Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Электрический шум в эфире

PnP 23.05.2013, 17:12 11754 27

друзья музыканты и им сочувствующе радиолюбители

такое дело: слышу в наушниках электрический шум от работающего HDD и скролинга мышкой. Также слышно его и в акустических мониторах Причем если что то записывать по аналогу шум этот в запись не попадает. Так то он тихий но частенько бывает отвлекает и раздражает. ЧТо это за хрень и как его убороть.

зв карта одна из лучших проф. RME Fireface 400 внешняя коннектится по FIREWIRE400
контроллер PCI-E для шины firewire на рекомендованном чипсете texas instruments

есть бесперебойник IPPON там вроде как стоят всякие фильтры и стабилизаторы решит ли он проблему?

Автор: PnP

23.05.2013, 17:12 | Последнее редактирование: 23.05.2013, 17:30

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2  Все

Комментарии:

Онлайн k°c†я

Psytribe
тоже раньше такое бывало, тоже хочу знать ответ )

Онлайн kosh12

Мужской местный
Меняй материнку и скорее всего блок питания, который возможно ее довел до такого состояния, хотя может она изначально такая была..

Онлайн UNMEN

организатор
23.05.2013, 17:37 | Правка: 23.05.2013, 17:38
Подобная штука при сёрфинге в инете: при запуске Хрома или Лисы начинает шипеть и скроллинг во вкладках фонит.
Читал на форумах про замену проводки.
ИБП и качественные фильтры не решили проблему.

Ноут + внешняя звуковуха по Firewire (и по USB).

Онлайн k°c†я

Psytribe
в топик призывается IL !

Онлайн PnP

Мужской местный
ну вот БП уже поменя с дешевого китайского на относительно нормальный разницы ваще никакой материнка вроде тоже не из дешевых Gigabyte отработала 6 мес всего

Онлайн kazenniy

Мужской местный
Оборудование заземлено?

Онлайн crossminde

23.05.2013, 19:01 | Правка: 23.05.2013, 19:04
микрофон отключен ? 

Онлайн PnP

Мужской местный
заземление вроде как есть но чота я уже сомневаюсь микрофон не подключен

Онлайн IL

Мужской местный
24.05.2013, 00:05 | Правка: 24.05.2013, 00:06
в топик призывается IL !

я в компьютерных железках не особо шарю. от чего питается звуковая карта, блок питания внешний?

ps. в топик призывается ParalyamPorolyam !

Онлайн PnP

Мужской местный
она питается либо от своего внешнего бп либо от шины фаирваир у меня подключен внешний БП

Онлайн IL

Мужской местный
так. теперь можно ссыль на контроллер шины pci-e to firewire? и еще, там рычажок у разъема питания в режиме ext? сори за глупый вопрос, но проверять надо все.

Онлайн shar

Мужской
Воткни питание карты в обход упса и попробуй.

Онлайн IL

Мужской местный
24.05.2013, 00:59 | Правка: 24.05.2013, 01:00
она питается либо от своего внешнего бп либо от шины фаирваир у меня подключен внешний БП

идея такая: во первых попробовать использовать провод firewire с 4-х пиновым разъемом со стороны компа, в таком разъеме нет линий питания, только  сигнальные провода, но есть ли такое гнездо на твоем контроллере, мне не известно. + прищелкнуть на этот провод ферритовые ВЧ затычки, их можно наломать со старых юсбишных или мониторных кабелей. помеха скорее всего из-за некачественной фильтрации линий питания на самой материнке, в общем надо питание отсечь для начала.

http://www.quad.ru/production/ferrit.php

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
Из гипотез питание в компе,наводка на провода, неисправность блока питания мониторов... Для начала поочередно поодключать все приборы в доме и устройства внутри и снаружи компьютера.  Как уже упомянули включить питание в обход UPS. Попробовать подключить другие колонки(проверка живости бп мониторов).. Как вариант раздвинуть питающие провода(чтоб рядом не лежали) и аудио кабели(соотв отключить все usb удлинители и прочий обвес) и воткнуть мониторы экранированными коротышами не более метра.  Воткнуть питание в другую розетку(при всем маразме озвученного такое тоже бывает). Заземление выполнить в доме по всем правилам вряд ли удастся, но зануление проверить чтоб было. Если на стиралку, например, идет отдельный провод от щитка то скорее всего там это зануление есть. т.е. подключить питание к этой розетке. И так далее пока не обнаружиться где идет наводка. Ну или в самой карточке неисправность (проверить подключив другую).   

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
24.05.2013, 01:50 | Правка: 24.05.2013, 01:50
Был ещё случай, когда колонки и винилы стояли на одном столе и вибрация от работающих колонок передавалась на вертушки и всё превращалось в механический гул. Колонки переставили на стулья рядом и все стало ок.

Онлайн Astronaut Ape

Мужской местный
у меня такая штука была на звуковухе E-MU 1212m.

Пропало после того как я нафиг выкинул купленные в компьютерном магазине аудио-провода RCA - Jack и заказал себе балансные кабеля XLR - Jack.

Онлайн kazenniy

Мужской местный
заземление вроде как есть но чота я уже сомневаюсь
Проверить заземление можно померив потенциал между корпусами различных устройств. Тестером от корпуса до корпуса. Если потенциал есть, то это может быть источником помех, тогда нужно разбираться с заземлением.

Онлайн _D9_

24.05.2013, 10:05 | Правка: 24.05.2013, 10:49

нафига заземления, у тебя карта дохлая, ман))

воткни ее в другой комп и проверь.

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
была подобная ситуация, когда подключал ноут и внешнюю звуковуху в одну разетку.
ну да, и звуковую карту имеет смыл попробовать воткнуть в другой пк и проверить
Страницы: [1] 2  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: