Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Разные люди, которые уже умерли

KallOGen 15.07.2009, 01:02 176064 492

Вульф Моисеевич Броннер (1876-1939),
был бы классиком советской девиантологии, если таковая наука была бы в то время.
Арестован в 1937. Приговорен 07.03.1939, обв.: шпионаж и участие в тер. организации. Расстрелян того же дня. Реабилитирован в 1956.

Яков Иванович Лейцингер,
1855-1914,
известный фотограф Русского Севера,
архангельский городской голова.

Абул Хаир Хан (1683-1748),
ведущий хан Младшего Жуза, присягнул на верность России в 1731 году. Был убит своим главным политическим противником - ханом Среднего Жуза Бараком
гравюра с рисунка художника Джона Кастла 1736 года.

Корольков Анатолий Иванович, практикующий врач,
1873-1907

Евгений Викторович Тарле (1874-1955),
с одной редкой фотки из музея лесгафтянского университета. Здесь он молодой, пронзительный и притесняемый и как еврей и как левак. Такие вот профессора были... Эх, где они сейчас...

Сергей Иванович Метальников (1870-1946),
с той же фотки, что и Тарле, 1903 года разлива. Он будет директором научного отделения Курсов Лесгафта, потом эмигрирует, станет масоном и увлечется довольно путаными идеями о смысле существования
человечества, сойдет с ума и закончит свои дни в психиатрической лечебнице в Париже.

Сергей Петрович Боткин (1832-1889),
Боткинские бараки, небось известны. Великий врач был. Детям его не всем повезло только... Еще в его доме устраивались светские салоны для медицинской преимущественно интеллигенции Петербурга.

Василий Константинович фон Анреп (1852-1927),
этот человек открыл кокаин как вещество. ввел в медицинскую практику. В нач. XX в. для детей продавали специальные лепешки с кокаином (примерно как сейчас валерьянка) - очень было популярное зелье.
В 1901 был попечителем Петербургского учебного округа, потом занимал высший медицинский чин РИ - был директором Медицинского департамента. В 1921 - эмигрировал в Великобританию, а потом во Францию. Умер в Париже.

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все

Комментарии:

Онлайн StAndie

Мужской

Теренс МакКенна - (16 ноября 1946 - 3 апреля 2000) - популярный американский автор исследований по этноботанике, оригинальный мыслитель, чьи интересы включают планетарное мировоззрение на психотропные растения.

Онлайн StAndie

Мужской

Ио́сиф Алекса́ндрович Бро́дский (24 мая 1940, Ленинград — 28 января 1996, Нью-Йорк) — выдающийся русский поэт, русский и английский эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991—1992 годах.

Онлайн Ulissa

Женский местный
вы что здесь, ВСЕХ людей, которые уже умерли, планируете упомянуть? :blink:

Онлайн KallOGen

Мужской
вы что здесь, ВСЕХ людей, которые уже умерли, планируете упомянуть? :blink:
Почему бы и нет?

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Много. Хотя бы половину.

Онлайн KallOGen

Мужской

Ха́нтер Сто́ктон То́мпсон (англ. Hunter Stockton Thompson) (18 июля 1937, Луисвилл, штат Кентукки, США — 20 февраля 2005, Вуди Крик, штат Колорадо) — известный американский писатель и журналист, основатель гонзо-журналистики. В литературе фигура неоднозначная, но канонизированная. Известный склочник и провокатор как известно, закончил тем, что выстрелил себе в рот из охотничьего обреза.

Онлайн Forest

Женский Psytribe

Онлайн hobo

Мужской
У меня есть два любимых Курта:  

Один из Индианаполиса родом,

а другой из Абердина

Онлайн Orange Psycho Girl

Женский местный
Воннегут - понятно  :biggrin: А второй кто?  :rolleyes:

Онлайн KAURI

Женский
кобейн

Онлайн KiSloTNiK

Мужской местный
рассел..  :biggrin:..

Онлайн KAURI

Женский

Онлайн Guitars on Mushroom

Мужской местный

04.04.1979 - 22.01.2008
"Смерть Хита Леджера наступила в результате острой интоксикации, вызванной совместным действием оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина", – сообщила представитель Нью-йоркского офиса патологоанатома Эллен Боракоув.

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Воннегут - понятно  :biggrin: А второй кто?
"Но мне нравится ход ваших мыслей" :biggrin:

Онлайн Guitars on Mushroom

Мужской местный
Дозировка - Установка - Обстановка

22.10.1920 - 31.05.1996 или это почудилось...

Онлайн 604-й

Мужской местный
Cокаку Такеда (1860-1943)

Онлайн Orange Psycho Girl

Женский местный
кобейн

Хм ))) Подумала так же, но википедия меня смутила вот этим: "Место рождения Хокьюэм, штат Вашингтон, США"  :evil: 

Онлайн hobo

Мужской
Енотег, композиция моего предложения не говорит о том, что Кобейн родился в Абердине. Вот если бы я написал "Воннегут родился в Индианаполисе , Курт - в Абердине", то ты бы имела полное право уколоть меня в сердце копьем моей несостоятельности в качестве биографа музыканта   :angel:

В Абердине произошло его становление. А про Хокьюэм, кроме того, что там родился Кобейн, Интеренет ничего не знает =)

И вообще, не верь Википедии, верь мне =Р

Онлайн hobo

Мужской
потец.
Страницы: [1] 2 3 ... 25  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: