Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Как отправить трек на лейбл? (нужны примеры сопроводительного письма)

Napalm 27.09.2010, 15:31 41233 32

Ну я читал уже, что написать письмо нужно, не обьясняя как долго ты делал свой трек и т.д. Просто послать законченный материал, короткое письмо, на подобии "вот мои демки, возможно они вас заинтересуют" и ссылки на sendspace (или другие популярные хостинги), лучше, если ссылка свой собственный сайт (только в зоне .com). Так?

Может быть напишите пример письма на английском?! Я с ним не очень дружу. Ну и вообще готов услышать любые замечания/комментарии.

Расскажи друзьям!

Страниц: 1 [2]  Все

Комментарии:

Онлайн FunT

Мужской Psytribe
По-моему, совсем не отвечать на письма - это как-то по-жлобски. Сталкивался с таким, приятного мало. Ну что мешает написать хоть че-нить типа "посмотрим, если круто - свяжемся", чтобы не мучался человек в ожидании?

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
По-моему, совсем не отвечать на письма - это как-то по-жлобски. Сталкивался с таким, приятного мало. Ну что мешает написать хоть че-нить типа "посмотрим, если круто - свяжемся", чтобы не мучался человек в ожидании?
По-моему этот ответ "если круто - свяжемся" очевидный, поэтому нет смысла так отвечать. Поставить автоотвечик с такой фразой можно и как бы "отвечать" всем. Нужен тебе такой ответ роботический?

К нам на небольшой лейбл приходит каждый день письма от нескольких артистов... что происходит с крупными или в очень популярных жанрах типа рока можно только представить.
А есть некоторые товарищи, которым только ответь - начинают совсем заваливать лейбл каждой своей недоделанной поделкой или каждый написанным треком. Еще и с вопросами "нормально? как улучшить? что я делаю не так." Есть те, кто присылает демки явно не по теме лейбла - в ковровой рассылке по всем контактам.
С какого-то момента количество писем такое, что если отвечать - нужно целыми днями сочинять ответы на демо-рассылки и вести переписку не по делам лейбла. Рационально ли этим заниматься? Навряд ли.

Еще хочу заметить, что подавляющее большинство артистов на все знакомые мне лейблы приходит вовсе не через рассылку демо. Есть исключения, но их немного. Больше играйте на пати, пишите хорошие треки, будьте дружелюбными и получайте удовольствие. А там и лейблы подтянуться :)

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
И прекратите все использовать эти сендспейс, юсендит, депозитфайлз и прочие файлопомойки.
Или ссылка на прямой мп3 файл или soundcloud/youtube, чтобы можно было послушать не продираясь через баннеры и не скачивая непонятный файл.

Онлайн Napalm

Мужской
посылать только полностью завершенные треки
минимум текста и рассказов, никаких нюней
не ответили - не понравилось, либо хреново и неудобно оформил письмо
крупные лейблы отвечают до нескольких месяцев
мелкие бывает отвечают через день-два
чтобы выпуститься на очень крутых и известных лейблах - нужны связи, либо ну просто невероятно-крутой материал
лучше всего ссылку на soundcloud

ps. ищите меня совсем скоро на битпорте на 3х компиляциях шведского лейбла  :8):

Онлайн Anima

местный
Кинь ссылку на саундклауд заценить =)

Онлайн neutrino

местный
ps. ищите меня совсем скоро на битпорте на 3х компиляциях шведского лейбла  :8):
транс?

Онлайн KallOGen

Мужской
транс?
Новая шлабба, не иначе. :biggrin:

Онлайн _D9_

:popcorn:

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
К нам на небольшой лейбл приходит каждый день письма от нескольких артистов... что происходит с крупными или в очень популярных жанрах типа рока можно только представить.
По-моему этот ответ "если круто - свяжемся" очевидный, поэтому нет смысла так отвечать. Поставить автоотвечик с такой фразой можно и как бы "отвечать" всем. Нужен тебе такой ответ роботический?

А есть некоторые товарищи, которым только ответь - начинают совсем заваливать лейбл каждой своей недоделанной поделкой или каждый написанным треком. Еще и с вопросами "нормально? как улучшить? что я делаю не так." Есть те, кто присылает демки явно не по теме лейбла - в ковровой рассылке по всем контактам.
С какого-то момента количество писем такое, что если отвечать - нужно целыми днями сочинять ответы на демо-рассылки и вести переписку не по делам лейбла. Рационально ли этим заниматься? Навряд ли.

Еще хочу заметить, что подавляющее большинство артистов на все знакомые мне лейблы приходит вовсе не через рассылку демо. Есть исключения, но их немного. Больше играйте на пати, пишите хорошие треки, будьте дружелюбными и получайте удовольствие. А там и лейблы подтянуться
Если слова "лейбл" и "артист" заменить на "женщина" и "мужчина" "работодатель" и "соискатель", например, то смысл будет абсолютно тот же, замечу :biggrin:

Онлайн Napalm

Мужской
транс?

чоза транс?

Онлайн neutrino

местный
"совсем скоро на битпорте" транс?

Онлайн Napalm

Мужской
нет. изначально писалось как псай-прог, но попало на сборники с прогрессив и техно.

Онлайн John The Revelator

Женский
Поздравления! Любопытно заслушать.
:good:
Страницы: 1 [2]  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: