Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Обработка песен, если в них "стреляет"

IL 22.12.2012, 01:10 7569 16

заранее прошу прошу прощение за незнание терминологии, не работаю со звуком.

вот релиз http://psytribe.ru/index.php?topic=24216.0

в песне Face of Space - Per Aspera Ad Astra в самом начале что-то стреляет, это слышно и не вооруженным ухом, такое потрескивание типа, похоже на превышение уровня в узких участках спектра, похоже район 10-12 КГц. эта проблема не только этой песни, полно музона с такими вот прострелами. есть ли какой-то софт, что бы можно было избавиться от этого? очень мешает.

Автор: IL

22.12.2012, 01:10

Расскажи друзьям!

Страниц: [1]

Комментарии:

Онлайн _D9_

так напиши музыкантам, пускай перемастерят) если ухо режет.

я послушал, вполне сносно потрескивает :biggrin:

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
В случае данного трека это невозможно - исходники утеряны, треки и так весьма мастерски приведены в божеский вид.
А разложи на спектре и ткни в пик :)

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
а на чём таком слушаешь, если
полно музона с такими вот прострелами

Онлайн sonic d

Мужской
шумоподавитель скачай

Онлайн IL

Мужской местный
а на чём таком слушаешь, если

ESI juli@

Онлайн IL

Мужской местный
так напиши музыкантам, пускай перемастерят) если ухо режет.

ухо не режет особо, а радиопиратить мешает, очень чувствителен к таким выпадам входной АЦП передатчика, на программном компрессоре/лимитере не удается устранить эти "палки".

шумоподавитель скачай

на сколько я понимаю, это не совсем тот шум, который давят шумоподавители, это скачок амплитуды и его можно только отрезать. т.е. нужна програмулина, которая прочитает трек, покажет эти палки и сможет сделать им чик-чик))

Онлайн neutrino

местный
нуда вручную тока если
аудишоном, например

Онлайн Anima

местный
notch filter?

Онлайн IL

Мужской местный
нуда вручную тока если
аудишоном, например

спасибо.

Онлайн IL

Мужской местный
notch filter?

нет. проще вручную :biggrin: в моем случае.

Онлайн Anima

местный
нет. проще вручную

аудишном, например, спасибо.

лолшто?  :biggrin:

Онлайн IL

Мужской местный
аудишоном вручную порезать палки )) чем разбираться с настройками фильтра. еще раз напомню, я не работаю со звуком даже на любительском уровне. мне нужно было выяснить название программы, которая сможет отрезать эти "палки".

пс. да, речь не идет о реалтайме.

Онлайн Napalm

Мужской
izotope rx
руками дольше выйдет )

Онлайн _D9_

радиопиратить мешает

в смысле "радиоператить"?
это как - типа радиотрансляция на пиратской волне, в прямом эфире, и дж есть, как его зовут? как называется передача? на какой частоте работает?

Онлайн IL

Мужской местный
в смысле "радиоператить"?
это как - типа радиотрансляция на пиратской волне, в прямом эфире, и дж есть, как его зовут? как называется передача? на какой частоте работает?

никого нет, это сейчас не модно и не интересно. чисто для себя, всегда интересовался этой темой.

Онлайн _D9_

ухо не режет особо, а радиопиратить мешает, очень чувствителен к таким выпадам входной АЦП передатчика, на программном компрессоре/лимитере не удается устранить эти "палки".

на сколько я понимаю, это не совсем тот шум, который давят шумоподавители, это скачок амплитуды и его можно только отрезать. т.е. нужна програмулина, которая прочитает трек, покажет эти палки и сможет сделать им чик-чик))

прикрути фнч на вход))

без палева :biggrin:

Страницы: [1] | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: