Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Секты

Nirmala 18.06.2005, 21:39 44191 226

Сайт с большим кол-вом информации о различных сектах, в том числе статьи г-на Дворкина (одного из ведущих исследователей этой темы и просто умного человека).

http://iriney.vinchi.ru/sects/theory/index.htm

Очень познавательно! местами смешно, местами страшно!

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все

Комментарии:

Онлайн hyperwind

Мужской
Любая секта своей целью имеет накопление и преумножение материальных благ ее руководящих структур через распространение идеи отказа от таковых среди прихожан.
Все очень просто: деньги можно отнять (криминал), взимать (гос-во), а можно просто доказать человеку, что у него они - не в лучших руках и вообще тяготят его дух :)

Онлайн Vesna

Женский
Сегодня ехала в метро и вдруг обнаружила, что в вагоне вокруг меня одни женщины разных возрастов, все с бейджиками "Послушание Богу"....и, кажется, фамилии у всех были одинаковые....по крайней мере у тех, которые рядом со мной сидели.  Сюрное зрелище...

Онлайн hyperwind

Мужской
как писал Пелевин, ~ты чо, Колян, думаешь, они лбом в пол стучат? Да они там так прутся, как тебе и не мечать~

Онлайн messkalina

Женский местный

Кстати о сектах......
САма выбралась от туда.....правда очень легко
Видимо повезло.............................................

К Кришнаитам попала..........друг хороший вытащил и увез домой..........

Кстати а тяга так и осталась.......МАНТРЫ до сих пор слушаю...........................

Онлайн Nirmala

Женский модератор
Кстати о сектах......
САма выбралась от туда.....правда очень легко
Видимо повезло.............................................

К Кришнаитам попала..........друг хороший вытащил и увез домой..........

Кстати а тяга так и осталась.......МАНТРЫ до сих пор слушаю...........................

Держись тогда наверное около этого друга!  :alien:

А тяга...это не к секте...имхо...это к свету!  :biggrin:

Онлайн hyperwind

Мужской
как мотылёк на свечку? :biggrin:

Онлайн Nirmala

Женский модератор
как мотылёк на свечку? :biggrin:
Ну кто-то увы и свечку за свет принимает....
Собственно сабж....

Онлайн ozone baby

Женский местный
есть очень хороший стишок испанаский, заканчивающийся словами "desilusion... la luz que hemos segiudo es un candil..", что в переводе "разочарование, свет к которому мы стремились - свеча". они там весь стих через лес к свету идут...  :closedeyes:
это я так, к слову...  :happy:

Онлайн hyperwind

Мужской
есть очень хороший стишок испанаский, заканчивающийся словами "desilusion... la luz que hemos segiudo es un candil..", что в переводе "разочарование, свет к которому мы стремились - свеча". они там весь стих через лес к свету идут...  :closedeyes:
это я так, к слову...  :happy:
ну, хорошо, пусть будет солнце. долго ли проживет мотылек под подобным облучением? :(

Онлайн }{OM

местный
В любом случае это - ОПЫТ

Онлайн hyperwind

Мужской
В любом случае это - ОПЫТ
"пил 10 лет и не жалею. в любом случае - это опыт. думаю, печень и почки согласятся с моим оптимистичным подходом" :biggrin:

Онлайн }{OM

местный
ведь наглядный опыт того что нельзя пить 10 лет ;)
шшш

Онлайн hyperwind

Мужской
%(

Онлайн messkalina

Женский местный
04.07.2005, 11:14 | Правка: 04.07.2005, 11:20
Любая секта своей целью имеет накопление и преумножение материальных благ ее руководящих структур через распространение идеи отказа от таковых среди прихожан.

Согласна!   Например, (мой сугубо личный взгляд)  КРИШНАИТЫ  ...У них существует как-бы несколько "каст",
 низшая - это люди которые приходят в кришне из-за каких-то личных  убежденний, и их использует руководящая каста для заработывания денег.
 высшая - это люди, которые имеют деньги и их секта заманила и  убеждает расстаться с деньгами, убеждает их зарабатывать деньги на благо кришне.
РУКОВОДЯЩАЯ  - самая страшная каста, которой кришна по барабану, которая живет  и радуется жизне и использует все средства и способы для развода на бабло.......

гы................. :biggrin:

Онлайн messkalina

Женский местный
 зато музыка у них прикольная...... :rolleyes:

Онлайн hyperwind

Мужской
ну, мне тоже Кришна глубоко по барабану. И что, я страшный? :biggrin:

Онлайн Klukator

Мужской
ууууууубля!!!!
я страшный атеист!!!  :mad:
 :lol: :lol: :lol:

p.s.
скоко тысяч лет прошло а люди всё ведуца...
мой ихмо по этому поводу: кто не верит в себя - тот верит в бога.

Онлайн Bianco

Мужской тех поддержка
"Я верю, что бог есть, а вы верите, что его нет. Какая ж между нами разница?"

Онлайн }{OM

местный
Например, (мой сугубо личный взгляд

вот от этого-то они и стараются избавить....
=)
Страницы: [1] 2 3 ... 12  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: