Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Что такое вера и зачем она нужна?

Лысый 06.11.2008, 17:04 17295 61

Люди разьясните мне одну вещь. Вера в Бога - это что ? Как Вы можете описать и разъяснить данное явление ? Зачем вы в него верите ? А верит ли он в вас ?

Расскажи друзьям!

Страниц: [1] 2 3 4  Все

Комментарии:

Онлайн Шурка

Женский
Даже не знаю, как тебе ответить.
Я в Господа верила с детства. Даже не то чтобы верила, а просто знала, что он есть и что он всегда со мной. Может это и лажа, но помню, как в первом классе мы молились, чтобы автобус сломался, и мы не поехали в школу. И автобус почти всегда ломался! Радости не было придела, не смотря на то, что он ломался в 20-ти километрах от городка и приходилось  пилить домой весь этот путь пешком.
Верила то я всегда, но осмысленно пришла к Богу  после девятого класса. Когда идти было некуда и никто не мог понять и утешить, указать выход.  Когда друзья отошли, родители не поняли, когда хотелось лезть в петлю. Тогда череда событий, похожих на случайность, подвела к порогу храма.
С тех пор Вера – смысл жизни. Я верю, потому, что без Бога жить нельзя. Без него мы лишь существуем. Бог есть любовь. Однажды вкусив Его любовь, больше никогда нельзя про нее забыть, нельзя уйти. Потому, что в какой бы тьме не находился человек,  он всегда будет вспоминать тот однажды показанный ему луч света и все богатство мира будет перед ним тускнеть.

Онлайн MOtja

Женский местный
из фильма "Игры Богов":

Вера - это веденье Ра!!!! - знания света, или светлые знания...
а Бог - это твой род и ты сам...
вот и получается что вера в Бога - это светлые знания твоего рода и тебя самого...

хотя слово веденье это не просто знание, а знание и умение использовать это знание...

а различные религии - это лишь интерпретации одной Веры, чтоб разным людям понятней было...

...оказывается все разгадки в нашем языке...!

Онлайн Лысый

Мужской
о каком роде могут говорить современные русские горожане
род - это разве что в каких-нибудь чеченских тейпах, ну или может в европе где-нибудь

Онлайн Hyperdrive Core

не верю и не верил.
Допускаю, можетбыть, возможно бог есть.
Но к религии он явно не имеет отношения имхо.

Вера это надежда. На его милость, на его прощение. Это когда ты боишься чего то, последствий может быть, ты ищешь его помощи, его поддержки.

Онлайн MOtja

Женский местный
о каком роде могут говорить современные русские горожане
род - это разве что в каких-нибудь чеченских тейпах, ну или может в европе где-нибудь

ну поэтому и веры в современной России нет.... :pardon:

Онлайн MOtja

Женский местный

Вера это надежда. На его милость, на его прощение. Это когда ты боишься чего то, последствий может быть, ты ищешь его помощи, его поддержки.

а вот эта фраза вообще детский лепет. имхо

Онлайн Splinter

Мужской

а вот эта фраза вообще детский лепет. имхо
кто бы говорил... :lol:

Онлайн enable

Мужской
я бы почитал словарь, из которого давались определения в "Игры Богов"

Онлайн MOtja

Женский местный
07.11.2008, 01:12 | Правка: 07.11.2008, 02:15
я бы почитал словарь, из которого давались определения в "Игры Богов"

там определения не из словаря приводятся, а исходя из первоначального словообразования...
вообще в фильме лучше объясняется, из меня то лингвист паршивый  :biggrin:  я и напутать чё могла :pardon:

Онлайн enable

Мужской
хочу словарь смысла первоначального словообразования

и образований ! :biggrin:

Онлайн SkAzOchNik

Мужской местный
 :biggrin: Мотя пиши еще

Онлайн Gero

Хороший ответ у Шурки, все остальное
... вообще детский лепет. имхо

Онлайн kosh12

Мужской местный
Я как-то без веры предпочитаю жить, без нее гораздо удобней. Никакого смысла в ней не вижу.

Онлайн 604-й

Мужской местный
из фильма "Игры Богов":

из фильма "SG":

Ра - это лживый бог. Паразит - Гуа`улд. И вообще О`Нилл его бомбой подорвал в звездолёте.

:crazy:

Онлайн felicidad

Женский местный
Ра - это Бог солца.

Онлайн felicidad

Женский местный
из фильма "Игры Богов":

а Бог - это твой род и ты сам...
вот и получается что вера в Бога - это светлые знания твоего рода и тебя самого...

хотя слово веденье это не просто знание, а знание и умение использовать это знание...

а различные религии - это лишь интерпретации одной Веры, чтоб разным людям понятней было...

...оказывается все разгадки в нашем языке...!

ништяк тема... =)

Онлайн DyaDyaYura

Мужской местный
Люди разьясните мне одну вещь. Вера в Бога - это что ?

Это значит, всё в порядке.

Онлайн Лысый

Мужской
ты думаешь, что мне действительно интересны подобные вопросы? =)

Онлайн Abyrvalg

Мужской местный
Хороший ответ у Шурки, все остальное
О, ну я смотрю, у вас еще не все потеряно :biggrin:

Ничто так не объединяет людей, как дружба против кого-то :biggrin:
Страницы: [1] 2 3 4  Все | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: