Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Помогите в выборе мониторов

Yagell 03.02.2011, 15:39 20240 59

Хочу приобрести активные студийные мониторы и уложиться до 20к.
Нацеливаюсь по большей части на б/у. есть ли подводные камни?)
звук - ESI Julia@
Посоветуйте пожалуйста варианты :)

Расскажи друзьям!

Страниц: 1 2 [3]  Все

Комментарии:

Онлайн Yagell

Мужской
дизайн приятный. и по приятной цене нашел б/у, но я тут посмотрел, что они слишком большие и мощные, у меня столько места нет. и комната наверняка начнет резонировать. никакой аудиоподготовки

Онлайн Napalm

Мужской

Онлайн Napalm

Мужской
дизайн приятный. и по приятной цене нашел б/у, но я тут посмотрел, что они слишком большие и мощные, у меня столько места нет. и комната наверняка начнет резонировать. никакой аудиоподготовки

тебе для дома 8 дюймовый вуфер не нужен ) 6 достаточно. tapco s8 это 8 дюймов. есть s6 =) (или s5, не помню)

Онлайн мастер йода и брома

Мужской Psytribe
09.02.2011, 23:02 | Правка: 10.02.2011, 00:01
да ладно )

колонки как колонки, где там дизайн, а тем более, наилучший? =)

KRK в сравнении выглядят как китайские пластиковые пищалки имхо

Онлайн Napalm

Мужской
дизайн - дело вкуса. как и характер звука каждых мониторов. чо тут спорить )

Онлайн Napalm

Мужской
cмотри - колонки sven. тоже круто выглядяет  :biggrin: но на этом "круто" заканчивается  :biggrin:

Онлайн Napalm

Мужской
а мне вот костины нравятся. вообще еще давно понравились, когда я их в журнале в 2004 увидел

Онлайн Yagell

Мужской
Napalm, я сейчас к ним больше всего склоняюсь. скорее всего их и возьму
главное, чтобы цвет подходящий под обои был в наличии  :crazy:

Онлайн Napalm

Мужской
ага, придется черные обои поклеить

Онлайн Боцман

местный
чота пришел в последнее время к мысли что мониторы на качество продукта никак не влияют)))

Онлайн мастер йода и брома

Мужской Psytribe
10.02.2011, 00:04 | Правка: 10.02.2011, 01:44
cмотри - колонки sven. тоже круто выглядяет  :biggrin: но на этом "круто" заканчивается  :biggrin:

Кроме прекрасного звука обладает наилучшим среди мониторов дизайном.

Онлайн Napalm

Мужской
чота пришел в последнее время к мысли что мониторы на качество продукта никак не влияют)))

ну так да! сводят то не мониторы а человек
как в советские времена кто-то сказал "вычислительная техника ценна ровно на столько, на сколько ценен использующий её человек"

Онлайн Yagell

Мужской
Ну да, настоящий художник может шедевр и из грязи слепить. Но если ему дать точный инструмент - возможностей ещё больше

Онлайн psytrooper

организатор
бери  genelec  шестерочки :ok: закачаешься :8):

Онлайн Napalm

Мужской
ГАВНО! а я не слышал ниразу, кстати. но внешний вид мне не очень  :biggrin:

Онлайн psytrooper

организатор
ну вот как послушаешь расскажешь

Онлайн Napalm

Мужской
лучше, чем крк? )

а что еще слушал? на что похоже и на что не похоже..
негде мне послушать

Онлайн Napalm

Мужской
KRK в сравнении выглядят как китайские пластиковые пищалки имхо

)) бингоу! так и есть. крк это китайские пластиковые пищалки. бренд крк давно выкупила китайская контора и лепит шляпу теперь. все хорошие специалисты ушли из крк давно. крк хорошие были пассивные старые и активные тоже, первой и второй серии, кажется..

Онлайн psytrooper

организатор
из того что слушал:
KRK 6 (первая серия) дома стоят. Хорошо передают бас и верха. Середина чуть продавлена, или приглушена но мне звук нравится.
Тапки 5 - хорошо передают середину и верха. Низ не очень. Может из-за размеров. Когда выруливаешь громко могут начать засираться. С КРК такого нет, также нет такой проблемы у шестых тапок и выше.
Genelec 3 - офигительные малютки. Сочные и все у них ништяк. Очень маленькие но при этом играют как взрослые. Полагаю что если брать размер побольше будет оргазм, но к сожалению это очень дорогая акустика. Но для дома, если не живешь на танцполе трешек генелек вполне хватит.

Онлайн psytrooper

организатор
вчера слушал 10 кВт JBL + активные мониторы JBL 8ки. Супер круто но не для дома..только для теста на громкость...иначе можно реально оглохнуть  :biggrin:
Страницы: 1 2 [3]  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: