Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

особый раздел с возможностью модерации

AntonK 05.12.2012, 11:48 44931 149

может быть стоит сделать спецраздел который будет как бы и монолог и флейм

в монологе можно писать автору только
флейм-понятно кто хочет

а что если в новом разделе разрешить автору темы удалять сообщения в теме.
не редактировать а только удалять
это позволит избегать лишнего флуда и споров с теми, с кем он не хочет вести диалог
на эту тему
типа такого уютного блога для бесед с теми с кем хочет автор
любой может писать тоже, но если автор против, то он сотрет сообщения тем самым
избавив топ от лишних споров, ссор итд

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все

Комментарии:

Онлайн KallOGen

Мужской
На мой взгляд, это актуально, буду принимать участие в обсуждении.

Онлайн victorrr

Мужской местный
а что делать если автор как раз хочет споров и ждёт всё время чтоб кто-нибудь с ним начал спор  :biggrin:

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
Т.е. каждый афтар такой маленький царёк со своей цензурой. Чуть против шёрстки так сразу запретить, стереть, сжечь лучами ненависти и поноса...  Полная хуета. Это не форум будет, а газета "Правда". Имхо.

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
уютной жежешечки захотелось?

Онлайн k°c†я

Psytribe
хорошая и не новая идея

Онлайн _D9_

но тогда пользователи не смогут комментировать друг друга.

Онлайн AntonK

а что делать если автор как раз хочет споров и ждёт всё время чтоб кто-нибудь с ним начал спор  :biggrin:
во флейме тогда тему делать. все просто
но тогда пользователи не смогут комментировать друг друга.
удалять ответы на удаленный коммент или нет пусть решит автор топа
Т.е. каждый афтар такой маленький царёк со своей цензурой. Чуть против шёрстки так сразу запретить, стереть, сжечь лучами ненависти и поноса...  Полная хуета. Это не форум будет, а газета "Правда". Имхо.
остальные разделы-то остаются  ;)

Онлайн V++

Мужской Psytribe
Я бы другую штуку очень был бы рад здесь видеть. Не показывание комментариев определенных людей, типа расширенная версия игнор-листа. Понятно, что при этом не будет ясна нить разговора, но, тем не менее. Ну или, может, не совсем "не показывание", а как бы свертывание комментов по умолчанию. Например, не хочешь ты читать кого-то, кто тебе хамит все время — и не увидишь. Если специально не захочешь посмотреть.

Это офигенная фишка на той же Лепре, например, которая мне очень нравится. Там, впрочем, по хардкору — вообще не увидишь больше человека, ни постов, ни комментариев. Если, конечно, его кто-нибудь не процитирует.

Что касается предложения автора — интересно, но, явно ведь тут даже из этого сделают троллинг: специально будут создавать провокативные темы и удалять всех, кто будет возмущаться. Форум Псайтрайба на конец 2012 года, к сожалению — не то место, где я бы вообще кому-либо советовал что-либо личное и серьезное писать. Вон, у нас даже из раздела "Практики" уже флейм и троллинг сделали, в теме про куда головой спать.

Кстати, огромный респект Мише за "Моно.лог". Это самое офигенное, что я когда-либо видел на эту тему.

Онлайн AntonK

количество троллей ограничено и в конце концов можно просто не заходить в провокационные темы
или открыл - шапку прочитал - ушел  :BYE:

Онлайн n0thingspec1al

Мужской модератор
Я очень много думаю на тему что делать с троллингом. Бить по рукам не поможет конечно, вопрос именно в регулируемой системе.
Если есть хорошие примеры - рассказывайте.

Онлайн V++

Мужской Psytribe
Что-то мне подсказывает, что нужно от большого раздела, где флейм, отпочковывать для частых, но попадающих под троллинг и стеб тем, подфорумы. Ну там, про Веды, вегетарианство и прану. Ну или что-то такое, чтоб кому было интересно — шли туда общаться, а кому просто скучно, невыносимо муторно на работе и хочется свои эмоции на кого-то перенести, чтоб шли в "Беседы", которые все равно флейм, как их ни называть, и прикалывались там, сколько хотят. Да, при этом посещаемость таких форумов будет небольшой, вот как у нас с майянским разделом, но зато все увлеченные могут там тусить (впрочем, там и сейчас трэш и ахуй и очередной стеб не по теме, по-моему). Короче, троллям — еду, которую они могут есть, друг с другом, остальным — место, где они могут общаться, пока тролли едят еду. А вот если там начнется стеб и жесть, там удалять весь оффтопик. Иначе тут уже реально можно будет скоро общаться только на тему "а что вы сейчас кушаете?" и то, если в ответе будет упоминаться мясо.

Впрочем, вообще вопрос какого-то глубокого и искреннего интернет-общения на что-то такое не среди закрытой группы друзей (как в жежешечке) для меня лично давно уже достаточно сомнителен. Впрочем, на той же Лепре в подлепрах на несколько порядков меньше гона, флуда и глума. Хоть и примерно в столько же раз меньше материала вообще (но больше специфического). То же самое на behigh сделали со всей эзотерикой, психонавтикой и фонтаном сознания, отпочковав все это в отдельные разделы. Как это решать тут — я, честно говоря, не знаю.

P.S. Конечно, еще можно ввести армию добра и организовать в ответ на троллинг, например, эльфинг или снусмумринг, но, думаю, вопрос нормального общения это не решит  :biggrin:

Онлайн V++

Мужской Psytribe
.

Онлайн AntonK

Что-то мне подсказывает, что нужно от большого раздела, где флейм, отпочковывать для частых,
но попадающих под троллинг и стеб тем, подфорумы.
Ну там, про Веды, вегетарианство и прану.
Ну или что-то такое, чтоб кому было интересно — шли туда общаться,
а кому просто скучно, невыносимо муторно на работе и хочется свои эмоции на кого-то перенести,
чтоб шли в "Беседы", которые все равно флейм, как их ни называть, и прикалывались там, сколько хотят.
Да, при этом посещаемость таких форумов будет небольшой, вот как у нас с майянским разделом,
но зато все увлеченные могут там тусить (впрочем, там и сейчас трэш и ахуй и
очередной стеб не по теме, по-моему).
не поможет к сожалению и дробление уже и так очень сильное. куда дальше

Короче, троллям — еду, которую они могут есть, друг с другом, остальным — место,
где они могут общаться, пока тролли едят еду. А вот если там начнется стеб и жесть,
там удалять весь оффтопик.
тролли живы пока есть люди создающие контент, темы, ведущие дискус и обсуждение,
двигающие темы итд
когда остаются тролли то все загнивает. им некого троллить кроме себя....
конфа встает и только изредка склоки
и опыт фриспича на 1 конфе показывает как стоит его открыть у конфы начинается
отсчет дней до конца. он постепенно затягивает всех и все....

Иначе тут уже реально можно будет скоро общаться
только на тему "а что вы сейчас кушаете?" и то, если в ответе будет упоминаться мясо.
ахахаха точно. если вегблюдо упомянул все. в ответ надо кусок сала или кровавую голову
с вытекшими глазницами и петрушкой в ушах запостить

P.S. Конечно, еще можно ввести армию добра и организовать в ответ на троллинг,
например, эльфинг или снусмумринг, но, думаю, вопрос нормального общения это не решит  :biggrin:
:D
это только усилит гонево с флудами

Онлайн V++

Мужской Psytribe
когда остаются тролли то все загнивает. им некого троллить кроме себя....
конфа встает и только изредка склоки
и опыт фриспича на 1 конфе показывает как стоит его открыть у конфы начинается
отсчет дней до конца. он постепенно затягивает всех и все....

Я не про опыт фриспича. Я скорее про опыт бихая :) Обрати внимание — в топиках не из флейма, например, куда меньше флуда. А флейм — это такое место, куда все заходят, чтоб пообщаться и развлечься. Не надо создавать раздел для троллей. Лучше создать — если будет необходимость — разделы для чего-то еще. Впрочем, судя по уже существующим разделам и отсутствию там активности, видимо, это пока не нужно.

Кстати, фриспич — это не для троллей. Тролли — это люди, намеренно провоцирующие других людей. Они так себе внимание, недостающее им в жизни получают или эмоции от задолбавшей работы и проблем жизненного плана сбрасывают — засчет кого-то другого. Просто флеймер — это еще не тролль. Человек, который хочет нарушать все правила и создавать темы ээээ... ну как на фриспиче или на двачах — тоже не тролль. Тролль — это тот, кто сейчас сюда зайдет и будет провоцировать других людей на сильное возмущение, гнев, обиду или злость, чтоб самому поржать. Причем, сам будет это делать так, чтоб, как бы правила не нарушать. Он с этого кормится. Как бы другого человека опустить, чтоб самому как бы приподняться и ощутить собственную крутость. Мне это знакомо, хоть я и не могу себя назвать троллем, разве что совсем жирным, зато это помогает других троллей понимать :)

Онлайн AntonK

а ясн что ты не это имел в виду

Онлайн IL

Мужской местный
вы представляете что будет, если форум превратится в место общения блаженных трансеров-кришнаитов штудирующих веды и живущих по календарю Майя !? Тролли сохраняют форум, нельзя препятствовать им.

Онлайн IL

Мужской местный
да и вообще, здесь очень демократично, оставьте как есть))

Онлайн freeZbee

Мужской местный
Как нистранно , но в этот раз я с Ильёй согласен ! Ненадо ничего менять и итти у когото на поводу ... Ибо если начать это делать , то в скоре форум перестанет быть форумом))))))

Онлайн Боцман

местный
тут тролей то раз два и обчелся..да и то не тролей а, я бы сказал, более менее здравомыслящих людей..чем они мы вам так помешали??..плюрчик портим?? =)
Страницы: [1] 2 3 ... 8  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: