Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

ваша любимая живопись

Microdoza 06.05.2005, 02:11 95113 283

Народ. мне очень непонятно почему эта тема ни разу не поднималась...
может дело в том, что живопись не так распространена (если это не компьютерная графика) с т.з. "размножения". доступ к ней сложнее. это требует чаще всего личного присутствия в картинной галерее.
не важно. там можно увидеть ТАКОЕ,что больше нигде не увидишь.
Бориса Гусева выставку в Мск вспоминаю до сих пор. на ватных ножках стояла.

у кого какие любимые художники? кто, че рисует, почему прет?
собираю инфу не только с праздным любопытством ;)

космизм и анимализм - for me самые улетные направления.
есть предложение создать список. разыщите хотя бы репродукции.
Филонов. Формула весны
Зенон Комиссаренко. Цветомузыка
Евг. Есауленко. Фантастический пейзаж (земля за долго или далеко после нашего рождения)
Лидия Кириллова. Мелодия Вселенной. Монада.
В.Т. Черноволенко - !
Г.И. Курнин - ! цикл "Планеты разноцветных солнц"
Сергей Кузнецов. Видение мира.
Олег Высоцкий. Дыхание космоса.
Лубсан Доржиев. "Домог" ("Зеленый жеребенок") - этого нет в сети и обещаю публично вам отсканировать и повесить. потому что пиипец.
ну, ворошите пожалйста память и архивные данные... .. :closedeyes:

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все

Комментарии:

Онлайн Bianco

тех поддержка
Дважды был в Третьяковке - больше смотреть на картины не могу. Сердце ноет, что я не способен рисовать так же. С тех пор, как посмотрел, даже машинки рисовать перестал.

Лично меня гипнотизируют картины Айвазовского. Впадаю в оцепенение на часы.

Онлайн k°c†я

Psytribe
Арчимболдо, Босх, Хельнвайн. а вообще я не разбираюсь в живописи совершенно - только что зачет по истории искусства сдавал, до сих пор стыдно за себя и в общем за всю современную молодежь. разве что кроме автора топика=))

Онлайн neutrino

местный
спейстрайб нах :)))

Онлайн Bianco

тех поддержка
Ссылка в тему. Каково? :)

http://www.mushika.ru/gallery.htm

Онлайн neutrino

местный

ужас какой! бэд трип!

Онлайн Митяй

Мужской местный
Филонов рулит!!
также Дали и Босх, очень сильно смещают ТС :alien:
импрессионисты и абстракционисты - отовсюду понемногу любимых картин
Впечатлил Морис Эшер, была выставка в Эрмитаже

Онлайн arya

Мужской

трансер?

Онлайн Ulissa

Женский местный
О любимом... :rolleyes:

Стили - сюрреализм (особенно Дали где-то в середине творческого пути, 40-50-е годы, де Кирико, Тодд и т.д.), абстракционизм (Филонов, Кандинский и куча еще не запомнившихся мне, к сожалению, имен), импрессионизм (Моне - my love :wub:, Писарро, Ван Гог еще не до конца сошедший с ума, и другие), а также творчество художников-шизофреников :mellow:

Из "почти-что-реализма" - Куинджи (вот где истинная психоделия в изображении природы!), Айвазовский, Жерико (про него еще Хаксли в "Дверях восприятия" писал, вот где бэд-трип!), Босх (святое... :rolleyes:).

Обри Бердслей (хотя это и графика, но тоже очень-очень...)

И еще куча не столь известных, а потому не запомнившихся мне художников :happy:

Еще запомнилась одна выставка в прошлом году в выставочном зале Союза Художников: позиционирующаяся как творчество 2-хлетнего сына русских художников из Франции Вани Парижского. Абсолютно космические, навевающие бесконечный поток нереальных и неожиданных ассоциаций и видений картины. Мой вывод - замечательные родители у этого мальчика, придумали такой эффектный рекламный ход для своего собственного творчества! Потому что ни я, ни мои друзья ни на секунду не поверили в то, что это мог изобразить двухлетний ребенок. За идиотов держите нас, господа! :lol: Кстати выставка была выставкой-продажей, и меня обуяло непреодолимое буржуйское желание скупить эти картины и завесить ими все стены в квартире, все до единой! И тихо-тихо всю оставшуюся жизнь глючить, глядя на них... :alien:
И где только не зарыты таланты! :happy:

Онлайн Nirmala

Женский модератор
Уж не знаю по какой причине, но меня живопись не вставляет... :huh:
Нравится многое, но чтоб прямо ах! - .....
Наверное просто не мой вид искусства...я вообще не визуал...
Но вот есть все-таки одна штука....эт когда закрыты глаза и на внутренней стороне век начинают узоры распускаться!!! Вот это дааааа! Это я бы зарисовывала, если б умела....эээхх.. :blush:

Онлайн Microdoza

Женский местный
Анетта =))))))))))
а кто рисовал одинокую фиолетовую козявку на фоне голубых гор и прикреплял на стену?......

Онлайн Nirmala

Женский модератор
Ну, Лямыч! Хнык-хнык...
Это была не козявка, а фиолетовый цветок в долине голубых гор... :huh:
И потом на стену я прилепляла не это, а изображение шишки под названием ФорЭвэй! :rolleyes:
 Вернее то, как она мне открылась, потому, что в жизни шишки почти все зеленые.... :blush:
И все равно я считаю, что в живописи не рублю....

Онлайн Ulissa

Женский местный
Это я бы зарисовывала, если б умела....эээхх.. :blush:

Это бесполезно... :rolleyes: :alien:
доказано опытом бесчисленных художников-психонавтов, пытавшихся совместить эти оба занятия  :alien:

Онлайн RunAGate

Мужской местный
Это бесполезно... :rolleyes: :alien:
доказано опытом бесчисленных художников-психонавтов, пытавшихся совместить эти оба занятия :alien:
дык, а дальше то что?!.. ;)) навеяно давним посещением музея Ватикана, где из всего-всего, действительно "включился" единственный карандашный рисунок Лионардо Да`Винчи.. %)))

Онлайн Nirmala

Женский модератор
дык, а дальше то что?!.. ;)) навеяно давним посещением музея Ватикана, где из всего-всего, действительно "включился" единственный карандашный рисунок Лионардо Да`Винчи.. %)))

но это совсем не означает, что он больше ничего не сделал? не так ли?... :biggrin:

Онлайн RunAGate

Мужской местный
но это совсем не означает, что он больше ничего не сделал? не так ли?... :biggrin:
ну а ты как думашь? ужель что-то не понятое аль не испытанное тобой, говорит о том, что энтого нет?!.. ;)) но я все же думаю, что жить надо "своей головой" (с) БГ.. :))) И=)..

Онлайн ozone baby

Женский местный
Ой, я вот люблю Эль Греко, Миро...
Айвазовский...
Куинджи...
Репин...
очень мне нравится русская живопись(Русский музей), видимо немногочисленные славянские корни дают о себе знать, прям смотрю на картины и вот-вот заплачу, столько эмоций.. эх... ;)

кос мОс - ну фиииииг знает, меня пугают чужие вскрывозы... :)

Онлайн Nirmala

Женский модератор
ужель что-то не понятое аль не испытанное тобой, говорит о том, что энтого нет?!..

в наше время не в чем нельзя быть уверенным.....;)

Онлайн Lexihastra

местный
можно сделать вывод, что наши отечественные художники мало кого интересуют.
назову Васильева

Онлайн Ulissa

Женский местный
можно сделать вывод, что наши отечественные художники мало кого интересуют.
назову Васильева

Почему никого? Айвазовский, Куинджи, Кандинский, Филонов... Разве мало? :huh:
Страницы: [1] 2 3 ... 15  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: