаточно удобно, попробуй )

Онлайн Nirmala

Женский модератор

также не любят бумажки в 500 евро.
С этим проблемос во многих странах в европе. Это у них типа банкнота для банков, а не для расчетов физ.лиц.  :happy:  смотрят с подозрением всегда)

Женский местный
это достаточно удобно, попробуй )

Ну я вот например зарплату получаю наличкой на руки. Допустим, я после этого пойду и кину их себе на карту...
Принимают карты у нас далеко не везде. На рынке, где свежее мясо и овощи - не принимают. В крупном супермаркете рядом с домом - не принимают. По мелочи ежедневно что-то покупать - наличка.
Ну вот что-то заказать в интернете. Для этого у меня валяется карта, но я ей не пользовалась пока ни разу. В российских инет-магазинах плачу всегда при получении, т.к. можно передумать еще сто раз и не забирать вообще заказ)) Из зарубежных магазинов пока только думаю, как начать заказывать (учитывая, что я вообще не уверена, что до меня дойдет извещение по почте, у меня даже ключей от почт. ящика нет))) - и это единственная причина пользоваться картой.
Хз, может я что-то упускаю важное в жизни?)

Женский местный
С этим проблемос во многих странах в европе. Это у них типа банкнота для банков, а не для расчетов физ.лиц.  :happy:  смотрят с подозрением всегда)

Блин, да мне в Чехии даже с 200 не могли сдачи дать. Правда, это был небольшой магазин на заправке, но все равно, кассир обалдело хлопала ресницами и долго наскребала сдачу, в т.ч. из своих личных денег и денег охранника)))

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
07.11.2013, 09:10 | Правка: 07.11.2013, 09:10
Ну я вот например зарплату получаю наличкой на руки. Допустим, я после этого пойду и кину их себе на карту...
Принимают карты у нас далеко не везде. На рынке, где свежее мясо и овощи - не принимают. В крупном супермаркете рядом с домом - не принимают. По мелочи ежедневно что-то покупать - наличка.
Ну вот что-то заказать в интернете. Для этого у меня валяется карта, но я ей не пользовалась пока ни разу. В российских инет-магазинах плачу всегда при получении, т.к. можно передумать еще сто раз и не забирать вообще заказ)) Из зарубежных магазинов пока только думаю, как начать заказывать (учитывая, что я вообще не уверена, что до меня дойдет извещение по почте, у меня даже ключей от почт. ящика нет))) - и это единственная причина пользоваться картой.
Хз, может я что-то упускаю важное в жизни?)
Я наличкой только за "атракционы" расплачиваюсь.
А чего это за колхоз. Ты вроде как в Москву переезжала !  :biggrin:

А ежели по теме, мне валютные транзакции по карточке за бугром оказались дешевле чем здесь обменивать на наличку. 

Онлайн Nirmala

Женский модератор
07.11.2013, 16:02 | Правка: 07.11.2013, 16:03
в европу конечно лучше с картой. там любой уличный лоток со спичками их берет :)
да и смски со списаниями не дают расслабляться  :biggrin:

Онлайн Ali

Мужской модератор
07.11.2013, 16:11 | Правка: 07.11.2013, 16:13
это хорошо, когда еще смски приходят...а бывает, что и баланс не проверить

кстати, про скорую помощь ака швецарию, туда вообще можно с обычной шенген визой заехать или что то еще надо  для русских при въезде в страну?

Женский местный
Всем спасибо)
Швейцария красивая и уютная, бумажные франки смешные и веселые  :biggrin:
Не ожидала увидеть в Цюрихе столько арабов и негров. Их, по-моему, там столько же, если не больше, чем самих швейцарцев.  :ph34r:

Онлайн Ali

Мужской модератор
бумажные франки смешные и веселые  :biggrin:

да уж особенно если их много :biggrin:
так покатит туда обычная шенген виза???

Женский местный
Катит, конечно. Правда, с нас пытались потребовать на границе подтверждение брони отеля, но в результате пропустили, поверив на слово (назвали только адрес отеля).
Страницы: [1] | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: