Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Дао Дэ Цзин

Лысый 17.07.2009, 20:52 3203 6

В интернете нашел вот такой перевод - http://daolao.ru/ddc1.htm
дома же читал книгу из-ва Аврора (СПб), про которую переводчик с китайского, друг отца, отрекоммендовал как несколько "христианизированный" перевод. Однако он мне понравился больше.

От себя скажу, что не читал более психоделичной книги (К.К. со своим жраньем пейота и бредом не считаю за психоделическую книгу) - чтение Дао Дэ Цзин вызвало ощущение, подобное рассматриванию сосны снизу лежа на земле в л.д :biggrin: Конечно, далеко не так сильно (у меня крыша давно уже не течет), зато без типичных страха, жести и штырки. В общем, я образно сказал, но некоторое сходство есть. От чтения христианской литературы я подобных ощущений не замечал. Подумал в свободное время более глубоко изучить этот вопрос (Дао Дэ Цзин ~ весго 50 страниц). Чжуан Цзи мне не понравился (откровенное гонево и сказки, якобы призванные оторвать мышление от стереотипного), но там по ходу есть много других трактатов.

Расскажи друзьям!

Страниц: [1]

Комментарии:

Онлайн Лысый

Мужской
В общем, гениальная книга, дающая понятия понятие о природе вещей, этого мира и его законов. Всего 50 страниц =) Вполне доступно для понимания образованному человеку с расширянным расширенным сознанием.

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Спасибо за это гениальная книга

============

Слог и содержание напомнили хармсовскую поэзию.

Онлайн Napalm

Мужской
Спасибо вам за этот  Дао Дэ Цзин

Онлайн Ulissa

Женский местный
Вот это точно лакмусовая бумажка, и её просто необходимо схавать!

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
И пургеном занюхать1

Онлайн Лысый

Мужской
да они же упоротые! :biggrin:
Страницы: [1] | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: