Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии»

Endemic 17.06.2013, 13:19 52945 134

Мы начинаем публикацию книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии».  После этой книги она стала известна, но.. многие те, о ком идет речь в этой книге, осудили ее за то, что она слишком много себе позволила  рассказать о том времени, и что именно после этой книги индийский штат Гоа стал набирать популярность как курорт, и дух и магия этого места ушла, уступив место многочисленным толпам туристов и пати пипл — любителям гоа транса. Так ли это или нет, каждый решает для себя сам, но эту книгу следует рассматривать в первую очередь как увлекательное путешествие в те 70е, когда все начиналось. О которых мы можем представлять себе по фотографиям, Last hippie standing, и таких книг, которые как слепки памяти, ощущений и черно белых и цветных фото, которые позволяют окунуться в ту атмосферу, стать невольным участником событий, описываемых в книге.

Letgoa.ru

Расскажи друзьям!

Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все

Комментарии:

Онлайн Endemic

да, согласен

Онлайн Endemic

Тем, кто уже бывал в Гоа, будет интересно почитать описание тех мест, которые хорошо знакомы, но открываются с совершенно другой стороны. Анжуна, Вагатор, Мапуса — все эти места раньше знали куда меньше народа, чем теперь! Раньше Air India прекращала работать во время муссона, теперь же летает каждый день, раньше Anjuna Beach был почти диким, теперь же это модное тусовочное место. Что осталось с тех времен — море, ветер, пальмы и птицы, остальное изменилось до неузнаваемости, но те, кто попробует исследовать южную часть Анжуны, обязательно найдет несколько домов, которые были свидетелями тех времен, и тех людей, имена которых сейчас звучат как легенда.

Двадцать четвертая глава книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии»

Онлайн Mike Fluff

Мужской местный
Давайте уже продолжение ) там дальше самый рок-н-ролл начинается и вся романтика заканчивается!

Онлайн Палыч

Мужской местный
типа "у нас было ведро героина и один грязный шприц на всю деревню"? =)

Онлайн Mike Fluff

Мужской местный
25.11.2013, 17:07 | Правка: 25.11.2013, 17:08
типа "у нас было ведро героина и один грязный шприц на всю деревню"? =)
типа, только гораздо хардкорнее
любителям строить догадка как эти хиппи нигде не работают и постоянно ездят по миру в качестве руководства бесценные сведения

Онлайн Палыч

Мужской местный
а.. типа "это ведро героина мы пронесли через три границы в анальных отверстиях и половину продали". это давно всем понятно. хиппи такие хиппи.

Онлайн Endemic

да, в конце концов это их и сгубило. в основном кто сторчался, кого посадили, и кто то "ушел в монахи", если можно так сказать
вообще конечно, вокруг хиппи культуры много профанации, типа "love,peace" и так далее, и мало кто знал как все это было на самом деле и во что это превратилось
из всей этой тусы Гоа Гил - красавчик, на мой взгляд. человек тусит всю жизнь, сделал это образом жизни и еще и монетизировал это) но согласен - играть сет 24 часа = это очень непросто, особенно в его годы

Онлайн _D9_

да, в конце концов это их и сгубило. в основном кто сторчался, кого посадили, и кто то "ушел в монахи", если можно так сказать
вообще конечно, вокруг хиппи культуры много профанации, типа "love,peace" и так далее, и мало кто знал как все это было на самом деле и во что это превратилось
из всей этой тусы Гоа Гил - красавчик, на мой взгляд. человек тусит всю жизнь, сделал это образом жизни и еще и монетизировал это) но согласен - играть сет 24 часа = это очень непросто, особенно в его годы

жизнь прожить - не поле перейти :lol:

Онлайн Endemic

это точно) причем в гоа он не напрягается, играет часа 4 от силы. что касается самих хипанов, то очень редко, но можно увидеть кого то из них на джус центре, или на пати, и зрелище как правило печальное, ибо выглядят они мягко говоря не очень! еще бы, имея такой "бэкграунд".. прочитав книгу, складывается впечатление что люди торчали так, как будто иначе жить просто было невозможно, ну никак!
хорошо что теперь не так как тогда!))

Онлайн Mike Fluff

Мужской местный
хорошо что теперь не так как тогда!))
я бы поспорил  :xox:

Онлайн Endemic

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Онлайн Mike Fluff

Мужской местный
Proof

Онлайн Mike Fluff

Мужской местный
26.11.2013, 15:59 | Правка: 26.11.2013, 16:01
After taking a snoot, Monica passed me the turquoise box of smack that was circulating the table. "I must kick this soon," she said. "They don't call me Norwegian Monica anymore. Now they call me Smack Monica."
"I'm never quitting," I told her. Over the summer in Canada, I'd come to a decision about smack. I loved it. I didn't want to stop using. This was my way of life now—I was a Goa Freak and I used smack. I would not torture
m yself again by trying to stop or letting m yself run low. Why would I want to be straight, anyway? "I love this life," I said. "I never want to quit. I love being different from the boring nine-to-five robots
...
Drugs and Goa generated a wonderful way of life as long as you took care of yourself and exerted control.

Онлайн Endemic

Переводчик дал несколько глав, поэтому продолжим публикацию книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии». Кстати, это не единственная книга, к которой «приложил руку» Вася Караваев во время муссона в Гоа и мы начинаем публикацию «Психоделической устрицы», «Андрей — покоритель Гоа», так что заходите к нам почаще!

Двадцать пятая глава книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии»

Онлайн Endemic

Двадцать шестая глава книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии» — продолжение безумной истории 40 летней давности. Сейчас Бомбей, а точнее Colaba — туристический район, и ничто не напоминает о бушевавших страстях. Забавно читать о поколении моих родителей, и осознавать что они тоже могли быть гоанскими фриками, так же весело прожигать жизнь и зависать в «бомбейском синдроме». Или не могли?  :blink:

Двадцать шестая глава книги Клео Одзер «Фрики Гоа. Моя хиппи молодость в Индии»
Страницы: 1 ... 5 6 [7]  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: