Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Гостевая виза. Как выглядит приглашение?

Orange Psycho Girl 16.02.2013, 16:19 19796 39

Кто получал визу по приглашению? В частности - в Финку?
Какие нормы этого самого приглашения? Где-то пишут, что можно в свободной форме от руки и по электронке, где-то, что по спецформе и только оригинал по почте.
Хелп!

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2  Все

Комментарии:

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
Зависит только от страны и консульства, общих рекомендаций нет.

Онлайн Orange Psycho Girl

Женский местный
На данный момент интересует Финляндия. По ней конкретно информация в инете тоже самая разная.

Онлайн neutrino

местный
Зачем приглашение в финку? Так не пускают штоле? ))

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
Значит, уточняй в первоисточнике - в консульстве.

Онлайн V++

Мужской Psytribe
Ой, что случилось с формой ответа?! Подписываюсь на комментарии. В смысле, тоже интересно.

Женский местный
Зачем приглашение в финку? Так не пускают штоле? ))

Перестраховываюсь. Я официально не работаю, да еще меня из Финки 12 лет назад депортировали. Вдруг они злопамятные?  :biggrin:

Значит, уточняй в первоисточнике - в консульстве.

Логично  :biggrin:

Онлайн Ali

Мужской модератор
17.02.2013, 16:02 | Правка: 17.02.2013, 16:14
получал приглашение в Италию..
выглядит это так http://www.esteri.it/visti/pdf/invito_t.pdf
анкета была заполнена полностью приглашающей стороной от руки с подписью

пс от меня вопрос встречный по Финской визе...вместо финки по ней въехал в Венгрию (братья suomi) по ней же оттуда и выехал...в финке ни разу не был..на первый раз прокатит такое беззаконие для повторного получения визы?

Женский местный
получал приглашение в Италию..
выглядит это так http://www.esteri.it/visti/pdf/invito_t.pdf
анкета была заполнена полностью приглашающей стороной от руки с подписью

Спасибо, но этот язык мне не слишком знаком))  Присылали по электронке?

Онлайн Ali

Мужской модератор
да, по email отсканированнй pdf документ заполненный от руки (предварительно распечатаный)
наверное, у каждого консульства есть своя форма приглашения на своем языке.

Онлайн Tricker

Мужской местный
есть америкосовское, могу закинуть. только там от юр. лица

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
пс от меня вопрос встречный по Финской визе...вместо финки по ней въехал в Венгрию (братья suomi) по ней же оттуда и выехал...в финке ни разу не был..на первый раз прокатит такое беззаконие для повторного получения визы?
Мне кажется, что ждёт тебя кара неминуемая, ибо они как раз это не любят. Надо было хотя бы через финов проехать или оттусить у них не меньше времени в рамках этой визы, чем ты в Венгрии был. Имей план Б, если им будешь подавать на визу.

Онлайн kosh12

Мужской местный
Перестраховываюсь. Я официально не работаю, да еще меня из Финки 12 лет назад депортировали. Вдруг они злопамятные?  :biggrin:
Зря перестраховываешься, фины дают физы всем кому попало, а вся их злопамятность обычно на 1-2 года.
В крайнем случае они попросят подтвердить тебя финансовую состоятельность, это понадобиться выписка с банковской карты или счета. Денег там должно быть из расчета 60 (не уверен именно в такой цифре..) евриков на день прибывания..

Женский местный
Просто хотелось одним махом решить вопрос отсутствия брони отеля и выписок с карты (на которой я деньги почти не держу). Просто чтоб было написано в приглашении, что проживание и еда - на совести приглашающих (учитывая, что так оно и есть)  :biggrin:
А счет же, если что, рублевый может быть, просто чтобы сумма соответствовала?

Онлайн kosh12

Мужской местный
Счет в любой валюте, обычно кинуть бабки на карту, потом снять их в банкомате - дело не хитрое. Еще за место счета можно предоставить справку об обмене валюты на нужную сумму. Про 60евров реально не уверен, возможно и меньше, надо гуглить, а мне лень :crazy:
Бронь отеля - дело ваще секундное, любой отель бронируешь, получаешь визу и отменяешь бронь, главное смотреть чтобы отель сразу не блокировал на карте всю сумму брони, а то потом долго ждать когда деньги разблокируются :)

Онлайн victorrr

Мужской местный
Мне кажется, что ждёт тебя кара неминуемая, ибо они как раз это не любят. Надо было хотя бы через финов проехать или оттусить у них не меньше времени в рамках этой визы, чем ты в Венгрии был. Имей план Б, если им будешь подавать на визу.
         СКОРЕЙ ВСЕГО ОТКАЗ У МЕНЯ ТОЧНО ТАК ЖЕ БЫЛО НА ГОД ЗАКРЫЛИ(

Онлайн Nirmala

Женский модератор

правило "первого въезда" давно отменили, но откатать хотя бы пару дней нужно было. теперь либо вложат записку с предупреждением (если это первый косяк подобный) , либо вообще не дадут  :pardon:

Онлайн FLuR

Мужской местный
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=124300

Онлайн brainf

местный
правила первого въезда можт и не существует, однако если кроме венгерских штампов во время действия финской визы больше ничего- скорее всего будет отказ
а отказ еще и мотивировать теперь обязаны письменно. так что может и прокатит  ;)

ОПГ в финку не надо приглашений, у тебя регистрация то питерская ж осталась или не? тогда просто подавай заяву на годовую, скорее всего ничего и не спросят
если карта кредитная- денег может на ней вообще не быть, главное чтоб в выписке овердрафт был прописан, этого достаточно для подтверждения платежеспособности, при этом его могут вообще проверить только на границе а при выдаче даже и не спросить=)

Онлайн Nirmala

Женский модератор
Карроче!
только что вновь получила у финов 90 дней на год, хотя так ничего откатано и не было!  :w00t:даже предупреждение не вложили  :biggrin:
Жители мира, колдуйте уверенней!  :victory:
Страницы: [1] 2  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: