Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Новые интересные софтсинты и плагины

k°c†я 05.02.2010, 21:24 130766 572

Кто следит, расскажите, чего нового интересного есть покрутить?

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 ... 29

Комментарии:

Онлайн hyperwind

Мужской
Уверен, что ты знаешь этот источник. Правда, если знаешь - то и спрашивать не за чем, так как объемнее ковра портала по софтсинтам, пожалуй, нет  :biggrin:

http://www.kvraudio.com/index.php?s=instruments

Онлайн k°c†я

Psytribe
я потому и спрашиваю, что не хочу скачивать всё, о чем там написано ))

меня интересные интересуют

Онлайн Splinter

Мужской
Кто следит, расскажите, чего нового интересного есть покрутить?
для корэла плагины покрути.... :biggrin:

Онлайн hyperwind

Мужской
я потому и спрашиваю, что не хочу скачивать всё, о чем там написано ))

меня интересные интересуют
Уфффф....
Все люди разные и т.д., всем интересны разные плагины и т.д.
Кто-то к Вангарду на пушечный выстрел не подойдет, а мне вот нравится  :lol:

Мне кажется, что, если ты какбэ намекаешь, что ждешь ответа конкретных людей со схожим звуковоззрением, обратись к ним поименно  ;)

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
"Сколько вешать в граммах?!" :biggrin:

Онлайн hyperwind

Мужской
= "Посоветуйте хорошую музыку"  *пацтулом*

Онлайн k°c†я

Psytribe
Да тут людей кто вообще понимает о чем речь человек 10  :biggrin:

Пусть все напишут, кому есть что написать. Если постоянно чем-то пользуетесь, и оно нравится - пишите.

Интересует всё - и синты и эффекты, любые полезные штуки.

Онлайн k°c†я

Psytribe
Если еще какой-то комментарий от себя напишите, будет вообще шикарно. Я тоже напишу, сейчас только сначала доем свой чесночный суп

Онлайн taiga

Мужской местный
Softube (All Plugins) AiR_2010

sound demo

Коллекция плагинов от Softube
Одна часть - эмуляторы комбиков, комнат и микрофонов, причем можно крутить не только ручки на комбах, но и двигать микрофоны в 3д пространстве
Другая - коллекция классических компрессоров и эквалайзеров
Третья - эмуляция старых обработок, например струнный ревер

Звучит все вкусно, не стесняемся пропускать синты через гитарные комбики - получается очень интересный винтажный звук

попробовать
зеркало

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Для синтов удобней уступающие по реализму все в одном (TH1, Guitar Rig, Amplitube). Шире выбор оборудования.
Софтьюбовские гитарные заточены под конкретный гитарный звук. Для синтов это не очень интересно.
Может быть интерестен их Acoustic Feedback. Не пробовал, что он может делать с синтами.

Социум в последнее время усиленно мастурбирует на Lexicon PCM Native Reverb. Несмотря на баги с треском. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Онлайн hyperwind

Мужской
Мне вот он чертовски нравится. Объем простоты)))

http://www.synapse-audio.com/gen-screamer.php

Онлайн k°c†я

Psytribe
Ага, спасибо. Гитар риг давно уже хочу освоить, ибо дисторшена нормального и разнообразного не хватает. Но он огромный какой-то и очень навороченный. Уже поставил и пару раз даже включил.

Социум в последнее время усиленно мастурбирует на Lexicon PCM Native Reverb

Хмхм. Это интересно, потому что AltiVerb звучит отлично, но какой-то кривой и неприятный весь, и грузится долго.

Онлайн taiga

Мужской местный
Для синтов удобней уступающие по реализму все в одном (TH1, Guitar Rig, Amplitube). Шире выбор оборудования.
Софтьюбовские гитарные заточены под конкретный гитарный звук. Для синтов это не очень интересно.
Может быть интерестен их Acoustic Feedback. Не пробовал, что он может делать с синтами.

Социум в последнее время усиленно мастурбирует на Lexicon PCM Native Reverb. Несмотря на баги с треском. "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

TH1, Guitar Rig, Amplitube - были хороши в свое время, но они как раз больше заточены под гитары
а софтюб весьма гибок для разных источников, особенно когда немного представляешь что крутить.  А теперь поробуй обработать гитарригом несколько источников одновременно, полная каша, ага. А с софтьюбом все четко. А делей с эмуляцией лампы вапще вне конкуренции.

Скример по звуку глубоко застрял в начале 2000х

Онлайн hyperwind

Мужской
Скример по звуку глубоко застрял в начале 2000х
Ага. Добрый кисловатый звучок  :music:

Онлайн k°c†я

Psytribe
Из синтезаторов ничего не могу посоветовать, ибо использую только всем известные NI, Spectrasonics, UltraFocus и Rapture.

Разве что, если кто не в курсе, поставьте себе Cakewalk Rapture и скачайте вот этот банк для него - это реально бомба - http://www.patcharena.com/index.php?option=com_remository&Itemid=61&func=fileinfo&id=643

Эффекты:

После просмотра последнего видео эндивакса у меня появился Transient Shaper

Можно вешать на группу ударных и крутить, иногда полезно, но в общем фигня, по-моему.

Эквалайзера использую два с половиной:

Voxengo GlissEQ - всегда и для всего, незаменимая вещь. Просто делает то, что его просят.

URS BLT EQ

Им можно мягко и красиво поднимать снизу и сверху )

Steinberg Stereo Expander - лучший!

Компрессоры URS хорошие тоже, для ненавязчивого незаметного воздействия. Если для навязчивого, то лучше что-то другое использовать, не знаю, кстати, что. Лучше, наверное, вообще ничего.

Для мастеринга использую лимитер Crysonic Spectraphy - нравится больше всех. Не прозрачный, добавляет что-то от себя, но меня это устраивает.

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Ага. Добрый кисловатый звучок
Цифровой, ты хотел сказать :biggrin:

TH1, Guitar Rig, Amplitube - были хороши в свое время, но они как раз больше заточены под гитары
У TH1 отличный звук, особенно с импульсами, и его время пришло относительно недавно.
В софтюбовых ничего нету, кроме модернметаллических и винтажных эмуляций, заявленных в них. Как это ни странно. Не знаю, насколько это можно считать гибким.

а софтюб весьма гибок для разных источников, особенно когда немного представляешь что крутить.  А теперь поробуй обработать гитарригом несколько источников одновременно, полная каша, ага. А с софтьюбом все четко.
Не вижу проблемы с кашей. Когда немного представляешь, что крутить, конечно :biggrin:

Ага, спасибо. Гитар риг давно уже хочу освоить, ибо дисторшена нормального и разнообразного не хватает. Но он огромный какой-то и очень навороченный. Уже поставил и пару раз даже включил.
Гитарриг больше ценен стомпбоксами и эффектами.

Онлайн taiga

Мужской местный

Cubase 5.1.2 Micro

Сам я редко пользуюсь кубом, но бывает нужно открыть проект, сделанный в нем, или записать несколько мидитреков одновременно
Эта версия - упрощенная, весит 16 метров, вырезан весь шлак, оставлены только Vst3 Plugins,Codecs,formats,rewire и т.д Все равно юзаю внешние плаги

берем отседа

Онлайн k°c†я

Psytribe
А бывают вообще нормальные дисторшены? Quadrafuzz и Devastor стоят - не то. Там чуть-чуть повернешь - всё, ахтунг. Ну Devastor еще более-менее, что-то можно изобразить с его помощью, но зато он подтормаживает, когда переключаешься на него - а это бесит.

Или я пользоваться не умею?

Онлайн Splinter

Мужской

:blush:
Страницы: [1] 2 3 ... 29 | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: