Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Россияне готовы сортировать мусор. А вы?

n0thingspec1al 07.11.2008, 18:26 163876 437

obrazec_zhalobi_gubernatoru.doc (71.5 КБ - загружено 301 раз.)
Данные опроса фонда «Общественное мнение» показывают, что большинство жителей России готовы к раздельному сбору мусора.

Гринпис России уже долгое время призывает к раздельному сбору и переработке отходов. Это является оптимальной альтернативой отправке мусора на мусоросжигательные заводы. Невзирая на то, что выбросы МСЗ опасны для здоровья, многие продолжают считать сжигание мусора единственным способом борьбы с растущими свалками. А в числе аргументов против раздельного сбора упоминают то, что сортировка отходов слишком хлопотна и непривычна для россиян. Как оказалось, сами они так не думают.

По данным опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», 83% россиян в той или иной степени осведомлены о практике раздельного сбора мусора: из них 49% о ней знают, 34% – что-то слышали, и только 15% услышали в ходе опроса впервые.

Сортировать свой мусор по разным контейнерам были бы готовы 70% респондентов; еще 17% так делать бы не стали, и только 3% заявляют, что уже так делают. Причем среди последних – чаще всего жители сел, так что вряд ли речь идет о сортировке мусора для переработки специальными службами.

Чтобы установили контейнеры для селективного сбора мусора в вашем дворе, необходимо заполнить образец жалобы (прикреплен к теме) и отправить по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный.
Таким образом, каждый может начать процесс правильного обращения с отходами в том месте, где живет и поспособствовать "эко-просвещению" соседей.
Голосование
Вопрос: Готовы ли вы сортировать свой мусор?
Да - 55 (72.4%)
Нет - 11 (14.5%)
Уже сортирую - 10 (13.2%)
Всего голосов: 76

Автор: n0thingspec1al

07.11.2008, 18:26 | Последнее редактирование: 23.03.2012, 11:55

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 ... 22  Все

Комментарии:

Онлайн Nirmala

Женский модератор
готова сортировать хоть на 10 кучек! лишь бы чисто стало!  :rolleyes:
Дайте отдельные контейнеры!  :evil:

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
а мы китайцы (с)

Онлайн k°c†я

Psytribe
почему бы и нет.

Онлайн n0thingspec1al

Мужской организатор
готова сортировать хоть на 10 кучек! лишь бы чисто стало!  :rolleyes:
Дайте отдельные контейнеры!  :evil:
в городе уже стоят такие круглые контейнеры. в некоторых дворах стоят раскрашенные для сортировки

Онлайн Палыч

Мужской местный
не имею ничего против. только с условием, если рядом будет стоять большой бак "всё сразу".
кстати, как живущие не на первых этажах мусор сортировать будут. вам же просто - вышел на лестничную клетку и в мусоропровод всё скинул. когда последний раз до помойки мусор носили?

Онлайн k°c†я

Psytribe
кстати да. нужен массовый апгрейд мусоропроводов.

Онлайн fata morgana

Женский местный
мне не сложно. но в моем дворе нет раздельных контейнеров. один общий. живу на втором. до помойки дойти не лень.

Онлайн Лысый

Мужской
в принципе да. Хотя не помню, когда в последний раз мусор выкидывал.
во дворе у меня еще 2 года назад раздельные баки поставили.
Непонятно только не проще ли сортировать его централизованно, на какой-нибудь спец. сортировочной станции?

Онлайн onegina

Женский местный
только за!!! даже готова не пользоваться мусоропроводом)

Онлайн MORJIM

Мужской местный
свой мусор готов сортировать!

Онлайн FLuR

Мужской местный
на синем контейнере я сначала прочитал слово бугага. задумался :biggrin:

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
А я увидел на нем медведя.

Онлайн Nirmala

Женский модератор
В Кировском районе пока не видела раздельных контейнеров... :unsure: в центре появились давно...
у нас же во дворе стоит один гигантский всегда переполненый бак, а какой-либо сортировкой занимаются лишь алкаши и бомжики... отделяют картон от объедков и что-то там ещё такое....  :wacko:

Онлайн FLuR

Мужской местный
прально, чо картону пропадать :biggrin:

Онлайн Nirmala

Женский модератор
да я тож так думаю))
сами как то раз на добЫчу коробок ходили  :biggrin:

Онлайн felicidad

Женский местный
а какие способы утилизации кроме сжигания есть?

Онлайн Bike O'Nur

Мужской местный
нет.лень.

Онлайн Splinter

Мужской

Непонятно только не проще ли сортировать его централизованно, на какой-нибудь спец. сортировочной станции?
да так вообще и делаеться,сортируют и продают пресованными блоками на переработку,а отдельные баки мне кажеться не прокатят потому что слишком много рас...яев всяких,а так я только ЗА.

Онлайн Лысый

Мужской
мусора готовы сортировать россиян =)
Страницы: [1] 2 3 ... 22  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: