Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Naklada

Ulissa 13.08.2012, 01:20 4253 11

Была такая группа с забавным названием - Подстава Засада Naklada.
Состояла она из двух музыкантов примерно 1950 года рождения (они рассказывали о своём личном присутствии на Вудстоке в годы трепетной юности)), родом вроде как из Соединённого Королевства (хотя может быть и из Штатов - в упор не помню), и играли они под этим названием что-то psy-space-kraut-rock'овое.
Они приезжали году эдак в 2001-02м на СКИФ и давали в Питере ещё один концерт, на котором мы с троюродной сестрой и друзьями собственно с ними зазнакомились, заобщались и битых два часа провели за разговорами о 60-х, Вудстоке, элэсдэ и прочих интересовавших нас тогда элементах эпохи, коей они были непосредственными свидетелями)))

...но это всё лирика :biggrin:

Помнится, они подарили нам тогда кассету (!!! во времена были дремучие-то! :biggrin:) со своей музыкой, и она местами мне очень даже понравилась. Помню, самый понравившийся песня называлась "Waterfall", и что даже эта кассета была альбомом, выходившим каким-то маленьким тиражом (хотя в последнем не уверена =)

Так вот, мне в очередной раз присра... захотелось найти и послушать их музыку, вспомнить юные годы и всё такое. Я попыталась это сделать обычными, в большинстве аналогичных случаев работавшими методами поиска, но результат был НУЛЕВОЙ! Такое ощущение, что интернет об этой группе вообще не в курсе и что её никогда на свете не существовало :unsure:

Единственное упоминание о группе с таким названием (этой же ли? б-г его знает) нашлось на last.fm на страничке информации о музыканте по имени David John Hull:

David comes from London.but has set up home in Berlin for some years now. His first Berlin band was the experimental rock band Naklada. The band was were influenced by the Velvet Underground’s way of doing things; mixing distorted violin with into their art- rock sound.

Так, собственно, вопрос - есть у кого чё? :biggrin:  (в смысле, просто любые записи или информация, послушать онлайн песенку про водопад тоже на худой конец сгодится)))
Мне не то чтобы уже так сильно хотелось послушать их музыку, мне уже просто из чистого принципа и любопытства интересно, знает ли о них кто-нибудь хоть что-нибудь, и есть ли где-нибудь в природе их записи, кроме как на той похеренной или потерянной давным-давно кассете? :biggrin:

:popcorn: :HI:

Автор: Ulissa

13.08.2012, 01:20 | Последнее редактирование: 13.08.2012, 01:36

Расскажи друзьям!

Страниц: [1]

Комментарии:

Онлайн _D9_

гул переводчик определяет название группы на языке Словении

Онлайн Ulissa

Женский местный
назваться-то они на каком угодно языке могли, информации о них или их музыке это, увы, не добавляет =)

Онлайн SkAzOchNik

Мужской модератор
http://www.myspace.com/entangling
это та наклада? =)

Онлайн Ulissa

Женский местный
это, судя по всему, та же, про которую и на ласт.фм речь
но вообще по всем параметрам похоже, да =)

жаль, песенки про водопад и ещё пары запомнившихся на майспейсе нету :sorry:

Онлайн _D9_

а если по мне, так и этих вполне себе достаточно)
 для ознакомления :biggrin:

Онлайн Ulissa

Женский местный
а мне-то хотелось переслушать то,что слушала когда-то :biggrin:

(ещё есть вариант, конечно, кассету ту поискать, но мне её уже негде воспроизводить))

Онлайн _D9_

напиши им письмо, я уверен, что тебе они не откажут)

(по старой памяти)

зы. я бы, кстати, тоже заценил :biggrin:

Онлайн Ulissa

Женский местный
 :biggrin:

может, и напишу, когда совсем делать нечего будет)

Онлайн Allende

Мужской местный
Хотел погуглить сегодня Накладу - как вы думаете, куда я попал?  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Онлайн _D9_

на кладбище?

Онлайн Ulissa

Женский местный
Хотел погуглить сегодня Накладу - как вы думаете, куда я попал?  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

диска-то у тебя не осталось? :biggrin:

(я вспомнила, это был всё-таки диск, не кассета)
Страницы: [1] | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: