Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Цитаты

ditrih 10.03.2008, 13:19 402307 2095

Даже не знаю была ли такая тема,да и в принципе пох.....
Предлагаю делиться интересными высказывания людей знаменитых..
Я начну,только вот не помню кто это был,вроде некий панк:

"Не стоит путать свободу выбора с возможностью выбирать между Coca-cola и Pepsi."

Расскажи друзьям!

Страниц: 1 ... 103 104 [105]

Комментарии:

Онлайн Ali

Мужской модератор
Ты уже блох стал цитировать)

Онлайн Ulissa

Женский местный

Перебор выбора набора

Онлайн 604-й

Мужской местный
О, прошлогодний фейк всплыл  =)

Онлайн Ne angel

Женский
-А как срочно нужно?
-Хирург сказал "сейчас"

Онлайн Ulissa

Женский местный
Утром я ничего не мог есть. Только выпил две чашки чаю с хлебом и маслом, с картошкой и сосиской. Потом пошел в школу.

Хотя мне уже идет девятый год, я только вчера догадался, что уроки все-таки надо учить.

Я люблю посмеяться... Иногда мне нисколько не хочется смеяться, но я себя заставляю, выдавливаю из себя смех — смотришь, через пять минут и вправду становится смешно.

Меня даже досада взяла. Вот в кои-то веки захотел быть рыцарем, так денег нет!

Я сказал:
— Ну как?
— Чудовищно! — похвалил Борис Сергеевич.

И к нам вошел какой-то дяденька. Я как на него взглянул, так сразу понял, что в Кремль я не пойду.

("Денискины рассказы")

Онлайн _D9_

Наша страна не производит нихуя, кроме проблем.

Онлайн _D9_

«Вы должны с ними [тунеядцами] разобраться (...). Кому-то надо помочь, кого-то надо за руку привести на работу, кого-то перепрофилировать, обучить новым специальностям, а кого-то просто наклонить», — сказал Лукашенко.

https://lenta.ru/news/2017/09/14/lukashenko/

Онлайн Магвай

Мужской местный
Наша страна не производит нихуя, кроме проблем.

"Космическое назначение российской цивилизации — это переработка солнечной энергии в народное горе"

Онлайн Магвай

Мужской местный
"Маргиналы, аутсайдеры, социопаты, нищие, бомжи, алкоголики и наркоманы, психопаты, неуравновешенные, неудачники — всегда были, есть и будут той питательной средой, из которой произрастает искусство.

Собственно, настоящее, подлинное искусство только от них и для них.

Человек искусства может при этом, например, жить в хорошем доме, внешне благопристойно себя вести и не нуждаться ни в чём материальном, но по сути он всегда пребудет именно таким и никаким другим".

Онлайн _D9_

Цитата: Гомер Симпсон
Во Франции никто не зовёт меня «жирным придурком».
Здесь я гурман!
(Происходит от франц. gourmand «гурман» - жадный.)

Онлайн Sputnik

Мужской местный
«Пожалуйста, поймите: если вы верите в мир, вы не должны ненавидеть войну. ВЫ НЕ ОБРЕТЕТЕ МИРА, ВОЗНЕНАВИДЕВ ВОЙНУ; ВЫ ОБРЕТЕТЕ МИР, ПОЛЮБИВ МИР. Ненависть лишь усиливает те вещи, которые вам не нравятся, так как именно на них вы фокусируетесь. Будьте миром, живите миром, дышите миром, делите мир с другими. Любите, бескорыстная любовь изменит мир в одно мгновение. БЕСКОРЫСТНО любите все.»

Онлайн Sputnik

Мужской местный
"Лишь мой Отец единственно существует и нет ничего иного, никого иного ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Он здесь, там, где угодно, везде. Отец единствен, все в Отце, Отец во всем. Нет ничего отдельного, ничего изолированного. Один без второго, неделимый, тотальный, целостный, абсолютный. Только один лишь Отец.

Все случившееся в прошлом, происходящее сейчас и то, что произойдет в будущем, — все по воле моего Отца. И ничьей иной, ничьей иной. Нам нет нужды беспокоиться.

Все случается лишь по Воле Отца. Все случающееся – Его Милость. Что бы ни случилось – все совершенно, потому что Отец совершенен.
Я – суть всего существующего, Я – Управитель всей Вселенной. Все вы – во Мне. Я – во всех вас.

Лишь мой Отец один живет во всех телах. Поэтому Я везде. Моя жизнь везде. Нет никого и ничего иного.
Всегда помни Отца. Не забывай Отца. Всегда держи Имя Бога на своем языке.

Миссия жизни каждого – не забывать Бога, но помнить о Нем всегда, всегда повторяя Его Имя. Только когда забываешь Его Имя, судьба способна влиять на тебя."

(Йоги Рамсураткумар. )

Онлайн Sputnik

Мужской местный
"«Простая Адвайта»
Учение о БОГе - Безымянном и [Всегда]ВездеСущем

<Текст в квадратных скобках может отсутствовать, в угловых – пояснения и комментарии.>

Кратко это Учение описывается в трёх словах («ВСЁ есть БОГ»), в 1 предложении («ВСЁ есть БОГ, который всё Делает Идеально») или в трёх предложениях:
Абсолютно ВСЁ есть БОГ, Всё Делает БОГ, БОГ всё делает Идеально !..
Основное утверждение Учения описывает [Всегда]ВездеСущность БОГа как самое главное Его Качество (Свойство). Остальные утверждения вытекают из главного и вполне могут определиться любым умом, способным рассуждать логически. Качества БОГа Постигаются в «состоянии БОГа» во время очень глубокой медитации.
Это Учение – предельно Простое и Ясное, логически стройное и математически точное, доступное для понимания любому школьнику !..

Чтобы основное утверждение донести до самых тупых, используются такие выражения:
Абсолютно абсолютно абсолютно ВСЁ ВСЁ ВСЁ есть БОГ !..
БОГ есть ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ,… - миллион раз ВСЁ !..
Есть только БОГ, - больше нет ничего и никого !..
Кроме БОГа нет ничего !.. Нет такого места, где нет БОГа !..
БОГ не только «здесь и сейчас», - БОГ Везде и Всегда !..
И так было всегда, есть и будет !..

БОГ – единственная Реальность !.. Отсюда - абсолютно ВСЁ Реально !.. Нет ничего неРеального !.. Или ещё говорят: есть только Истина, - нет никакой лжи !..
ВСЁ, что Вы видите, слышите, чувствуете, воспринимаете,… - ВСЁ является БОГом !.. Вы сами – БОГ !.. Не Вы думаете, размышляете, делаете,… - Всё Делает БОГ !..
БОГ Всё Видит, Знает и Помнит !.. Он Абсолютно ВСЁ контролирует !.. Ни одно движение атома во Вселенной не проходит для Него бесследно !..
БОГ Создал этот Мир из самого Себя, и Он Сам проживает все эти жизни во всех телах !..
Если представить БОГа в виде плоского экрана, то Мир – это Фильм, изображение на этом экране !..

На Всё Одна Единая Воля БОГа !.. Нет никакой отдельной личной воли !.. Тела – это Инструменты, Роли БОГа в Его Объёмном Фильме, Игре !.. Эго – это программа выживания тела. Она необходима. Но она не Главная, а подчинённая Единой Воле БОГа !.. Абсолютно ВСЁ уже предОпределено, нет никакой свободы выбора, никто ничего не выбирает, Всё Происходит Само !.. Свободная воля – это главная иллюзия человека, делающая «видимость» его развития и роста !.. Но «в целях воспитания Душ» говорится, что «Свободная воля» есть !..

Для удобства описания Единого и неДелимого БОГа мы Его описываем как ТриЕдиного:
1. БОГ–Источник, Пространство, НеПроЯвленный, абсолютно неПодвижный. В восточной философии это эфир. В Учении Сатья Саи Бабы это Атма. В восточных Учениях это Атман. В Буддизме это Пустота. В Кашмирском Шиваизме это Спанда. В нашей Школе это НаиТончайшая Вибрация, НаиВысший Разум, БОГ НеПроЯвленный !..
2. БОГ–Творец, Энергия (+ Тонкие и Параллельные Миры), ПолуПроЯвленный, СверхПодвижный. В восточной философии это огонь.
3. БОГ–Творение, Материя, ПроЯвленный, Подвижный. Условно делится на 3 агрегатных состояния:
Твёрдое. В восточной философии это земля.
Жидкое. В восточной философии это вода.
Газообразное. В восточной философии это воздух.

Цель жизни человека – Понять НеДвойственность, БОГа, Себя, и научиться жить в Истине, не накапливая негативную карму !.. БОГ абсолютно справедлив ко всем живым существам !.. Если «кто-то совершает негативное действие» (на самом же деле всё это – Игра БОГа !), то ему потом приходится «отмывать негативную карму (грязь)», «страдать» !..
Просветление – это Постижение НеДвойственности и замена ЭгоЦентрического МироВоззрения на МироВоззрение БОГа !.. Начните Жить в Истине, в БОГе, в НеДвойственном МироВоззрении, без негатива и конфликтов, с Любовью ко ВСЕму !..
И да будет Так !!!"

(Анатолий Чураков)

Онлайн Sputnik

Мужской местный
12.05.2018, 22:10 | Правка: 12.05.2018, 22:10
Нет никакого дьявола, нет никакого ада, никакого Сатаны, никакого страшного дядьке зла.

доктора Зло не существует. Есть просто 2 вещи: невежество и непонимание. Вот и все. Две вещи
порождают все то, что вы называете злом. Невежество, то есть отсутствие знания и непонимания.

Бог дал очень простой к этому ответ. Что такое любовь? Это самопожертвование. Он сказал,
пожертвуй чем-то своим, сделай шаг на встречу, сделай шаг к объединению, к контакту. Все
время иди на контакт, старайся находить пути для этого. Как у звукачей, надо найти переходник.
Вот весь смысл вселенной в том, что бы все между собой нашло эти переходники. И возможно
даже, что есть какие-то там 2 полярные области, которые между собой никогда не могут сойтись.
Но есть третья, что встанет между ними и сконектит эти 2,и послужит переходным мостом. Все
очень мудро устроено. Поэтому в одном пространстве, в одном времени могут существовать
взаимоисключающие вещи, то есть черное и белое .И при этом общаться между собой через эти
мосты.

Просто нужно всегда не настаивать на своем ,всегда делать шаг на встречу к тому, с кем ты
имеешь дело. Когда люди это поймут на планете, они не будут цепляется каждый за свою
нацию. Слово национализм должно исчезнуть, оно ошибочное, оно детское .Это детский разум
неразвитый, вот это вот зов крови, национализм, это чушь ребята. Мы все изначально одно, мы
должны это понять в конце концов. И поступиться вот этим своим и сделать все нашим. Не мое,
но наше и наше общее. И тогда, когда мы законектимся, все это превратится в единую сетку. Вот
тогда мы соединимся с другим миром. А это потихонечку уже начинает происходить. Это все одно

к другому притягивается, и тогда мы откроем двери в другой мир. Он потому что совсем рядом.
Передача знаний очень важна. Как Боря Гребенщиков очень правильно сказал, что бы стоять
я должен держаться корней. Если у тебя нет корней, ты просто Перекати-поле. Корни, они
в передачи знания рода, крови. Знания переходят не только на уровне слов, но и на уровне
генетики. Родовое знание, как сопротивляться болезням. Потому что род, который вырос в
определенном месте, дети рождаются с уже генетически заложенной информацией, и знают,
какую травку нужно пить, что нужно есть, что бы вылечится. Они будут чувствовать это на уровне
прямого интуитивного знания.

Славяне, были молодцы на самом деле ,их знание было очень просто. И оно было основано на
наблюдении за природой. Оно было божественно простым. Без всяких обрядов, без сложностей,
все было очень просто. Они дали очень простой путь в одно слова - «Правда».Вот единственный
путь. Отсюда слово «праведный». Если ты живешь правдой, тебе нечего скрывать, то и весь
мир для тебя открывается. Вот весь мир должен открыться все для всех, всё тайное должно
стать явным, все друг друга должны научить как почему и все. Потому что есть люди, которые
рождаются не в своем месте. Например, человек, который родился в Архангельске, а ему нужно
жить в Китае. Такой вот путь ему господь уготовил. И ему нужно вырасти здесь, в Архангельске,
определенные черты и навыки впитать из архангельской земли, и затем перенести их в Китай, что
бы там родилось нечто новое, для того что Китай пошел дальше развиваться. Представляешь, как
все сделано. Это картина. Это как взял художник кисточкой в Архангельске провел, и говорит, что
надо бы внести в Китай немножечко мазка в пейзажик. И картина меняется во всей вселенной.
Это картина, это поэзия. Вот так вот весь мир строится.

http://fuzz-magazine.ru/event/Filosof_Il_ya_Chert_PILOT/

Онлайн kazenniy

Мужской местный
Так ты за православие топишь или за адвайту? У них не много точек соприкосновения на мой взгляд.

Онлайн _D9_

Уходя, гасите свет.
Страницы: 1 ... 103 104 [105] | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: