Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Рожденные в СССР

Nirmala 11.11.2012, 00:59 13913 20

4 части документальной ленты, которую Мирошниченко начал создавать в рамках масштабного советско-британского проекта.
Героями первого фильма стали 20 детей 7-летнего возраста разных национальностей, живших в то время в разных республиках СССР в семьях с различным культурным и социальным уровнем. Картина, показанная в ряде стран Западной Европы и США, имела огромный успех. Через 7 лет, после распада СССР, на экраны вышло продолжение фильма, где этим детям уже по 14 лет. Успех был еще большим: картина получила несколько наград, в том числе престижнейшую премию "Эмми" американской Национальной академии телевизионных искусств. Основная идея третьего фильма - путь от ушедшего детства к осознанию себя гражданином. В жизни героев, повзрослевших еще на 7 лет, многое переменилось: они живут и работают в России, США, во Франции, в Литве, Израиле, Грузии и Киргизии.
На наших глазах складывается документальная сага, где любовь и измены, рождение и смерть не выдуманы, а порождены самой жизнью.

Автор: Nirmala

11.11.2012, 00:59 | Последнее редактирование: 11.11.2012, 02:55

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2  Все

Комментарии:

Онлайн Nirmala

Женский местный
Вроде не упоминали на форуме об этом чудесном проекте.
Сильно всем советую к просмотру. Особенно кто родился в конце 70-х начале 80-х  - это про нас...

Онлайн Nirmala

Женский местный

Онлайн Nirmala

Женский местный

Онлайн MORJIM

Мужской местный
давненько слышал об этом проекте,возраст правда не мой,но глянуть интересно будет,благодарствую)))

Онлайн IL

Мужской местный
 :blink: это же сколько времени надо потратить на просмотр стольких серий! я не могу себе это позволить.

Онлайн Andersen

Мужской местный
не помню, значит не было.

Онлайн MORJIM

Мужской местный
чета местные парни гонят!
:biggrin:

Онлайн crossminde

о  чём  это ?   :shok:   :wacko:  чёто  мелко,  сняли  бы  "рождённые  на  земле"

Онлайн Nirmala

Женский местный
мда... я смотрю вы оцениваете, что этот труд мелковат для ваших космических масштабов  :lol:

Онлайн crossminde

не  ну  редкое  уг,  зацепиться  вообще  незачто,  тенденциозная, пропагандисткая  заказуха,  крайне  бездарного  пошиба, в  общем  не  верю,  да  и  смотреть  невозможно

Онлайн IL

Мужской местный
 если в день съедать по зубчику чеснока - это неплохая профилактика онкологических заболеваний.

Онлайн IL

Мужской местный
Классная штука этот чеснок! любую нечисть изгоняет - раньше от вампиров помогал, против глистов, от рака. Не даром его кришнаиты не едят - боятся!

Онлайн Nirmala

Женский местный
не  ну  редкое  уг,  зацепиться  вообще  незачто,  тенденциозная, пропагандисткая  заказуха,  крайне  бездарного  пошиба, в  общем  не  верю,  да  и  смотреть  невозможно
да мы поняли, поняли)))) что ты не одобряешь сей уникальный по масштабности проект и пол сотни наград фильм получил по ошибке  :biggrin:  :BYE:

" По состоянию на 2012 год сняты 4 фильма, в которых его участникам 7, 14, 21 и 28 лет. В каждом фильме показаны сюжеты прошлых фильмов. О каждом из героев отснято примерно по 600 часов материала, из которых в фильм входит 11-12 минут. Выходят английская и русская редакции на соответствующих языках. В советское время сериал был совместным проектом Гостелерадио и компании Granada TV (Великобритания), ныне — России, Британии и франко-германского канала АРТ. Даты выхода фильма не совпадают с годами съемок — первый фильм снимался в 1990, второй — в 1997, третий — в 2004, четвертый — в 2011. Команда, которая вместе с Мирошниченко трудилась над созданием четвертой части «Рожденный в СССР. 28 лет», молодая. В 2011 году Мирошниченко сказал:

«Ребятам, с которыми мы делали фильм, в среднем лет 28. Есть кому передавать этот проект, потому что сниматься он будет до достижения 70 лет героями фильма. Это то, о чем мечтал Тарковский — показать человеческую жизнь, на всем ее протяжении"

Онлайн IL

Мужской местный

«Ребятам, с которыми мы делали фильм, в среднем лет 28. Есть кому передавать этот проект, потому что сниматься он будет до достижения 70 лет героями фильма. Это то, о чем мечтал Тарковский — показать человеческую жизнь, на всем ее протяжении"

ужас нах. я даже фото свои не складирую и предпочитаю не фоткаться, что бы потом не расстраиваться, было и хер с ним. хотя камер друзей не избегаю.

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
Сериал интересный. Посмотрю на досуге.
и пол сотни наград фильм получил по ошибке  :biggrin:  :BYE:
Это не показатель

Онлайн Nirmala

Женский местный
 :facepalm:

Онлайн _D9_

смотрел давно какие-то части, было интересно, но про что эти фильмы сейчас вспомнить не могу :biggrin:

Онлайн felicidad

Женский местный
Вроде не упоминали на форуме об этом чудесном проекте.
Сильно всем советую к просмотру. Особенно кто родился в конце 70-х начале 80-х  - это про нас...

Денис - красавчик!

Онлайн felicidad

Женский местный
у меня друзей нет: у меня однопланетники и однопланетницы (с) :lol:
Страницы: [1] 2  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: