Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Ianuaria - Beware Of The Fish (Blue Hour Sounds, 2011)

MORJIM 06.12.2011, 15:10 8140 47

Ianuaria - Beware Of The Fish NEW ALBUM
Label: Blue Hour Sounds
Style: Psytrance
Release Date: 2011-11-25
Info:
There´s a lonely bottle floating in the deep, blue sea... Are you a treasure hunter too, dreaming about the big discovery, the secrect message brought to you by the waves of destiny? Open the bottle, but ‘Beware of the fish’! Blue Hour Sounds presents Ianuaria’s long awaited second album: his personal music evolution. ‘Beware of the fish’ is a mature product, that has a clear intention: guide you deeper and deeper into the sound. It´s a unique crossover between funky and groovy psytrance and a seriously high psychedelic atmosphere; you´ll find yourself in many different places, surrounded by tiny bits of sounds. The use of analog equipment is giving a particularwarmth and an incredibile flexibility to his style. Ianuaria’s production is coloured, flavoured, and without any doubt he´s hitting the spot thanks to the unique tricks that he creates, making him one of the freshest and genial psytrance producers in 2011. Treasure hunt's open.. are you coming? Arrrrr

CD Track List:
Intro
Sternplattler
Tintifax On Acid
Trip Drop
Asavari
Kabum
Vacuum Tango
Shadow Of The Black Jaguar
Downfish Syndrom
Native
My Little Dream

http://www.arabesquedistribution.com/index.php?option=com_artistavenue&task=playCD&id=2729&Itemid=99999999
http://www.beatspace.com/6625/Blue+Hour+Sounds/IANUARIA/Beware+of+the+Fish/detail.aspx

Автор: MORJIM

06.12.2011, 15:10 | Последнее редактирование: 06.12.2011, 23:35

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3  Все

Комментарии:

Онлайн Guitars on Mushroom

Мужской местный
Прикольный чувак) По-моему альбом поинтереснее, чем у Юдхиштыры, но опять таки быстроват) Да и вообще я уже ничего в такой музыке не понимаю)

Онлайн Легендарный

модератор
 Армен  зарегся на форуме для технарей ( на пару с Кузнечиком и Жанкой ) :biggrin:и обсуждайте там ваш лубимый прмитив минимализм течно или чё ша там модно!

Ну если не понимаеш в принцепи такой музон зачем пытаться свой 5 копеек вставить то. Чё типа музыкальнвй критик.

По сабжу альбом не плох но честно ждал немного большего! Есть треки сильные но в целом немого однообразно.

Онлайн Anima

модератор
Немного? Интересно, что в твоем представлении много однообразно. =) 

Мужской местный
Антох, ну чего ты, я же положительный отзыв оставил :preved: :biggrin: Я же не виноват, что подобная музыка меня не очень впечатляет, пора бы признать что транс зашёл в тупик и бьётся головой, чтоб пробить стену, но пока никак :biggrin: Да и ладно тебе там на техно катить, я же не только его слушаю, скажем последний сборник с Cosmic Conspiracy очень даже, и Pspiralife доставляет, и тот же Onkel Dunkel вполне)

зы
Я кстати только недавно узнал, что у Януарии оказывается выходил альбом, думал только треки на GF)

Онлайн Легендарный

модератор
ну может гоа и каккой нить майнстрим фулл он или прыг пси прог и зашли в тупик, что вобшем то и предпологалось. но благо в пси трансе есть масса других подстилей, которые и создают его многобазие и какое то развитие засчёт взаимного перемешивание.

то техно зашло в тупик уже как лет 10 назад и так же в нём и остаётся, без особыз перспектив. ну за редким исключением.

то Анима но вот много однобразно этот как раз современое минимал  электро теч звучание, которое зачем пытаються впихнуть и в транс и в попсу и ваще куда получится. типа тренд такой!

по сабжу послушайте альбом Master Blasters  -  Life Changing Experince  но мой взгляд объективно лучши  альбом этого года! тока не пугайтесь что он на Nano Rec вышел. С общем стилем нано там ничего и близео нет

Онлайн Anima

модератор
Тоша, я не спорю, слово "минимал" уже в 99% случаев предполагает однообразное бульканье =) Ну альбом-то слабый. Вдобавок, такой саунд был интересен, ну, скажем, еще во времена VA "Duality" с тех же GF, с тех пор сколько прошло - года четыре? - а воз и ныне там. Пипл хавает? =)

Мужской местный
Master Blasters по возможности послушаю, но на счёт теча с тобой не соглашусь. В каждом прослушанном альбоме, нахожу что-то интересное, не похожее на ранее прослушанное, хотя попадается и много проходных работ.

А минимал он такой, да. Что думаешь Сон Кайт ушли из прогтранса в минимал? Потому что круче и прогрессивнее :biggrin:

Онлайн MORJIM

Мужской местный
но опять таки быстроват) Да и вообще я уже ничего в такой музыке не понимаю)

т.е те нравится медленно и понятно? :biggrin:

Мужской местный
Люблю помедленнее, да, и чтоб раскачивало :groove:

Онлайн Легендарный

модератор
дак я то что спорю что ли касаемо Ianuarii? на общем фоне релизов в этом году он безусловно выделятеся конешно. Но по сути  как Yudhisthira  это Glowling Flame Sound   который и является логическим продолжением психоделик транса начала 2000. Ну какую то супер оргинальность он не претендует, но и в то же время согласитесь не стандартная дарк или фулл он штамповка и такого музона не так уж много на выходит.

Но до честно скажу что после  лайвов иануарии и то как этот проект в целом раскрутился, от этого долго жданного альбома я ожидал чего то прымо супер ! Но этого при первом прослушивании не ошутил, но все равно музон весьма по душе пришёлся. Не скажу что он слабый, просто не достатчно сильный.

ну армен как я думаю тогда следующтм этом прогрессивности и крутости для тебя должно стать умение услвшать что то новое в стуке колёс по рельсам при каждой поездки на поезде или электричке. Прислушайся ! ведь реально каждый поезд издаёт уникальный не повторимый саунд!

А по поводу Сон Кайт и Экстравельтов  у каждого свой путь, они выбрали тот которой проще и котрый к тому де ещё и лучше оплачиватеся!

Онлайн Anima

модератор
не достатчно сильный.

Это и есть слабый.

Онлайн Легендарный

модератор
тока вот продлемма минимала что реально он ну ваше не качает, по мне дак это кастрированый какойто вариант техно для лентяев. и ничего общего с тем минимал который пропогандироваг Jeff Mills  и друние Детройтские ребята не имеет!

Онлайн MORJIM

Мужской местный
по мне, так релиз не шедевр конечно,но и не унылое топчилово,хотел бы лайв его послушать.

Мужской местный
Слушай, Антох, ну если ты не слышишь разницы, между минилогами, экстравелтом, трентомёллером, бен клоком, хантеманом, юриком, ксавьером и прочими исполнителями, то тебе к лору :pardon:

И никогда бы не подумал, что Минилоги популярнее и проще Сон Кайт. Недавно их привозили, так из течтусы, многие даже не в курсе кто это такие, и спрашивали, чё это все трансеры так всполошились и хотят пойти в Арму?) Скорее всего зарабатывают они больше, не иначе как статус) Тем более на месте они не стоят, вот к примеру у Дельты недавно ипишка выходила, так что не одним Экстравелтом они живы)
И, если речь о пути, то по-моему он верный, чё топтаться на месте)

зы
Кстати у Оцелота теч, поинтереснее даркушки будет))

Онлайн freeZbee

Мужской местный
лично я ждал этот альбом ! и ни капли не обламался =)
а технорям - всё дело в БиПиЭм-ах господа )))) крути пич на 120 и тогда должно впирать  :gaga:

Онлайн Боцман

местный
ну хз где вы тут гловин флейм саунд увидели...как и в случае с юдхиштырой - обычный штыртранс...чота крехтит трещит и тп)))...по моему это как раз и есть битье головой об стенку...

вот релиз гораздо более походящий на старый глофинг флейм стайл - COSMOS VIBRATION - unknown universe..зацените кто не слышал..местами даже мне понравилось)))
мастербластер тоже мимо)))

Онлайн Легендарный

модератор
07.12.2011, 13:07 | Правка: 07.12.2011, 15:43
Guitars on Mushroom слущай армен если ты не догоняеш сарказма то тебе  то тебе я даже не знаю к кому тебе обратиться, но не повезло просто :))

я разницы я не слышу тупо потому что не слушаю вышеперечисленых авторов, хотя с ранним творчеством того же Трента, Минилога и Экстраелта помниться с удовольствием знакомился, пока это явление не стало массовым.

Мне тока хочется спорсить, вот в чём лично для тебе заключается прогрессивоность данного направления и вобще в  целом тупая мода на минималушку? наверное говорить всем знакомым трансерам 'что чуваки вы отстали от прогресса, транс зашёл в тупик,  я уже слигком зрел для него, айда с нами на технарь, там и тёлок больше' Ну и  различные комбинации этих псевдо мотивов.

Я не понимаю просто зачем ты почти в каждом музыкально топе это пишеш !

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
солидарен со стенли по поводу техно-снобизма в пситранс релизах.

про мастер бластерс предлагаю отдельный топ. я с первого прослушивания не понял чего там особенного.

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Музло ок. Обложка - б-гомерзость.
Страницы: [1] 2 3  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: