Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Искусственные деревья Treepods

Nirmala 16.02.2011, 22:33 15131 20

Из школьного курса «Природоведение» всем известно, что деревья не только вырабатывают кислород, но и очищают воздух от вредных газов и пыли. Вот и в Бостоне это тоже знают. В этом городе планируют создать сеть специальных фильтров для воздуха, сделанных в виде искусственных деревьев под названием Treepods.
Властям Бостона и жителям города, видимо, нравится жить с гигантскими искусственными высокотехнологичными растениями, расставленными на улицах. Здесь уже появились четырехметровые пластиковые цветы со встроенными солнечными панелями, являющиеся точками доступа в Интернет. А вскоре в Бостоне могут появиться и новые фальшивые растения.

Правда, на этот раз это будут не цветы, а уже деревья. Проект под названием Treepods разработали по заказу городских властей Бостона дизайнеры Марио Касерес (Mario Caceres) и Кристиан Канонико (Cristian Canonico).
Появление Treepods на улицах Бостона будет преследовать сразу несколько целей. Во-первых, это будут обычные уличные фонари, пусть и имеющие весьма необычную форму. То есть на верхушке этих сооружений будут установлены солнечные панели, вырабатывающие энергию для того, чтобы вечером эти искусственные деревья светились сотнями разноцветных светодиодных огней. Судя по визуализациям, выглядеть это будет очень и очень красиво.

Вторая цель Treepods – сугубо развлекательная. К их «ветвям» будут привязаны детские качели. Они, кстати, тоже будут еще и генераторами электроэнергии. Родители ведь часто своих непоседливых детей сравнивают с атомными электростанциями по количеству вырабатываемой энергии. А в случае с Treepods они смогут, действительно, послужить делу освещения городских улиц.
И не только освещения улиц, но и очистки воздуха на них от вредных газов и пыли. Ведь третья функция Treepods – экологическая. В эти конструкции будут встроены специальные фильтры, очищающие воздух от примесей, внесенных в него суровыми реалиями жизни большого города.

И еще одна польза Treepods для экологии. Сами эти искусственные деревья, как задумали их создатели, будут делаться из старых пластиковых бутылок. Ведь куда лучше переплавить эту ненужную тару во что-то полезное, чем позволить пластику разлагаться на свалках в течение сотен лет.

источник: http://www.novate.ru/blogs/160211/16850/

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2  Все

Комментарии:

Онлайн Forest

Женский Psytribe
интересное дизайнерское решение подсветки города . :good:

Онлайн Earthly flame

Женский местный

Такие они... сказочно-волшебные какие-то  :alien:

Онлайн Nirmala

Женский модератор
Мне кажется это самое начало целого направления...  :rolleyes:

Онлайн Forest

Женский Psytribe
Мне кажется это самое начало целого направления...  :rolleyes:
лесное направление в больших городах :biggrin:

Онлайн MORJIM

Мужской местный
природу не обманешь.

Онлайн Nirmala

Женский модератор
причем тут природа?)

Онлайн KAURI

Женский
как не упирайся а прогресс все равно задавит природу :(

Онлайн MORJIM

Мужской местный
причем тут природа?)

Из школьного курса «Природоведение» всем известно, что деревья не только вырабатывают кислород, но и очищают воздух от вредных газов и пыли. Вот и в Бостоне это тоже знают. В этом городе планируют создать сеть специальных фильтров для воздуха, сделанных в виде искусственных деревьев под названием Treepods.

сначала уничтожаем,то что сделано природой,потом пытаемся восстановить искусственно,то что уничтожили.

Онлайн Nirmala

Женский модератор
лучше вообще не восстанавливать?
какая природа в больших городах, ты о чем?)
по-моему это выход для людей объединенных в мегаполисы и природу это ничуть не унижает.

или ты думаешь, что лучше сразу сдохнуть от концентрации тяж. металлов и не выёбываться:biggrin:

Онлайн Ali

Мужской организатор
а технократии все равно придет ппц, природа сильнее

Онлайн MORJIM

Мужской местный
думаю,что лучше искать биологические (читай природные) методы востановления окружающей среды.
например озеленение на крышах домов -http://www.dp.ru/a/2010/04/06/Na_krishah_razobjut_sadi_i

куда как более симпатичный выход.

Онлайн Nirmala

Женский модератор
по мне и то и это симпатично, и то и другое выход  :friends:
не понимаю о чем спор? тебе деревья и идея не понравились?  :huh:

Онлайн John The Revelator

Женский
прикольные такие) реально волшебные  :rolleyes: и полезные.

Онлайн k°c†я

Psytribe
В фильме Овотар похожая растительность чем-то

Приколько если эти деревья будут разноцветные и их эластичных материалов. Какой-нибудь резино-силикон ) Чтобы качались и гнулись

Онлайн k°c†я

Psytribe
Кстати, тоже интересную штуку нашел в гугл по запросу treepods - http://www.treepod.co.uk/

Онлайн Nirmala

Женский модератор
о! клааассс!  :good:

Онлайн k°c†я

Psytribe
угу.

Онлайн Nirmala

Женский модератор
да, видела такие у многих в жж, с пометкой "дом-мечта"  :biggrin:

Онлайн Ali

Мужской организатор
дом фигня :biggrin: