Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Откуда в Финском заливе появился цезий-137

Ali 19.03.2013, 11:50 15918 34

Данные о появлении в Финском заливе зон загрязнения цезием-137 были опубликованы в государственном докладе Министерства природных ресурсов и экологии РФ «О состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2008 году». Со времени публикации документа прошло два года. Ни местные муниципальные, ни региональные, ни федеральные власти никак на этот факт не отреагировали...

http://www.online812.ru/2011/09/06/010/

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2  Все

Комментарии:

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
Ещё цезий образуется в мозгу трансеров при распаде вселенных.

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
Ни местные муниципальные, ни региональные, ни федеральные власти никак на этот факт не отреагировали...
А как они отреагируют на это? Они умеют только награждать, снимать с должности, утверждать, не высказывать принципиального возражения и воровать деньги налогоплательщиков.

А то пошли бы, выловили бы целий и делов-то? В заливе купаться и так ясно что не надо, он не одним цезием богат.

Онлайн _D9_

а почему нельзя там купаться? есть какие-нибудь данные о том, что это вредно?

Онлайн Ali

Мужской организатор
В Курортном районе Петербурга на берег выбрасывает мёртвую рыбу

На берег Финского залива выбрасывает мёртвую рыбу. Как сообщает Росбалт, в основном на берегу лежат мальки, но иногда встречаются и крупные особи. Как рассказывают очевидцы, недавно волны выбросили мёртвого тюленя.
Чем вызвано это явление пока не ясно. Ясно только то, что над берегом стоит смрад от стухшей рыбы. А вот отдыхающих это не останавливает – в посёлок Солнечное Курортного района Петербурга ежедневно приезжают сотни отдыхающих, чтобы охладиться в водах залива. Неприятный запах и вид рыбы, разбросанной по берегу, их не останавливает.

Онлайн _D9_

дохлых тюленей на финке я видел и раньше, в районе окуневой бухты, это от города довольно далеко. а по поводу дохлой рыбы - сказать ничего не могу, не видал еще :biggrin:

Онлайн V++

Мужской Psytribe
А то пошли бы, выловили бы целий и делов-то? В заливе купаться и так ясно что не надо, он не одним цезием богат.

:blink: вообще нигде, даже северней и западней в районе Высокинского:shok:

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
дохлых тюленей на финке я видел и раньше, в районе окуневой бухты, это от города довольно далеко. а по поводу дохлой рыбы - сказать ничего не могу, не видал еще :biggrin:

я вообще в заливе рыбы не видел. в любом виде :biggrin:

Онлайн _D9_

определенно, она должна там быть.

Онлайн Ulissa

Женский местный
я вообще в заливе рыбы не видел. в любом виде :biggrin:

а её должно быть видно? :biggrin:

лет десять назад мой отчим с коллегами-докторами каждое лето-осень на лодке и каждую зиму с ледобуром туда ходили, ловилось немало)

Онлайн Ulissa

Женский местный
около Агриколы вода хотя бы визуально более или менее чистая (хоть и не всегда), а вот в Солнечном своими глазами видела всплывшую рыбу :ph34r:

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
19.03.2013, 14:17 | Правка: 19.03.2013, 15:09
а почему нельзя там купаться? есть какие-нибудь данные о том, что это вредно?
А если британские учёные не доказали, то это не вредно?
Куда все выбросы выбрасывают от города-героя и его саттелитов? - в реки -> в Неву -> в залив.

Онлайн _D9_

почему обязательно британские, у нас и своих достаточно :biggrin:

Онлайн _D9_

около Агриколы вода хотя бы визуально более или менее чистая (хоть и не всегда), а вот в Солнечном своими глазами видела всплывшую рыбу :ph34r:

ну все теперь, а может эта рыба старая была, вот и сдохла)

Онлайн Ali

Мужской организатор
а ты оптимист :biggrin:
где то в умной книжке про экологические перспективы нашего земного шара прочитал инфу, что Балтйское море уже мертвое в виду отсутствия в нем кислорода :!:

Онлайн IL

Мужской местный
пффф да он уже лет 10 как воняет во второй половине лета, раньше так не вонял, я помню.

Онлайн 604-й

Мужской местный
Куда все выбросы выбрасывают от города-героя и его саттелитов? - в реки -> в Неву -> в залив.

Через пять лет ГУП "Водоканал Санкт-Петербург" доведет уровень очистки сточных вод до 100%, пообещал во вторник на заседании городского правительства гендиректор ГУП Феликс Кармазинов.

"За это время мы также решим проблему ливневых стоков. К 2018 году Петербург войдет в десятку лучших городов мира по уровню систем водоснабжения и канализования", - заявил Кармазинов.

По его словам, 10 октября 2013 года компания сможет объявить, что очищает 98,6% сточных вод - это требование Хельсинкской конвенции о защите Балтийского моря.

Вместе с тем, заметил Кармазинов, "Водоканал СПб" не в силах влиять на качество воды в водоисточнике - Ладожском и Онежском озерах. Для этого необходима согласованная работа петербургских властей со всеми соседними регионами по улучшению качества воды в этих бассейнах.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что город обязательно будет проводить эту работу. "Инвестиции в эти мероприятия можно будет осуществлять по схеме государственно-частного партнерства", - полагает градоначальник.

Кармазинов сообщил также, что пока 8% жилого фонда Петербурга по качеству воды отклоняется от нормы. В прошлом году ГУП увеличил объем ремонта сетей в 1,5 раза, количество повреждений в сетях снизилось на 25%, добавил глава "Водоканала СПб".

Онлайн Ali

Мужской организатор
у финов то понятно все в порядке с мозгами, а вот обещания обычно дают безответственные люди.
странно, через пол года будет 98.6% очистки, а остальные  1.4% в течении 4.5 лет !
хотя в общем водоконал молодец

за Онежское переживать сильно не стоит, там же ш залежи шунгита, если не распродали все

вопрос - Откуда в Финском заливе появился цезий-137, дождиком с Чернобыля принесло ?

Онлайн k°c†я

Psytribe
у финов то понятно все в порядке с мозгами

:blink:

Онлайн Ali

Мужской организатор
20.03.2013, 01:27 | Правка: 20.03.2013, 01:53
по уровню жизни Финляндия одна из самых  благополучных стран мира по заключению авторитетных источников...
вон и конвенции всякие придумывают экологические... у нас же почти все продались лишь бы выгоду получить побольше, напродать всякого хлама и т.п...а там будь что будет

зы http://7sekretov.ru/world-ranking-2011.html
Страницы: [1] 2  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: