Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Кто хочет на Марс?

k°c†я 23.04.2013, 11:08 4377 3

Проект Mars One, предполагающий отправку на Марс безвозвратной экспедиции, официально открыл отбор участников - первые колонисты, по планам разработчиков, должны оказаться на Красной планете ровно через десять лет, 22 апреля 2023 года, сообщили руководители проекта на пресс-конференции в понедельник.

Проект, базирующийся в Нидерландах, ставит своей задачей к 2023 году осуществить пилотируемую экспедицию на Марс. Четыре астронавта проекта станут первыми марсианскими колористами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно. Требования к участникам миссии, которая станет первым в своем роде реалити-шоу, Mars One обнародовал в начале 2013 года.

"Для того, чтобы отправить человека на Марс, не нужно никаких новых изобретений. Возможны задержки, возможен перерасход бюджета, возможны даже неудачи, но это возможно", - заявил на пресс-конференции руководитель проекта Mars One Бас Лансдорп.

По его словам, фонд еще до начала официального отбора получил около 10 тысяч писем от желающих принять участие в проекте. Как сообщалось ранее, к июлю 2013 года организация рассчитывает собрать около миллиона заявок в виде видеороликов продолжительностью в одну минуту, причем для отсеивания "несерьезных" кандидатов подача заявки будет стоить до 25 долларов - эти средства пойдут на финансирование этапов отбора.

К июлю 2015 года организаторы отберут 24 кандидатов в астронавты, которые следующие семь лет будут готовиться к будущему полету в командах по четыре человека. Стоимость первого полета Mars One оценивает примерно в 6 миллиардов долларов...

http://applicants.mars-one.com/

Расскажи друзьям!

Страниц: [1]

Комментарии:

Онлайн Палыч

Мужской местный
25 долларов желающие могут отдать мне, у меня рука в ЦУП, через 10 лет стопудово полетите.

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
Як ЦУП цоп парви каридола тык паривила тиц тандула

Онлайн Палыч

Мужской местный
не каридола, а валидола.
Страницы: [1] | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: