Psytribe — это открытое сообщество любителей музыки psychedelic trance, goa и chill-out. Мы посещаем тематические мероприятия и общаемся о культуре нового времени.

Цитаты

ditrih 10.03.2008, 13:19 376751 2092

Даже не знаю была ли такая тема,да и в принципе пох.....
Предлагаю делиться интересными высказывания людей знаменитых..
Я начну,только вот не помню кто это был,вроде некий панк:

"Не стоит путать свободу выбора с возможностью выбирать между Coca-cola и Pepsi."

Расскажи друзьям!

Страниц: 1 ... 103 104 [105]

Комментарии:

Онлайн Ali

Мужской модератор
Ты уже блох стал цитировать)

Онлайн Ulissa

Женский местный

Перебор выбора набора

Онлайн 604-й

Мужской местный
О, прошлогодний фейк всплыл  =)

Онлайн Ne angel

Женский
-А как срочно нужно?
-Хирург сказал "сейчас"

Онлайн Ulissa

Женский местный
Утром я ничего не мог есть. Только выпил две чашки чаю с хлебом и маслом, с картошкой и сосиской. Потом пошел в школу.

Хотя мне уже идет девятый год, я только вчера догадался, что уроки все-таки надо учить.

Я люблю посмеяться... Иногда мне нисколько не хочется смеяться, но я себя заставляю, выдавливаю из себя смех — смотришь, через пять минут и вправду становится смешно.

Меня даже досада взяла. Вот в кои-то веки захотел быть рыцарем, так денег нет!

Я сказал:
— Ну как?
— Чудовищно! — похвалил Борис Сергеевич.

И к нам вошел какой-то дяденька. Я как на него взглянул, так сразу понял, что в Кремль я не пойду.

("Денискины рассказы")

Онлайн _D9_

Наша страна не производит нихуя, кроме проблем.

Онлайн _D9_

«Вы должны с ними [тунеядцами] разобраться (...). Кому-то надо помочь, кого-то надо за руку привести на работу, кого-то перепрофилировать, обучить новым специальностям, а кого-то просто наклонить», — сказал Лукашенко.

https://lenta.ru/news/2017/09/14/lukashenko/

Онлайн Магвай

Мужской местный
Наша страна не производит нихуя, кроме проблем.

"Космическое назначение российской цивилизации — это переработка солнечной энергии в народное горе"

Онлайн Магвай

Мужской местный
"Маргиналы, аутсайдеры, социопаты, нищие, бомжи, алкоголики и наркоманы, психопаты, неуравновешенные, неудачники — всегда были, есть и будут той питательной средой, из которой произрастает искусство.

Собственно, настоящее, подлинное искусство только от них и для них.

Человек искусства может при этом, например, жить в хорошем доме, внешне благопристойно себя вести и не нуждаться ни в чём материальном, но по сути он всегда пребудет именно таким и никаким другим".

Онлайн _D9_

Цитата: Гомер Симпсон
Во Франции никто не зовёт меня «жирным придурком».
Здесь я гурман!
(Происходит от франц. gourmand «гурман» - жадный.)

Онлайн Sputnik

Мужской местный
«Пожалуйста, поймите: если вы верите в мир, вы не должны ненавидеть войну. ВЫ НЕ ОБРЕТЕТЕ МИРА, ВОЗНЕНАВИДЕВ ВОЙНУ; ВЫ ОБРЕТЕТЕ МИР, ПОЛЮБИВ МИР. Ненависть лишь усиливает те вещи, которые вам не нравятся, так как именно на них вы фокусируетесь. Будьте миром, живите миром, дышите миром, делите мир с другими. Любите, бескорыстная любовь изменит мир в одно мгновение. БЕСКОРЫСТНО любите все.»

Онлайн Sputnik

Мужской местный
"Лишь мой Отец единственно существует и нет ничего иного, никого иного ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Он здесь, там, где угодно, везде. Отец единствен, все в Отце, Отец во всем. Нет ничего отдельного, ничего изолированного. Один без второго, неделимый, тотальный, целостный, абсолютный. Только один лишь Отец.

Все случившееся в прошлом, происходящее сейчас и то, что произойдет в будущем, — все по воле моего Отца. И ничьей иной, ничьей иной. Нам нет нужды беспокоиться.

Все случается лишь по Воле Отца. Все случающееся – Его Милость. Что бы ни случилось – все совершенно, потому что Отец совершенен.
Я – суть всего существующего, Я – Управитель всей Вселенной. Все вы – во Мне. Я – во всех вас.

Лишь мой Отец один живет во всех телах. Поэтому Я везде. Моя жизнь везде. Нет никого и ничего иного.
Всегда помни Отца. Не забывай Отца. Всегда держи Имя Бога на своем языке.

Миссия жизни каждого – не забывать Бога, но помнить о Нем всегда, всегда повторяя Его Имя. Только когда забываешь Его Имя, судьба способна влиять на тебя."

(Йоги Рамсураткумар. )

Онлайн Sputnik

Мужской местный
"«Простая Адвайта»
Учение о БОГе - Безымянном и [Всегда]ВездеСущем

<Текст в квадратных скобках может отсутствовать, в угловых – пояснения и комментарии.>

Кратко это Учение описывается в трёх словах («ВСЁ есть БОГ»), в 1 предложении («ВСЁ есть БОГ, который всё Делает Идеально») или в трёх предложениях:
Абсолютно ВСЁ есть БОГ, Всё Делает БОГ, БОГ всё делает Идеально !..
Основное утверждение Учения описывает [Всегда]ВездеСущность БОГа как самое главное Его Качество (Свойство). Остальные утверждения вытекают из главного и вполне могут определиться любым умом, способным рассуждать логически. Качества БОГа Постигаются в «состоянии БОГа» во время очень глубокой медитации.
Это Учение – предельно Простое и Ясное, логически стройное и математически точное, доступное для понимания любому школьнику !..

Чтобы основное утверждение донести до самых тупых, используются такие выражения:
Абсолютно абсолютно абсолютно ВСЁ ВСЁ ВСЁ есть БОГ !..
БОГ есть ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ,… - миллион раз ВСЁ !..
Есть только БОГ, - больше нет ничего и никого !..
Кроме БОГа нет ничего !.. Нет такого места, где нет БОГа !..
БОГ не только «здесь и сейчас», - БОГ Везде и Всегда !..
И так было всегда, есть и будет !..

БОГ – единственная Реальность !.. Отсюда - абсолютно ВСЁ Реально !.. Нет ничего неРеального !.. Или ещё говорят: есть только Истина, - нет никакой лжи !..
ВСЁ, что Вы видите, слышите, чувствуете, воспринимаете,… - ВСЁ является БОГом !.. Вы сами – БОГ !.. Не Вы думаете, размышляете, делаете,… - Всё Делает БОГ !..
БОГ Всё Видит, Знает и Помнит !.. Он Абсолютно ВСЁ контролирует !.. Ни одно движение атома во Вселенной не проходит для Него бесследно !..
БОГ Создал этот Мир из самого Себя, и Он Сам проживает все эти жизни во всех телах !..
Если представить БОГа в виде плоского экрана, то Мир – это Фильм, изображение на этом экране !..

На Всё Одна Единая Воля БОГа !.. Нет никакой отдельной личной воли !.. Тела – это Инструменты, Роли БОГа в Его Объёмном Фильме, Игре !.. Эго – это программа выживания тела. Она необходима. Но она не Главная, а подчинённая Единой Воле БОГа !.. Абсолютно ВСЁ уже предОпределено, нет никакой свободы выбора, никто ничего не выбирает, Всё Происходит Само !.. Свободная воля – это главная иллюзия человека, делающая «видимость» его развития и роста !.. Но «в целях воспитания Душ» говорится, что «Свободная воля» есть !..

Для удобства описания Единого и неДелимого БОГа мы Его описываем как ТриЕдиного:
1. БОГ–Источник, Пространство, НеПроЯвленный, абсолютно неПодвижный. В восточной философии это эфир. В Учении Сатья Саи Бабы это Атма. В восточных Учениях это Атман. В Буддизме это Пустота. В Кашмирском Шиваизме это Спанда. В нашей Школе это НаиТончайшая Вибрация, НаиВысший Разум, БОГ НеПроЯвленный !..
2. БОГ–Творец, Энергия (+ Тонкие и Параллельные Миры), ПолуПроЯвленный, СверхПодвижный. В восточной философии это огонь.
3. БОГ–Творение, Материя, ПроЯвленный, Подвижный. Условно делится на 3 агрегатных состояния:
Твёрдое. В восточной философии это земля.
Жидкое. В восточной философии это вода.
Газообразное. В восточной философии это воздух.

Цель жизни человека – Понять НеДвойственность, БОГа, Себя, и научиться жить в Истине, не накапливая негативную карму !.. БОГ абсолютно справедлив ко всем живым существам !.. Если «кто-то совершает негативное действие» (на самом же деле всё это – Игра БОГа !), то ему потом приходится «отмывать негативную карму (грязь)», «страдать» !..
Просветление – это Постижение НеДвойственности и замена ЭгоЦентрического МироВоззрения на МироВоззрение БОГа !.. Начните Жить в Истине, в БОГе, в НеДвойственном МироВоззрении, без негатива и конфликтов, с Любовью ко ВСЕму !..
И да будет Так !!!"

(Анатолий Чураков)
Страницы: 1 ... 103 104 [105] | Наверх↑

« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: