Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Блокировка Psytribe провайдерами интернета

n0thingspec1al 26.09.2012, 13:46 42521 132

Сейчас я могу вполне официально заявить, что Psytribe.ru блокируется по решению гражданского суда некоторыми провайдерами РФ.

Возможно, не полный список:
- Твоё.тв (ОАО"Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение", Санкт-Петербург)
- Спарк (ЗАО «Электро-ком», Ростов-на-дону)
- ЗАО «Осколнэт», Белгород

Блокировка производится на уровне DNS провайдеров. То есть сервер доступен по IP, но адрес сайта заблокирован.

Причина для блокировки: наличие на сайте материалов, которые могут нанести вред несовершеннолетним гражданам РФ, а именно - за размещение способов самоубийств. Т.е. нас заблокировали за шуточные репосты неуникального контента, который не был воспринят никем на сайте серьёзно. Сайты блокировались оптом, т.е. прокурор предоставлял список в суд и после решения блокировались десятки сайтов. Атака идёт на провайдеров, т.к. "китайской стены" в РФ еще нет.

На данный момент весь опальный контент удалён, к которому могут зацепиться - спрятан. Беседы (флейм) выключены от просмотра гостями сайта и поисковиками. Регистрация закрыта.
Готовим с юристом аппеляцию по всем делам, начинаем с решения по поводу Твоего.тв.

Также рассматриваются также варианты подключения к i2p, введения зеркал или переезда в зарубежную доменную зону.

С администрацией никто (прокуратура) по поводу размещения контента не связывался. Также хочется отметить практически полное нежелание сотрудничать, ложь, отмазы и затягивание выяснение сути блокировки от сотрудников Твоего.тв. В судебном заседании Твоё.тв также не принимало участие, хотя было ответчиком.

Какой-любо другой опасности (кроме блокировки) для ресурса на данный момент нет, но мы просим сообщать обо всех "сомнительных" материалах в открытых разделах - они будут проанализированы и перенесены от лишних глаз.

Что делать абонентам провайдеров, ведущих блокировку?
Не открывается сайт  - простой рецепт
луковый салатик для инета или ходим как раньше - общая информация об обходе любых блокировок контента

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все

Комментарии:

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Причина для блокировки: наличие на сайте материалов, которые могут нанести вред несовершеннолетним гражданам РФ, а именно - за размещение способов самоубийств. Т.е. нас заблокировали за шуточные репосты неуникального контента, который не был воспринят никем на сайте серьёзно.
Неужели - "убейся апстену" "выпей йаду"? :w00t:

Онлайн KallOGen

Мужской
Ребята, если это я так намудил - простите меня, пожалуйста. Я больше не буду. :(

Онлайн n0thingspec1al

Мужской модератор
Намудрили вполне себе пушистые пользователи, тут извиняться не за что. Посты висели по 5 лет, пока нас за них заблокировали.

Это еще что, вот в Волгограде заблокировали Youtube и Вконтакте по такой же схеме...

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
Мда. Я два раза судился с представителями власти. И выигрывал. Но цена - время и нервы.

Онлайн n0thingspec1al

Мужской модератор
Судиться должны юристы, если чо. Нервничать не надо. Ну и у нас аппеляция, это вроде как попроще.

Онлайн ParalyamPorolyam

Мужской местный
Значит деньги. И у нас нет презумпции невиновности. У нас виновность по протоколу.
Я столкнулся с тем, что мировой судья (в моем случае) выносит в большинстве случаев приговор полностью противоречащий закону, ему так проще. И только обжалование в районном суде может привести к законному решению  Приведение прецедентов вызывает фразу "да, я знаю, но мне пох" типа давай доказывай, что не верблюд.

Онлайн Ulissa

Женский местный
И у нас нет презумпции невиновности. У нас виновность по протоколу.

Это в административке, а здесь дело гражданское, насколько я понимаю.
Хотя всё остальное верно, услуги юриста меньше 30 т.р. сейчас вроде нигде не стоят, при этом выигрыш дела никто не гарантирует.

Радует то, что с повышением инстанции адекватность решений тоже повышается.

Онлайн AntonK

27.09.2012, 01:27 | Правка: 27.09.2012, 02:06
домен данному сайту наверное лучче зарегить там же в европе где-нибудь
хорошо что хостинг где-то на мельнице у бюргероф уже  :rolleyes:
т.к шарить по ру-зоне они буду в 1 очередь

рунет становится небезопасным и вредным  ;)

просто имхо с таким уровнем внимания и цензуры будет не очень удобно
тут и так были правила, а теперь.... :anger:
и это не способствует увеличению общения, юзеров итд

скоро многие виртуальными эммигрантами в европу отправятся  *ржунимагу*

Онлайн AntonK

Радует то, что с повышением инстанции адекватность решений тоже повышается.
смотря какое дело  :he-he:

Онлайн Bike O'Nur

Мужской местный

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Подскажите-ка, чьих кистей работа. Что-то знакомое. В голову только Джон Хоу приходит.

Нельзя так просто взять и поменять картинку :evil: Тут какбе это было.

Онлайн Bike O'Nur

Мужской местный
 :biggrin:

Онлайн _D9_

Предлагаю заблокировать провайдеров интернета на пситрайб :biggrin:

Онлайн Палыч

Мужской местный
Намудрили вполне себе пушистые пользователи, тут извиняться не за что. Посты висели по 5 лет, пока нас за них заблокировали.

а прикинь, ещё мама Алхимика в суд подаст =) мой, мой сыночек из-за вашей музыки уже пять раз на дурдоме пролежал..

upd: Пушистые? я всё правильно понял? =)

Онлайн Mike Fluff

Мужской местный
а прикинь, ещё мама Алхимика в суд подаст =) мой, мой сыночек из-за вашей музыки уже пять раз на дурдоме пролежал..

upd: Пушистые? я всё правильно понял? =)
Я здесь вообще ни при чём!  :fie:

Онлайн n0thingspec1al

Мужской модератор
Миха не причём, подтверждаю)

Онлайн V++

Мужской Psytribe
Ебануться (Простите, пожалуйста, надеюсь это не есть способ самоубийства).

Я уже задолбался через Тор заходить, это жутко медленно! (((

Онлайн neutrino

местный
сижу через http://iweb365.net
даж быстрее, чем напрямую, но ютуб не роботоет

Онлайн Bodhisattva

организатор
 по сабжу - от это да.. :blink:  :(
Страницы: [1] 2 3 ... 7  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: