Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Mp3 or not? =)

k°c†я 05.04.2008, 05:40 37668 67

Расскажи друзьям!

Страниц: 1 2 3 [4]  Все

Комментарии:

Онлайн neutrino

местный
нуда! мы типо слышим нижние гармоники от верхних не слышимых частот

Онлайн _D9_

создается такое впечатление, что в этом топике, да и вообще :biggrin: собрались маркетологи от производителей жестких дисков, и вешают лапшу на уши олухам ушастым.

зы: лапшу на уши - олухам ушастым :w00t:

Онлайн Napalm

Мужской
"...Ещё одно заблуждение, точнее миф — «человеческое ухо не воспринимает диапазон выше 16 килогерц, поэтому нет смысла кодировать звук с высокими параметрами». Ну, насчёт 16 килогерц это многовато, в реальности ещё ниже, порядка 10000-14000 герц. Но это ничто иное, как подмена понятий свойственная пропагандистам файлов формата mp3. Запомните, производители Hi-End аппаратуры не зря установили верхнюю планку равной 30 килогерцам, сделав эту частоту стандартом де-факто, диапазон частот высокотехнологичных трактов звука может достигать 100000 герц.
И мы эти частоты слышим, и очень прекрасно, несмотря на то, что частота в 100 килогерц это нижняя ступень радиодиапазона. Дело в том, что хотя человеческое ухо, действительно, не слышит этих частот, но частоты, начиная с 16 килогерц, участвуют в формировании основных обертонов, а именно они-то и формируют ту звуковую картину, которую мы называем тембром."

это прикол? )

я, насколько знаю, основные обертона большинства инструментов лежат значительно ниже 16кгц =) а современные звукорежи часто режут у всех инструментов все, что выше 10кгц (примерно), чтобы освободить место для железа (хай-хетс и т.д.)

Онлайн Napalm

Мужской
Вообще как-бы вот
http://www.independentrecording.net/irn/resources/freqchart/main_display.htm

Онлайн Ali

Мужской организатор
занятненько

Онлайн Ali

Мужской организатор
http://www.decks.de/shop

Онлайн crossminde

09.12.2014, 23:02 | Правка: 09.12.2014, 23:05